20 Апреля 24, 01:53
Новости, Общество
10 Июля 2008, 10:30

В Центризбиркоме открылась выставка рисунков тверских детей

8 июля в Центральном избирательном комитете открылась тверская выставка "Отражение. Выборы глазами детей". В холле избиркома можно увидеть лучшие работы тверских детей на тему выборов - экспозицию, состоящую из 13 плакатов общей протяжённостью 12 метров.


С 2002 года Избирательная комиссия Тверской области проводит региональный конкурс на лучший сценарий деловой игры, литературную работу, плакат, рисунок, связанные с выборами и вопросами избирательного законодательства. К участию в нём приглашаются школьники, учащиеся лицеев, колледжей, воспитанники детских садов. За 8 лет проведения конкурса его участниками стали более 3 000 ребят в возрасте от 6 до 18 лет из всех муниципальных образований Тверской области. С 2003 года Избирательная комиссия начала издавать сборник лучших литературных и художественных работ «Отражение. Выборы глазами детей».
В нынешнем году Облизбирком Верхневолжья принял решение организовать передвижную выставку под аналогичным названием, на которой будут представлены рисунки и плаката призёров конкурса.
Сообщили в Избиркоме Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх