25 Апреля 24, 02:11
Народные Новости, Общество
21 Декабря 2017, 09:53

Про тверских козлов

Наболело, накипело... пришла сегодня на работу в слезах, в слезах от того, что очень-очень хочется треснуть каждого мужика, который в переполненных маршрутках и автобусах стремится усадить свой зад, а потом затыкает уши наушниками, отворачивается в окно или лучше – надевает капюшон и делает вид, что он спит. А рядом стоят старики, мамы с детишками и беременные женщины, которым он должен был бы уступить место.

И это в Твери не новость, так было всегда. 4 года назад, например, я ехала в роддом на маршрутке. С утра разболелся живот, тогда я еще не знала, что вот такие именно периодические боли на 39 неделе и называются схватками. Такси в то утро вызвать не смогла, не было машин. А живот болел, потому я решилась поехать на маршрутке. Захожу, сидячих мест нет. Живот у меня огромный, сама достаточно худенькая, потому предположить, что я такое пузо могла наесть, может только дебил. Конечно же, все сидящие мужики сразу отвернулись в окно, а как же иначе, нужно же обязательно полюбоваться зимним пейзажем. А у меня в то утро было совсем не боевое настроение, поэтому я покрепче взялась за поручни, думаю: "Ладно, как- нибудь доеду". Как- нибудь доехала, в тот день я родила доченьку. Слава Богу, в роддоме, не в маршрутке.

Сегодняшнее утро такое же, как и каждое утро: переполненные маршрутки, большинство мест занято тверскими козлами, которые любуются природой или спят в маршрутках.  Дочку  нужно отвести в сад. Думаете, кто-то уступает место беременной бабе с маленьким ребенком? Нет, нет и еще раз нет. Нашим тверским козлам насрать на всех!

До сада мы едем вместе с мужем, потом он выходит с ребенком и ведет дочку в сад, а я еду дальше на работу. Сегодня мы не успели на 15 автобус. К сожалению, он утром идет с Соминки всего один, примерно в 7.35 он на нашей остановке. Если не успел, твои проблемы.

Автобус тоже идет битком с Соминки, но все-таки в нем немного просторнее, чем в маршрутке. Вопрос к ответственным за все это, почему нельзя утром пустить больше автобусов №15 с Соминки, ведь реально уехать не на чем, весь транспорт здесь загружается под завязку???

Вот стою я сегодня утром такая пузатая в маршрутке. До декрета еще больше месяца, живот большой, но на работу нужно. Рядом спят студенты в наушниках, просто молодые мужики, стоят в основном женщины, в том числе пожилые, и я - беременная.

Едем через мост и опа – маршрутка попадает в ДТП. Не то чтобы авария была очень сильная: маршрутчик выезжал на трамвайные рельсы, а какая-то легковушка с Санкт-Петербургского шоссе повернула на мост, попыталась протиснуться вперед маршрутки и притерлась к ней. При столкновении все, кто стоял, попадали. Совсем упасть на пол не получилось, падать было некуда. Я завалилась на впереди стоящего солдата, мне повезло, солдат крепко стоял на ногах, а потому я лишь немного подвернул ногу. Водитель вышел, о чем-то поговорил с водителем легковушки, потом перевез нас через мост и высадил. Я кое-как похромала на троллейбусную остановку.

Знаю, что сейчас найдутся читатели ТИА, например, очень добрый крот, который скажет: « нет машины - не рожай, ходи пешком, вставай на лыжи и еще кучу дельных советов и слов в защиту тверских козлов». Так вот: те читатели, которые будут защищать козлов, сами козлы.

В общественном транспорте, в первую очередь, должны сидеть старики, пассажиры с детьми и беременные женщины. И это постулат, который не требует никаких объяснений и доказательств. А в последнюю очередь свой зад должны усаживать мужики. В нашем же городе 90% не мужики, а козлы, которым наплевать на всех и на все.

К слову, сама я до сих пор уступаю место старикам и женщинам с маленькими детьми, которых мамочки каждое утро везут в садик. Я знаю, что им стоять в переполненном транспорте сложнее, чем мне, а если экстренное торможение, то с ребенком на руках удержаться и вовсе будет невозможно.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх