24 Апреля 24, 12:55
Народные Новости, Общество
05 Апреля 2018, 14:28

Почему чиновники так не уважают пешеходов в Твери?

Многие знают, что остановка бульвар Ногина на проспекте Калинина- одна из проходимых, особенно вечером и в выходные.  В силу определенных причин. Однако пешеходы там- изгои. 

1. На остановке (в сторону Мигалово) нет крытых навесов. Давно. Почему? 

2. На стихийно сложившейся остановке маршуток в сторону города,из-за того, что официальная для ОТ- куцая до неприличия- вечная грязь (видимо "нет остановки-нет проблем").

3. При ремонте дороги (замене асфальта) ликвидировали один из пешеходных переходов через проспект Калинина (сняли светофор и разметку). Почему? На каком основании? Мешают проезжающим машинам?

В результате время для перехода через проспект сократили до 30 секунд, и пешеходы пожилого возраста просто не успевают перейти. А культура вождения у нас известна. 

Такого "урезания" пешеходных переходов нет нигде. Сравните остановку "Пролетарка", которая по проходимости на порядок ниже, однако транспорту и пешеходам там достаточно места и времени.

3. Кто согласовал парковку у нового-старого "ТЦ Калина" таким образом, что машины выезжают на дорогу через пешеходов, идущих по тротуару к остановке.

Такое впечатление создается, что пешеходов бросили здесь " выживать". 

Как модно сейчас говорить- "усиливается пренебрежение к пешеходам в Твери".

П.С. Хожу там каждый день. Но сегодня глаза пешехода с палочкой который пытался "бежать" успеть по зеленому, просто "дожали. "

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх