25 Апреля 24, 09:55
Новости, Общество
27 Мая 2008, 15:59

В Твери судебные приставы ЦФО обменялись опытом

С 19 по 23 мая 2008 года в Твери в учебно-методическом центре ЦФО на базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области прошел плановый учебный сбор специалистов отделов организации исполнительного производства территориальных управлений ФССП областей, входящих в состав ЦФО.



Сборы со специалистами службы проводятся систематически в течение всего года с целью повышения квалификации сотрудников, обмена опытом работы. Особенно актуальным стало их проведение в связи с вступлением в законную силу 1 февраля этого года нового Федерального закона «Об исполнительном производстве».
В ходе учебного сбора рассматривалась практика применения новых норм закона. В частности, представитель Владимирской области поделился опытом применения судебными приставами мер, ограничивающих право должников на выезд из Российской Федерации, сотрудник Управления ФССП по Московской области говорил об исполнительных действиях по передаче акций в собственность государства.
Рассматривались вопросы ареста и реализации гражданского и служебного оружия и боеприпасов, проблемы, связанные с входом в жилые и нежилые помещения.
Сообщила ТИА пресс-служба ФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх