19 Апреля 24, 06:23
Новости, Общество
01 Июля 2008, 09:30

Тверичане вошли в число победителей конкурса \"Российская организация социальной эффективности\"

Завершился традиционный VII всероссийский конкурс «Российская организация социальной эффективности». Лауреатами в отраслевых номинациях стали три организации, представляющие Тверскую область.

Первая из них - управление федеральной почтовой связи Тверской области (и.о. директора Николай Гусар). Здесь благодаря активной работе профсоюзной организации оказывается серьезная поддержка ветеранам отрасли, развивается физическая культура и спорт, создаются комфортные условия для труда и отдыха. Как следствие, инвестиции в человека приносят весомую отдачу в основной сфере деятельности: только за 2007 год валовой доход управления составил более 1 миллиарда рублей. Это примерно на 20% больше, чем было в 2006 году.

Два других тверских лауреата конкурса - это признанные флагманы сельскохозяйственного производства Тверской области ЗАО «Калининское» и колхоз «Мир» (руководители Александр Оводков и Николай Попов). Их успех в очередной раз доказал - основой прибыльного хозяйствования на селе, в первую очередь, является забота о рядовых тружениках. Несмотря на различную форму собственности, и в «Мире», и в «Калининском» этот принцип поставлен во главу угла.

Сохранена и развивается обширная социально-культурная база, созданы все условия для занятий спортом, поддерживаются команды по различным спортивным видам, КВН, функционируют кружки по интересам. Оказывается помощь учреждениям здравоохранения и образования.

Результат такой работы - вот уже многие годы колхоз «Мир» и ЗАО «Калининское» входят в число лучших сельхозпредприятий не только Верхневолжья, но и России в целом.
Администрация области поздравляет лауреатов с заслуженным успехом и надеется, что их опыт организации труда будет востребован на многих других предприятиях региона.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх