21 Февраля 24, 08:57

Тверь встала из-за ремонта Нового моста, а скоро еще и Старый мост закроют

Нет слов, кроме матерных. Из года в год одно и тоже, как ремонт мостов – так вся Тверь стоит раком (извините за мой французский, но по другому и не скажешь). Вчера ехала домой с работы – из Чайки в дальнее Заволжье. Где-то на подъезде к улице Трехсвятская маршрутка встала, ее движение слабо напоминало слово "ехала", скорее, дергалась в судорогах.

Пошла через мост пешком. Выехать со второстепенных дорог на Тверской проспект практически невозможно, машины едут в час по чайной ложке – в городе ремонтируют асфальт на Новом мосту. Причем, судя по информационному аншлагу,  его будут ремонтировать аж до 15 августа. На мосту сняли асфальт, сняли уже как несколько дней. Напрашивается вопрос – почему на такой срок растянули ремонт, сколько калек там трудится, на этом ремонте? Ведь на таком коротком участке асфальт можно положить за одну ночь.

Но та задница, в которой все жители Твери сегодня, - это еще даже не задница. Высший пилотаж тупости – с 5 по 9 августа для всех видов транспорта будет закрыт Старый мост. Та-дам!!!! Это вместо громкой матерной брани.

То есть с 5 по 9 августа вся Тверь пойдет пешком. Я знаю, что сейчас Добрый крот скажет о пользе пешего хождения. Польза несомненная, особенно если тебе надо с Горбатки в Чайку, а потом обратно.

Оцените статью
   40  8
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (62)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25 Июля 2017, 10:27
    пешкодралом - молодец! пересаживайтесь теперь на лисапед.
    18 1
    Смотреть ответы (17)
    • id1Ray Offline
      25 Июля 2017, 10:30
      лисопед крайне травматичный вид транспорта, водители его не видят в упор, лучше пешком.
      организация работ по смене асфальта впечатляет, то что целиком можно сделать за 1 ночь растягивают на 2 недели, а город пусть постоит.
      22 3
      • jazz-y Offline
        25 Июля 2017, 10:44
        Водители не видят в упор в основном тех лисапедистов, которые нарушают правила - не показывают знаки маневрирования, вклиниваются в ряды, переезжают перекрестки на запрещающий сигнал или летят через пешеходные переходы на разрешающий.
        16 0
        • babayka69 Offline
          25 Июля 2017, 12:18
          мне тут один показал левый поворот из крайнего правого ряда на перекрестке Туполева-Маяковского.
          4 0
        • id1Ray Offline
          25 Июля 2017, 14:44
          это понятно что большинство велосипедистов правил не знают в принципе, а те кто знают забывают их соблюдать, этож жопу с седла нуно снимать на переходах и все такое прочее.
          но автомобилисты тож далеко не ангелы, поголовно соблюдающие правила.
          4 0
        • konbur Offline
          25 Июля 2017, 21:00
          Да правила-то какие-то дикие. Не, я понимаю, почему нельзя ехать на красный свет, например. Или левее правого края дороги. Но с какого рожна нельзя пересекать трамвайные рельсы??? Вот по ул. Фурманова я не могу проехать поперёк ул. Благоева. Тысячу раз ездил, никакой опасности ни для кого не возникало, оказывается -- низзя! Почему???
          0 0
          • ОПМС Offline
            26 Июля 2017, 08:09
            konbur, пересекать трамвайные пути можно, ехать в наглую по трамвайным путям - Запрещено!!! Трамвайные пути, на то и трамвайные и предназначены только для трамваев, а не для автотранспорта, автотранспорт должен ездить по проезжей части дороги, вот и ездийте по проезжей части дороги, а не по трамвайным путям. Кстати, чтобы знали на будущее, трамвайные пути не являются проезжей частью дороги, это - колея, соответственно, по ним ездить Нельзя!!!
            0 0
            • Dobraya_dusha Offline
              26 Июля 2017, 12:40
              Так уж прям и запрещено? Как говорила "дочь офицера": не всё так однозначно. В определенных случаях можно и даже нужно.
              0 0
              • kentara Offline
                26 Июля 2017, 17:59
                Не стоит себя утруждать, рассказывать Максимке про ПДД бесполезно, он бы может и хотел сесть за руль, да не разрешают...
                0 0
                • ОПМС Offline
                  27 Июля 2017, 01:25
                  kentara, konbur, уважаемые, ещё раз назовёте меня чужим именем, хлопот потом не оберётесь, придётся Вас инвалидом сделать, устанете по больничкам бегать и в очереди сидеть... .
                  0 0
                  • kentara Offline
                    27 Июля 2017, 14:16
                    Максимка паспорт и мед.карту выменял у соседей?
                    1 0
            • konbur Offline
              26 Июля 2017, 21:49
              Максимушка, читайте, пожалуйста, что написано. Полицай оштрафовал меня за проезд по ул. Фурманова поперёк ул. Благоева и разъяснил, что по ПДД велосипедист не имеет права пересекать трамвайные пути. И даже просто улицу, если она шире одной полосы в каждую сторону. Вот я и спрашиваю: за каким лядом придуман этот бред?
              0 0
              • ОПМС Offline
                27 Июля 2017, 01:28
                konbur, ну да, всё правильно, на велике Вы не имеете право пересекать трамвайные пути. Вы должны были доехать до пешеходного перехода, слезть с велика и пешком, своими ногами, везя велик за собой, пересечь трамвайные пути... .
                0 0
                • konbur Offline
                  27 Июля 2017, 19:38
                  А теперь обоснуйте разумность этого правила. По-моему, это бред. О чём я тут и говорю.
                  0 0
    • ОПМС Offline
      25 Июля 2017, 12:39
      Господа, я чёто не понял, что происходит, то ли у меня что-то со зрением, то ли Яндекс издевается. Карты Яндекса показывают, что на данный момент Полностью Закрыто движение по Нововолжскому Мосту, в сторону Центра, от Речного Вокзала. Смотрите сами, Знак Кирпич красуется на карте Яндекса и линия выделена серым цветом.
      2 0
      • Ferapont Offline
        25 Июля 2017, 13:51
        .
        4 0
        • ОПМС Offline
          25 Июля 2017, 14:25
          Ferapont, о чём я и говорю, Яндекс совсем сбрендил, на солнышке перегрелся, мало того ошиблись Мостом, который будут только перекрывать, так ещё и сроки неправильно указали, не НовоВолжский, а СтароВолжский мост будут перекрывать, и не с 06 июля 2017 года, а с 05 августа 2017 года. Вопрос, как им и куда написать. Зачем всех в заблуждение то вводить???
          3 0
    • ZENA88 Offline
      25 Июля 2017, 22:41
      Ребят, чего все такие хмурые!!!Ура…..скоро по нормальной дороги будем ездить, потерпеть осталось чуток думаю))))Будем за то летать по новому асфальту))) Ребята как волшебники…..хахахаха спать лег, асфальт был…..утром проснулся уже нет!!! Во красавы!
      Давайте в том же духе положите асфальт))))) Чтоб Тверь проснулась, а асфальт лежит!!!

      Будем ждать новую хорошую дорогу……молодцы, что за мосты наши взялись……а то раритетный прям стояли)))))
      2 0
  • ОПМС Offline
    25 Июля 2017, 10:36
    barishnya-krestyanka, автор, совершенно с Вами согласен, если даже сейчас пробки днём, в Центре Города, в непиковое время, что тут можно говорить о вечернем часе-пик. Вчера пробка рассосалась в Центре города только после 21:00 вечера, кому рассказать, никто ж не поверит, скажут, у Вас там что, вообще происходит то??? Видимо, придётся привыкать к пробкам в Центре города и они будут, как минимум до 10 августа 2017 года. Во-первых, асфальт на НовоВолжском Мосту и межрельсовом пространстве могут укладывать вплоть до окончания срока работ, 15 августа 2017 года, им это никто не Запретит сделать. Могут вообще ничего не делать до 13-14 августа 2017 года и за одну-две ночи уложить весь асфальт. Не тут то было, на тебе, получи гранату, с 05 августа 2017 года по 09 августа 2017 года полностью Закрывается движение, для всех видов транспорта - СтароВолжский Мост и получается что, один мост Закрыт совсем будет для движения, на втором мосту ограничения движения до 40 км/ч, пробки, останется один Восточный Мост. Весь поток, естественно, ринется через Восточный Мост, Южный Мост, Красинский Мост, Крупский Мост, Окружную, потому что, по НовоВолжскому Мосту просто невозможно будет проехать, не только из-за пробок и что там идёт ремонт моста и по многим другим причинам, из них вытекающие.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      26 Июля 2017, 00:40
      Вы просто не цените заботу властей о вашем пошатнувшемся. Благодаря той заботе у вас будет возможность неспешно пройти по мосту, не дыша при этом выхлопными газами.
      0 0
  • VoToN Offline
    25 Июля 2017, 10:38
    А кто-то тут вчера не мог понять чем отличается работа по-московски от работы по-тверски))))) Прям картина маслом)))
    16 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      25 Июля 2017, 11:18
      VoToN, прям с языка сняли... Тоже хотела сказать: "почувствуйте себя москвичами" )))
      4 0
    • babayka69 Offline
      25 Июля 2017, 12:19
      Размером зарплаты
      2 0
      • VoToN Offline
        25 Июля 2017, 14:42
        Только что-то даже зарплата многих не удерживает от возвращения на малую родину, может все же не в зарплате дело? ;)
        3 0
  • ОПМС Offline
    25 Июля 2017, 10:42
    Если разрыть более глубже межрельсовое пространство на НовоВолжском Мосту, как, например, сделано, в районе 1-ой Медсанчасти, то по трамвайным путям вообще будет невозможно проехать, то будет плюс трамваям, но минус - автотранспорту. Автотранспорт будет вынужден ехать по одной полосе друг за другом, паровозиком. Коллапса тогда точно будет не избежать, Город и Мост захлебнётся просто в мёртвой и долгой пробке.
    6 0
  • 25 Июля 2017, 07:55
    ...
    5 3
  • TVERSKOY_SK Offline
    25 Июля 2017, 11:07
    Зачем надо было снимать асфальт и не укладывать сразу на двух мостах непонятно вообще.
    Прошло уже 8 дней, как сняли асфальт с мостов.
    12 0
    Смотреть ответы (9)
    • VoToN Offline
      25 Июля 2017, 11:08
      От чего же не понятно? Погода хорошая, на федеральных трассах ремонт полным ходом, весь асфальт там. Как дожди начнутся, так в Тверь привезут, не могут же они на время дождей завод останавливать, а так еще и скидочку дадут. Вот тогда и положат.
      12 0
      • TVERSKOY_SK Offline
        25 Июля 2017, 11:13
        Саботаж.
        5 0
      • BARBAdos Offline
        25 Июля 2017, 11:29
        на мосты эти нужно мизерное количество асфальта, которое уж точно дифицит его не создаст для федералов. Езжу регулярно по М-10, за неделю дорожники поменяли дорожное покрытие 2 полос на участке от поворота на Торжок до дер. Думаново - это 13 км, а там полотно дорожное серьезно шире, чем на наших мостах длиною по 300 м. Скорее всего как обычно в горадминистрации криворукие хапуги где то недоработали в плане договорных процедур или тех.документации. Судя по тому, что официально объявили, что старый мост перекроют с 5 августа, как раз в это время и начнется ремонт. Это обычная практика ,ничего нового - подумаешь асфальт сняли и мост 2 недели без асфальта эксплуатируется, ничего страшного...
        8 0
        • VoToN Offline
          25 Июля 2017, 12:05
          Да я не спорю, просто люди так говорят-с, может и Вы правы. Слухи. 0:-)
          2 0
    • BARBAdos Offline
      25 Июля 2017, 11:18
      работники видать православные, щас 9 дней справят и начнут новый укладывать...
      11 0
      • Tverich Offline
        26 Июля 2017, 17:43
        Сперва 40 дней нужно справить
        0 0
    • ОПМС Offline
      25 Июля 2017, 11:27
      TVERSKOY_SK, это многое объясняет, почему сейчас не укладывают новый асфальт на Мостах, действительно, и правда, сейчас весь новый асфальт там, на Федеральных Трассах, укладывают, пока хорошая погода и дождей нет. На данный момент, вовсю идёт ремонт дороги от Улицы Борзовская, через весь посёлок 1-Мая до Границы города, в районе деревни Глазково, также до границы города идёт ремонт дороги, от развязки(Танка) до Горбатки, также идёт ремонт дороги, весь асфальт там.
      4 1
      • BARBAdos Offline
        25 Июля 2017, 11:34
        На наши мосты асфальта нужно мизерное количество по сравнению с ремонтом федеральных и региональных дорог, к тому же есть график работ, который подрядчик должен исполнять - а где он будет асфальт брать никого не волнует,, подписал договор и будь добр сделай все в срок.

        Думаю, что варианта два - или все так и было задумано, старое покрытие сняли, 2 недели ждем, а потом укладываем новый, или чинуши где то лопухнулись, что то не доделали и подрядчик курит пока горадминисрация все дооформит...
        9 0
    • ZENA88 Offline
      25 Июля 2017, 23:12
      В воскресенье днем асфальт был, значит в ночь на понедельник сняли....
      1 0
  • genesis Offline
    25 Июля 2017, 11:21
    Вся Тверь это громко сказано. Живу и работаю на другой стороне Волги, никаких проблем нет.
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • ОПМС Offline
      25 Июля 2017, 11:30
      genesis, подтверждаю, такой информационный щит, действительно, установлен с обоих сторон НовоВолжского Моста.
      5 2
    • Эго Offline
      25 Июля 2017, 12:32
      Теория относительности в быту. Улыбнуло... Так каждый может сказать про "другую" сторону, когда находится на "этой" и наоборот.
      5 0
  • hippo Offline
    25 Июля 2017, 11:23
    А вы звоните, не стесняйтесь.))
    6 0
    Смотреть ответы (4)
    • vo-vam Offline
      25 Июля 2017, 11:34
      Дали бы мне бюджетные деньги, я бы тоже смог их под своим именем осваивать.
      4 0
      • hippo Offline
        25 Июля 2017, 13:01
        Да они наверняка уже сто раз пожалели, что "под своим именем". Потому как, если судить по графику, с мостами должны разобраться до 1 августа.
        http://www.zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3695015531717000010
        upd
        Картинку из предыдущего коммента убрали, поэтому добавляю сюда.
        5 0
        • vo-vam Offline
          25 Июля 2017, 19:58
          Точно не пожалеют, пиар дело такое. А в отчётах неудобства не укажут. А срок увеличен, чтобы сложнее было промахнуться. Свои картинки они вставляют и в других местах с бюджетными деньгами, как будно из своих (членских) скидывались.
          1 0
        • ZENA88 Offline
          25 Июля 2017, 23:16
          Я с вами согласна......с нашей администрацией только отважные связываются ....... денег в государстве нет....или это для жителей их нет!
          0 0
  • fen 15 Offline
    25 Июля 2017, 11:30
    В такие моменты после всех обещаний, очень хотелось бы увидеть официальный ответ администрации города, тем более что пиндосы приняли очередной пакет санкций, видимо до Твери они уже докатились. Ну а если без юмора то данный объём работ на двух мостах можно было сделать за одну ночь, всего лишь замена верхнего слоя асфальта.
    13 0
  • russs Offline
    25 Июля 2017, 11:49
    Надо сразу солнцеликому!
    13 0
    Смотреть ответы (3)
    • Эго Offline
      25 Июля 2017, 12:03
      Устами младенца глаголет истина? Г-н артиллерист, наповап! ))
      12 0
    • abeltv Offline
      25 Июля 2017, 14:10
      Насчёт повешу - сильно.....
      6 0
    • horton Offline
      25 Июля 2017, 16:03
      И взгляд у девчушки соответствует...)))
      7 0
  • abeltv Offline
    25 Июля 2017, 14:07
    Мы в большинстве своём стоим в пробках из-за бездарных наших руководителей, которым на город и на всех его жителей абсолютно наплевать.
    В принципе при наличии нормальной организации и средств можно мосты за ночь сделать, даже с разметкой и всем остальным, но как в мультфильме "Простоквашино" - "средства у нас есть - у нас ума не хватает...."
    А раз заказчик департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Твери, то они должны были с подрядчиком обговорить все вопросы по проводимому ремонту, в том числе сделать не такие растянутые сроки, а 1 сутки. Подготовительные работы пожалуйтса пусть проводят хоть 2 недели, а вот сами работы за 2 ночи - первая - снять старый асфальт, вторая заасфальтировать, хотя при должной организации можно и за 1 ночь всё это сделать!
    Но не хотят, пусть остальные мучаются, а в вышеуказанном департаменте "всё спокойно" - "контора пишет".
    Вот и получается, что из-за такой "организации" работы страдает более половины горожан!
    Прикрепленные видео:
    Простоквашино
    Прикрепленное видео
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      25 Июля 2017, 14:18
      ))) Вы, наверное, хотели эту ссылку дать? ;)
      Прикрепленные видео:
      Прикрепленное видео
      1 0
      • abeltv Offline
        25 Июля 2017, 15:48
        конечно, только время не указал....
        0 0
  • TvereZ Offline
    25 Июля 2017, 19:24
    Дарю нищаздным автолюбиздам идею века: доезжаем до моста. выходим из машины, переходим мост пешком. на той стороне другой кузнец своего геморроя делает то же самое. Оба садятся в машины друг друга и едут куда им нужно.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      25 Июля 2017, 20:09
      Ох уж этот староста-зайтейник:))))
      3 0
      • TvereZ Offline
        26 Июля 2017, 00:37
        А следующая идея как развитие предыдущей - вообще заменить асфальт на всех трех мостах на траволяторы. А чтобы самые наглые жоповозководы не пытались прорваться на колесах - с 2 сторон высокодекоративно расставить те же самые розовые "грибочечки", как у "карусели". Вот тогда Тверь реально станет центром туризьма и достопримечательностью намба адынЪ! )))
        2 0
  • nynkuH Offline
    25 Июля 2017, 20:57
    Как лето -так гемор какойнить вылезает постоянно
    1 0
  • Antosha Offline
    25 Июля 2017, 21:28
    действительно, асфальт на мосту можно положить за ночь... нафига снимать асфальт и оставлять на неделю обьект?
    или у нас на город одна организация занимающаяся ремонтом дррог, с одной фрезой в наличке??
    3 0
  • ZENA88 Offline
    25 Июля 2017, 22:39
    Ребят, чего все такие хмурые!!!Ура…..скоро по нормальной дороги будем ездить, потерпеть осталось чуток думаю))))Будем за то летать по новому асфальту))) Ребята как волшебники…..хахахаха спать лег, асфальт был…..утром проснулся уже нет!!! Во красавы!
    Давайте в том же духе положите асфальт))))) Чтоб Тверь проснулась, а асфальт лежит!!!

    Будем ждать новую хорошую дорогу……молодцы, что за мосты наши взялись……а то раритетный прям стояли)))))
    0 0
  • bae99 Offline
    26 Июля 2017, 08:15
    Я как-то писал, что организацией ДД в Твери занимают жертвы ЕГЭ. Ситуация с мостами - очередное подтверждение тупизма нашей гореадминистрации.
    2 0
  • rztv69 Offline
    26 Июля 2017, 09:13
    С Горбатки на Чайку быстрее через Восточный мост проедешь. Непонятно, зачем через Центр ехать.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • nynkuH Offline
      26 Июля 2017, 22:41
      через Радужный ,щас там грейдером "асфальт" полОжили
      1 0

вверх