19 Апреля 24, 07:35

Друг Михаила Круга и возможный герой его песни "Владимирский централ" получил 10-ую судимость

Возможный герой песни Михаила Круга «Владимирский централ» получил юбилейную судимость.
Об этом сообщают различные средства массовой информации. 26 июля 2011 года вора в законе Александра Северова (Саша Север), который, по данным открытых источников, является прототипом героя песни Михаила Круга «Владимирский централ», признали виновным в хранении наркотиков. И он получил десятую судимость.

Как сообщает Росбалт, Смольнинский суд Петербурга учел полное признание вины и приговорил Северова к одному году условно. Александр Северов был задержан в январе 2011 года на Московском вокзале Санкт-Петербурга. У него изъяли два шприца с метадоном. Вор в законе заявил, что приехал в Северную столицу на лечение, но не стал отрицать, что наркотики принадлежат ему.

Северов в прошлом был девять раз судим за хранение наркотиков и оружия, кражи, разбой и хулиганство. Он провел в местах лишения свободы около двадцати лет.

Для справки: существует версия, что первоначальный вариант припева песни «Владимирский централ» был: «Владимирский централ, Саша Северный, этапом из Твери…» и сама песня была написана в честь одного из друзей Михаила Круга — известного тверского криминального авторитета, вора в законе Александра Северова, известного по кличкам «Саша Северный» и «Север». Северов запретил Кругу использовать в песне словосочетание «Саша Северный». Эти слова были заменены на «ветер северный».
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх