19 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
15 Мая 2008, 12:46

Руководители ведущих авиакомпаний обсудят развитие малой авиации в Тверской области

23 мая в Москве состоится «круглый стол» по теме «Воздушное пространство Тверской области – зона комфорта для малой авиации». Инициатором и организатором мероприятия выступила Администрация Тверской области. Для участия в обсуждении приглашены руководители ведущих авиакомпаний Москвы, Тверской и Московской областей.

На «круглом столе» будет представлена программа развития малой авиации в Тверском регионе, участники обсудят основные подходы к формированию областной целевой программы по развитию малой авиации в 2009 - 2011 гг.». Также планируется обсудить возможные пути создания благоприятных условий для полетов частных авиакомпаний в Тверской области.

В дискуссии примут участие заместитель губернатора Тверской области Константин Зуев и начальник департамента транспорта и связи Церен Церенов. К. Зуев выступит с докладом о состоянии, проблемах и перспективах развития малой авиации в регионе, а Ц. Церенов расскажет о том, какие работы планируется провести в текущем году для создания комфортных условий операторам малой авиации и эксплуатантам авиации общего назначения.

Следует отметить, что малая авиация в Тверской области постепенно «набирает высоту». И есть серьезные основания рассчитывать на то, что в перспективе она займет достойную нишу в общей структуре регионального транспорта. Именно авиация способна дать дополнительный импульс к социально-экономическому развитию Тверского региона, обеспечить прямое круглогодичное, не связанное с автомобильными дорогами, сообщение между районными центрами. Кроме того, есть ряд специальных задач, которые могут быть выполнены только с помощью малой авиации.

Приглашенные «на круглый стол» авиаперевозчики смогут убедиться: в Тверской области делается все возможное для того, чтобы ее воздушное пространство стало комфортной зоной для полетов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх