25 Апреля 24, 18:04

Сказ о том, как депутат госдумы народу объясняла, что нужно поднять пенсионный возраст

Депутат госдумы от Тверской области Светлана Максимова на своей страничке в facebook решила высказать о пенсионной реформе.

"Дорогие друзья! За последние сутки мне поступило очень много вопросов по поводу законопроекта о повышении пенсионного возраста. Думаю, лучше ответить один раз и всем сразу. Зачем нужно повышать возраст выхода на пенсию", далее по ссылке.

И тут у электората к депутату возникло много вопросов:

- Я не очень поняла, почему мы говорим об экономических эффектах для государства и о страхах правительства. Не способно выполнять социальные обязательства - пусть уходит это правительство! Про демографическую ситуацию мы знаем. Только аргументация с ног на голову перевернута. Правительство выбирают, чтобы люди жили лучше. А людей, живущих в нищете, планируют еще раз обворовать и не краснеют! Извините, но это и депутатский вопрос. Ваши аргументы должны быть иными и они должны быть на стороне ваших избирателей. Но ваша позиция мне понятна. Вы на стороне государства? - пишет Наталья.

- А почему все снижается, а штат чиновников вырастает на 24% за 10 лет? И при этом абсолютно неэффективный! - спрашивает Нина.

- Ой, Светлана, лучше б вы промолчали....и тихо проголосовали за..., - советует ей Георгий.

А человек с именем и фото бывшего главы администрации Твери вообще написал: "Светлана Максимова, самое время вернуться с неба на землю. Оглянуться. И посчитать сколько из Ваших одноклассников еще...живы. А главное - решить для себя, не стыдно ли будет смотреть людям в глаза, если Вы отдадите свой голос за решение по повышению пенсионного возраста".

Короче в соцсетях вещать - это вам не в телевизоре, там-то никто не перебьет, ни слова плохого не скажет.

Кстати, сама Светлана Максимова ответственный налогоплательщих, ее доход  в прошлом году составил 5 922 838,94 - это по 493 000 в месяц. Вот ТИА сегодня про средний класс писало, а это какой класс, интересно?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх