24 Апреля 24, 12:32
Новости, Общество
15 Июля 2008, 11:06

В Твери начали готовиться к зиме

14 июля первый заместитель главы администрации города Твери Олег Кудряшов провел традиционное аппаратное совещание, на которое были приглашены руководители муниципальных предприятий и всех структурных подразделений администрации города Твери.

14 июля первый заместитель главы администрации города Твери Олег Кудряшов провел традиционное аппаратное совещание, на которое были приглашены руководители муниципальных предприятий и всех структурных подразделений администрации города Твери.
Основными вопросами совещания стала подготовка к предстоящему отопительному сезону.
Постановление главы администрации города Твери по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 года было издано еще в начале июня. Оно утвердило план основных организационно-технических мероприятий по подготовке муниципального хозяйства к зиме, состав городской комиссии по контролю за выполнением работ и график текущего ремонта оборудования локальных городских котельных.
Муниципальные предприятия и другие организации, задействованные в процессе подготовки городского хозяйства к зиме, обязаны завершить все работы к 15 сентября текущего года. Главное, что должны сделать за оставшееся время управляющие организации, ЖСК и ТСЖ, – обеспечить ремонт и гидропневматическую промывку всех внутридомовых систем отопления, горячего водоснабжения, тепловых узлов с их последующей опрессовкой и осуществить ремонт регулировочного оборудования на тепловых узлах.
Кроме того, за оставшиеся до осени месяцы управляющие компании будут заниматься текущим ремонтом кровель, ремонтом окон и входных дверей в подъезды, заготовкой песка на случай возможных гололедов. Только после проведения этих работ на каждый дом будет оформлен специальный паспорт готовности к эксплуатации в осеннее-зимний период.
В преддверии зимы муниципальному предприятию «Тверьгорэлектро» предписано принять меры к восстановлению уличного освещения в тех местах, где оно было нарушено в результате краж проводов.
От темы последних приготовлений к осенне-зимнему периоду Олег Кудряшов перешел к проблемам будничным. Главы администраций районов отчитались о положении дел в коммунальной сфере на территории каждого района. В настоящее время в городе подготовку к зиме успешно завершили 54 % находящихся на учете тепловых узлов. Крупных коммунальных аварий в городе на прошлой неделе зарегистрировано не было. Небольшие разрывы тепловых сетей устраняются оперативно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх