20 Апреля 24, 09:35
Новости, Общество
22 Мая 2008, 10:52

В Твери начались Дни славянской письменности и культуры

C 9.00 до 11.00 проходит Литургия в Кафедральном Соборе Воскресенской церкви.
В 10.00 в актовом зале исторического факультета ТвГУ в рамках встречи со студентами ректора Великотырновского университета имени святых Кирилла и Мефодия (Болгария) состоится награждение...

C 9.00 до11.00 проходит Литургия в Кафедральном Соборе Воскресенской церкви.
В 10.00 в актовом зале исторического факультета ТвГУ в рамках встречи со студентами ректора Великотырновского университета имени святых Кирилла и Мефодия (Болгария) состоится награждение Научно-исследовательским Центром церковной истории и православной культуры имени В.В. Болотова ректора Великотырновского университета имени святых Кирилла и Мефодия (Болгария) Легкоступа Пламенна Анатолиева и ректора ТвГУ Гаврикова В.П.

Почетным нагрудным знаком «За усердие к наукам» памяти профессора В.В. Болотова во внимание к трудам в области духовно-нравственного просвещения и за укрепление дружбы и сотрудничества между славянскими странами.
Также в 10.00 в научной библиотеке ТвГУ начала работу научно-практическая конференция «Духовная и физическая культура в формировании здорового образа жизни»
С 12.00 до13.30 в тверской областной библиотеке им Горького проходит презентация сборника поэтической серии «Поэзия народов кириллической азбуки. Из века в век. Башкирская поэзия».

С 15.00 до 18.30 пройдет международная научно-практическая конференция «Славянский мир: общность и многообразие». В тверском областном академическом театре драмы. В 18.30 начнется презентация сборника поэтической серии «Славянская поэзия XX - XXI. Из века в век. Словенская поэзия» в библиотеке им. А.М. Горького.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх