28 Апреля 24, 15:43

Заволжье - район контрастов: новая гостиница рядом с заброшкой-долгостроем

Речь об улице Благоева. Недавно здесь началось строительство трёхэтажной гостиницы. Что же, это прекрасно. Одним пустырём меньше, одним туристическим объектом больше. Но сколько их ещё осталось - заросших и уродливых пустырей на улице Благоева, плавно переходящей в Хрустальную?!

Например, через остановку от строящейся гостиницы вот уже много лет стоит заброшенный остов некоего несостоявшегося торгового центра. Большую территорию обнесли забором, за которым, похоже, уже вырос лес. Перед ним также огороженный огромный пустырь, а между ними - останки сгоревшей развалюшки. Так что эта зона отчуждения протянулась практически между двумя остановками. Кстати, одна из них в начале обозначена только знаком на столбе - ни тебе павильона, ни скамеечки, на расписания...Лопухи одни. 

Заканчивается эта заброшка практически у ручья Соминка, который правильнее назвать ручей-вонючка. Вонь там стоит сильная, ничем не перебиваемая и многолетняя. Вниз с моста лучше не смотреть - там столько хлама и чего-то ещё плавает, а мостик можно перейти, только задержав дыхание.    

В связи с этим вопрос к администрации Заволжского района - чего ж вы так свой район-то не любите? Неужели не нашлось никого, кто освоил бы пустыри, построил дома или ещё чего? И уж пора привести в порядок вонючий ручей.   

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх