23 Апреля 24, 22:58
Новости, Общество
19 Мая 2008, 16:11

Лесорубы со всей России соберутся в Западной Двине

В администрации Тверской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке к проведению соревнований вальщиков леса с моторными пилами «Лесоруб-2008». Уже известно, что эти традиционные международные соревнования, получившие прописку в Тверской области, на сей раз пройдут в Западнодвинском районе губернии с 8 по 10 августа. Участие в смотре профессионального мастерства вальщиков леса в этом году примут порядка 30 команд из регионов Российской Федерации, будут приглашены и зарубежные гости из СНГ и ряда зарубежных стран.
Призами для победителей соревнований станут жидкокристаллические и плазменные панели TV, ноутбуки, цифровые фотоаппараты и мобильные телефоны. Главный приз, за который будут бороться лесорубы, – автомобиль.
На уровне администрации области и администрации района сейчас решаются вопросы приема и размещения участников, организаторов, судейской коллегии и гостей праздника, специализированными организациями ведется подбор лесной делянки, на базе которой пройдут выступления вальщиков, оборудуется площадка для показательных выступлений.

По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх