19 Марта 24, 05:03
TIA

Обманули маму - впарили косметические услуги в кредит на 100 тысяч

Хочу рассказать, что в Твери (да и по всей стране) сейчас процветает мошенничество по впариванию косметики, постельного белья, матрасов, косметический услуг и прочего...

В частности мою маму пригласили в медцентр в Твери на бесплатную процедуру... Домой она пришла уже с кредитом на сумму 100 000 р. Ежемесячный платеж 5500 руб. при ее пенсии 11 000 р. - для нее неподъемное бремя. Она не может объяснить, как и зачем оформила, на нее было оказано мощнейшее давление. Три менеджера надавили на нее, и она подписала бумаги, не ознакомившись с ними, потому что все нужно было сделать срочно, и все это типовые договора.

В этот же день написали заявление на расторжение договора, но деньги Альфа-банк уже перевел. Медцентр говорит, что в течении 10 дней ответят... без этого ответа нам нет смысла обращаться в прокуратуру. Да и с их ответом непонятно, что дальше делать - как вернуть деньги. Хотя попробуем обратится в Роспотребнадзор, может, там помогут.

Нанимать юристов у нас нету возможности, тем более несколько юристов сказали, что не факт что удастся выиграть дело - договор составлен довольно хорошо - всех обо всем о чем можно предупредили. Не подкопаешься!

(Письмо пришло на почту ТИА)

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх