19 Апреля 24, 01:36
Народные Новости, Общество
14 Апреля 2017, 12:43

Если верить Минприроды, то охота уже закончилась, так и не начавшись

12.04.2017 г. Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области разместило на своем сайте следующее сообщение:
"Открытие весенней охоты на пернатую дичь на водоплавающую и боровую дичь состоится 15 марта в южных районах и 22 марта в северных районах области. При этом следует помнить, что охота начинается с 00:00 в день открытия.
Министерство природных ресурсов и экологии напоминает, во избежание нарушений правил охоты охотникам при себе необходимо иметь охотничий билет, разрешение на ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия (охотничье оружие с нарезным стволом запрещено для использования на весенней охоте), разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
Сотрудниками государственного охотнадзора осуществляется постоянное патрулирование охотугодий. В период сезона весенней охоты будут проводиться дополнительные рейдовые мероприятия с участием сотрудников полиции и Россгвардии.
В соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Нарушение правил влечёт за собой наказание в виде лишения права охоты на срок до двух лет (ч.1.2, ст. 8.37 КоАП РФ)."

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх