25 Апреля 24, 01:26
TIA
Народные Новости, Медицина
03 Февраля 2018, 16:40

В Твери остался один рентген кабинет на все травмпункты?

Не очень краткая история. На днях, вечером, ребёнок сломал руку. Поехали в травмпункт 1й гор. б-цы (она была дежурная), там врач осмотрела руку, сделала диагноз "перелом", наложили гипс. На мой вопрос о рентген снимке, пояснила - снимок делать негде и некому, т.к. за маленькую зарплату никто не идёт работать. А на рентген снимок она отправляет в ОДКБ, если есть подозрения на смещение или тяжёлый перелом, добавив, что с утра, нам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства, где и сделают снимок. Я просто обалдел - травмпункт без рентгена... И подумал, хорошо, что рука, а то со сломанной ногой, в такую погоду не находишься.

На следующий день в 8 утра с ребенком были в травмпункте 6-й гор. б-цы, отсидев минут 15 в очереди, попали на прием. Врач выслушал нас, снял гипс и направил на рентген снимок в соседнее здание, на 1-й этаж 6-й гор. больницы. Я обалдел второй раз. Блин, ну реально, я наблюдал картину, как люди с травмированной ногой скакали , ковыляли в соседнее здание по снежной каше. 

Вход в здание - это отдельная история. Вход осуществляется через угловую дверь (больше похожа на хоз.вход), к которой необходимо подняться по крутому пандусу, а ступени рядом с ним, как ледяная горка. Т.е. люди на одной ноге должны запрыгать по пандусу ко входу - Форт Боярд какой-то. 

Внутри нас ожидал еще один сюрприз! Там стояла очередь не менее 15 человек. В процессе нахождения в очереди (чуть больше 1,5ч) выяснилось, что это единственный рентген кабинет, который работает в городе для травмпунктов. Стоит отметить, что женщина рентгенолог довольно быстро обрабатывала больных. Получив снимок на руки, пошли обратно к врачу, где нам снова наложили гипс и отправили восстанавливаться. 

И вот теперь у меня вопрос - у нас, что - правда, на весь город остался один рентген кабинет на все травмпункты, и тот работает только в дневное время? Или в очереди наврали? 

Всем добра и берегите себя!

P.S. история из соцсетей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх