29 Ноября 22, 03:26
Народные Новости, Общество
14 Апреля 2017, 12:04

Если верить Минприроды, то охота уже закончилась, так и не начавшись

12.04.2017 г. Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области разместило на своем сайте следующее сообщение:
"Открытие весенней охоты на пернатую дичь на водоплавающую и боровую дичь состоится 15 марта в южных районах и 22 марта в северных районах области. При этом следует помнить, что охота начинается с 00:00 в день открытия.
Министерство природных ресурсов и экологии напоминает, во избежание нарушений правил охоты охотникам при себе необходимо иметь охотничий билет, разрешение на ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия (охотничье оружие с нарезным стволом запрещено для использования на весенней охоте), разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
Сотрудниками государственного охотнадзора осуществляется постоянное патрулирование охотугодий. В период сезона весенней охоты будут проводиться дополнительные рейдовые мероприятия с участием сотрудников полиции и Россгвардии.
В соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Нарушение правил влечёт за собой наказание в виде лишения права охоты на срок до двух лет (ч.1.2, ст. 8.37 КоАП РФ)."

Оцените статью
   6  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    14 Апреля 2017, 13:08
    "...к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с... собаками охотничьих пород.." - ого!
    И собачонку не выгулять теперь...)
    5 0
  • uabumoderoff Offline
    14 Апреля 2017, 13:24
    Значит можно охотиться там,где нет охотугодий.Например на уток в районе улицы Дарвина или на набережной Лазури.
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Dimmmer69 Offline
      14 Апреля 2017, 15:17
      У памятника Афанасию Никитину ;)
      2 0
    • Szpilki Offline
      14 Апреля 2017, 22:56
      Или тут.
      0 0
    • TeleboOk Offline
      15 Апреля 2017, 00:43
      Для неохотников - есть понятие "зеленая зона".
      Дорога из "зеленой зоны" с заряженным ружьем, может привести на просто "зону".
      0 0
  • Naum Offline
    14 Апреля 2017, 15:52
    Охота длится 2 недели, значит сроки охоты уже вышли. Молодцы, сохранили уточек и гусей.
    2 0
  • TeleboOk Offline
    15 Апреля 2017, 00:44
    Министр иностранных дел!!!! Молчать!!!!!
    1 0
  • wallhack Offline
    20 Апреля 2017, 14:04
    у них наверно человек который умеет заполнять сайт просто в отпуске был, и никто без него не мог эту информацию выложить =D
    0 0

Автор

reader-2

Если верить Минприроды, то охота уже закончилась, так и не начавшись

14 Апреля 2017, 12:04

12.04.2017 г. Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области разместило на своем сайте следующее сообщение:
"Открытие весенней охоты на пернатую дичь на водоплавающую и боровую дичь состоится 15 марта в южных районах и 22 марта в северных районах области. При этом следует помнить, что охота начинается с 00:00 в день открытия.
Министерство природных ресурсов и экологии напоминает, во избежание нарушений правил охоты охотникам при себе необходимо иметь охотничий билет, разрешение на ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия (охотничье оружие с нарезным стволом запрещено для использования на весенней охоте), разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
Сотрудниками государственного охотнадзора осуществляется постоянное патрулирование охотугодий. В период сезона весенней охоты будут проводиться дополнительные рейдовые мероприятия с участием сотрудников полиции и Россгвардии.
В соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Нарушение правил влечёт за собой наказание в виде лишения права охоты на срок до двух лет (ч.1.2, ст. 8.37 КоАП РФ)."

Оцените статью
   6  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    14 Апреля 2017, 13:08
    "...к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с... собаками охотничьих пород.." - ого!
    И собачонку не выгулять теперь...)
    5 0
  • uabumoderoff Offline
    14 Апреля 2017, 13:24
    Значит можно охотиться там,где нет охотугодий.Например на уток в районе улицы Дарвина или на набережной Лазури.
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Dimmmer69 Offline
      14 Апреля 2017, 15:17
      У памятника Афанасию Никитину ;)
      2 0
    • Szpilki Offline
      14 Апреля 2017, 22:56
      Или тут.
      0 0
    • TeleboOk Offline
      15 Апреля 2017, 00:43
      Для неохотников - есть понятие "зеленая зона".
      Дорога из "зеленой зоны" с заряженным ружьем, может привести на просто "зону".
      0 0
  • Naum Offline
    14 Апреля 2017, 15:52
    Охота длится 2 недели, значит сроки охоты уже вышли. Молодцы, сохранили уточек и гусей.
    2 0
  • TeleboOk Offline
    15 Апреля 2017, 00:44
    Министр иностранных дел!!!! Молчать!!!!!
    1 0
  • wallhack Offline
    20 Апреля 2017, 14:04
    у них наверно человек который умеет заполнять сайт просто в отпуске был, и никто без него не мог эту информацию выложить =D
    0 0

вверх