19 Апреля 24, 17:10

Сказ о том, как три девицы бутылки собирали!

В Заволжском районе Твери излюбленным местом для отдыха, является карьер близ снт. Светлый (конечная остановка маршрута №8). В связи с большой посещаемостью и отсутствием урн, карьер стал местом свалки мусора. Здесь складируются в кустах бутылки, тряпки, салфетки, шины, ШИФЕР! В воде по берегу карьера уже кочует самый настоящий плот из пластиковых бутылок. Т.к. я нередко отдыхаю там, решила своими силами начать уборку. И тут же столкнулась с огромной проблемой. Мусорный кагат, находится на территории снт, соответственно выбрасывать мусор с моего субботника не правильно, да и не законно, наверное. В общем тихим сапом я все таки выкинула в кагат снт собранные мною 10 мешков объёмом 120л. 05.05.2018г.

13.05.2018г. вооружившись еще двумя подругами, прибыли на боевые действия с мусором. Втроем мы набрали внушительную гору мешков. Соответственно его необходимо вывезти. Мне подсказали, что необходимо обратиться за помощью в вывозе в администрацию Заволжского района. Мною было направленно письмо на электронный адрес в тот же вечер с фото навала и описанием местонахождения, а так же контактным телефоном. 16.05.2018г. Я приехала на карьер удостовериться, что мне помогли в моей нелегкой борьбе. А оказалось все совсем наоборот.

Я боюсь только, что от ветра или же интереса птиц, мешки будут разорваны и весь труд,  мой и моих боевых подруг полетит снова захламлять природу.

Не откажусь от своей идеи очистить это место. Пусть мы делаем это малочисленным составом. Нам просто нужна небольшая помощь с вывозом. Возможно благодаря помощи редакции ТИА, администрация, все таки, обратит внимание на мое обращение.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх