24 Апреля 24, 22:10

Круче чем Тверь-сити

На сайте городской администрации (http://www.tver.ru/about/info/messages/24780/?sphrase_id=538585) мне попалась на глаза табличка, с указанием вакансий на ярмарках, т.е. свободных торговых мест - приходи и торгуй. Поскольку у администрации нет лишних сотрудников, то сведения не обновляются в режиме реального времени, поэтому они не совсем достоверные. Определить по табличке годовую динамику развития малого бизнеса нельзя, а значит невозможно оценить и итоги деятельности чиновников.

А между тем, в зависимости от их телодвижений, цифры иногда начинают, извините, скакать как бешеные - то вверх то вниз, и тогда десятки, а порой и сотни коммерсантов со своими заморскими и местными товарами начинают метаться по городу в поисках более спокойных ярмарок. Например, бурное оживление на рынках можно было наблюдать в прошлом году в связи с приходом на ярмарочную стезю такого неожиданного игрока как банно-прачечный комбинат и последующее внезапное увольнение его директора (последствия его деятельности отражены на стр. 2 пункт 2 ул.Орджоникидзе - свободны все места - и социальные, и те, что предназначены для хозяйствующих субъектов, хотя периодически жизнь там буквально закипает). 

Все цифры я анализировать не буду, так как любой, кому интересно, и сам может заметить, что почти самым крупным поставщиком рабочих мест является наш знаменитый Центральный рынок (стр.1), а вот самым крупным является никому неизвестное ООО "Висторг", которое раскинулось на наб. Тьмаки, и у нее свободных мест аж 337 (стр.2 пункт 8). Просьба всех, кто располагает какой-нибудь информацией, не поленитесь и черкните пару слов, авось, мы сейчас наблюдаем рождение новой коммерческой супер звезды?!

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх