29 Ноября 22, 05:11
TIA

Убитая дорога под Весьегонском: автобусы отказываются ездить

Мои родители живут в поселке Овинище Весьегонского района Тверской области, расположен он в 40 километрах от г. Весьегонск. У нас сложилась крайне сложная ситуация с дорогой...

Дорогу разворотили лесовозы, которые вывозят брёвна. Дорога закрыта, стоит знак ограничения массы, но они возят лес ночью и цепляют еще несколько прицепов.

Мы жаловались в прокуратуру, на что нам ответили, что они не знают, сколько весит лесовоз, и сказали писать заявление в Красный Холм. Теперь школа отказывается пускать в деревню школьный автобус (то есть будет ходить только до асфальта), и детям по грязи по колено 8 км нужно идти пешком.

Мы обращались к главе администрации г.Весьегонска Угнивенко И.И.,он сказал, что"людям тоже работать нужно", а на вопрос о том, что детям нужно ходить в школу, ничего не смог ответить. Поселок скоро останется без хлеба, рейсового и школьного автобусов.

В поселке также у нас проживает большинство людей пожилого возраста, которым может потребоваться медицинская помощь, а скорая не сможет проехать по этой дороге. Моей бабушке 93 года, всю жизнь она трудилась на железной дороге, во времена Великой Отечественной войны работала на путях, ремонтировала рельсы после бомбежек...и теперь администрация вот так бездействует на просьбы и жалобы.

Может, кто-нибудь подскажет, что делать и кому писать еще, чтобы наконец-то достучаться до высших органов власти?!

Галерея
Оцените статью
   18  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • DimonMMK Offline
    13 Апреля 2017, 14:11
    "в поселке Овинище"
    Глаз прочел как "овнище", я аж поразился, до чего все закономерно.
    7 0
  • russs Offline
    13 Апреля 2017, 14:17
    Высокорейтинговый заботится! Смертность снижает, а вы... неблагодарныИ!!!
    4 0
  • Net. Offline
    13 Апреля 2017, 14:21
    Как ни странно, больше впечатлил снимок не с видом дороги, а искорёженная земля и груды спиленных деревьев. Символ нашего времени : лесовозы, обезображенные леса и мусорные свалки. "Вылизываются" исключительно места обитания "сливок общества". Жутко становиться - что дальше?! Ещё лет 10 такого варварства и живые позавидуют мертвым...
    14 1
    Смотреть ответы (10)
    • nikls Offline
      13 Апреля 2017, 14:31
      Не нагнетайте. Вы наверное в первый раз увидели на картинке как добывается и вывозится лес). Или вы думаете ваша мебель сделана из елки из соседнего парка?
      4 4
      • Net. Offline
        13 Апреля 2017, 14:39
        Видела и не раз, но в ужас приводят масштабы. В последнее время явный перебор! Нелегалы зверствуют особенно, варварски вырубить где вывозить проще и лес лучше и слинять, оставив срач! Таких вырубок немерено. Пообщайтесь с местными кто в деревнях живет: одни от безысходности на этом зарабатывают, а другие рыдают за изгаженный лес!
        10 1
        • BARBAdos Offline
          13 Апреля 2017, 15:03
          блин вы в лесах то бываете? У нас многие леса в области превращаются в непроходимую тайгу, т.к. они вовремя не вырубаются. Самое главное, чтобы вырубка была системная и легальная, по ее окончании вырубка должна засаживаться - это естественный процесс, и глупо не пользоваться возобновляемыми ресурсами... А на нелегалов всегда стукануть можно - телефона что ли нет?
          2 3
          • Net. Offline
            13 Апреля 2017, 15:12
            ..."Самое главное, чтобы вырубка была системная и легальная, по ее окончании вырубка должна засаживаться"... Это как должно быть, а на деле!?? По поводу "стукануть", сделали бы не задумываясь, только наткнуться на последствия получалось исключительно постфактум.
            3 0
            • BARBAdos Offline
              13 Апреля 2017, 15:35
              Все зависит от конкретного лесного хозяйства. Без участия лесника нелегалы точно ничего вырубать не будут. Я в своей деревне с такой ситуацией не сталкивался - лес срубили, ветки сожгли, вырубку перекопали, все засадили...
              1 1
          • BEKTOP Offline
            13 Апреля 2017, 18:41
            Наоборот.
            В непролазные дебри и заросли низкосортного лиственного леса и кустарников прогулочные,грибные и ягодные прежде леса превращаются именно в результате вырубок. Вырубки поначалу ольхой и густым ивняком зарастают, становятся реально непроходимыми рассадниками насекомого гнуса. Вы вообще хоть немного понимаете, о чем пишите? Сейчас вырубки уже не засаживаются даже, нашли отмазку, что лучше-самосев. Если где и сажают- большая часть саженцев быстро погибает, и на их месте появляется кустарник. Ну может если только в Завидовском заповеднике может и сажают.
            3 0
          • TeleboOk Offline
            14 Апреля 2017, 09:30
            Городским диванным "экологам" не доказать, что лес нужно пилить.
            Другой вопрос, что необходимо соблюдать все правила - высаживать саженцы на выпиленных участках.
            И как бы не удивились екологи от телека. но площадь лесов в Тверской области неуклонно растет.
            Там где лет 20 назад были поля - все заросло деревьями и процесс продолжается.
            0 1
            • Net. Offline
              14 Апреля 2017, 10:29
              Скиньте ссылку где накопали такие жизнеутверждающие факты.
              1 0
            • BEKTOP Offline
              14 Апреля 2017, 12:43
              Мелколесье и кустарник, которыми сегодня заростают поля, никого не интересует. Посмотрите на фотографию, раскройте глаза , там деловой хвойный кругляк хорошего качества, росший не один десяток лет.
              Вот именно это - деловой лес хвойных пород - и выпиливается сегодня повсеместно. А вовсе не ольха, гнилая осина или кривая береза. Больше всего охотников до ели и сосны. То есть в первую очередь всеми правдами и неправдами выпиливаются светлые , "прогулочные" сосняки, грибные и ягодные леса.

              Насчёт саженцев. Неужели вы до сих пор не в курсе, что в связи с их крайне низкой приживаемости и подверженности болезням, в соответствии с официальными рекомендациями чаще всего теперь не требуют высаживать их. Считается, что вырубки должны заростать самосевом, такие всходы более жизнеспособных. Но это все теория. На практике на месте многих вырубок окажется банальная свалка и помойка.
              0 0
      • BEKTOP Offline
        13 Апреля 2017, 18:29
        nicls,вы полагаете что мебель делают из елей и сосны??
        Да еслиб даже так , то на мебель ушла бы ничтожная доля того леса,что вывозится из области.
        Здесь грубая переработка идет в основном, из бревен- обрезной пиломатериал, большая часть которого вывозится за пределы области. Сама Тверская область потребляет лишь ничтожную часть добываемого леса.
        3 1
  • Proletary Offline
    13 Апреля 2017, 14:38
    Юлия, на ваших светописях вполне приличные дороги, купите кузибен, как все и не жалуйтесь.
    4 0
  • Alx Offline
    13 Апреля 2017, 14:40
    Дорога на фотографиях вполне нормальная для этого времен года. Сам езжу в деревню, дорога примерно в таком-же состоянии. Ездить можно. Странно, что автобусы отказываются.
    8 0
  • Paul_Moriarty Offline
    13 Апреля 2017, 14:42
    Хм. Если на фотках представлены самые ужасные места на данной дороге, то проблема не в лесовозах, а в конкретном водиле автобуса. Здесь можно проехать на любой пузотерке. Ну, и в администрации тоже, которая не может вставить пистон даже обычному водиле. Хотя, смотря, что просили... Запретить лесовозы или обеспечить деревню транспортом?
    3 0
  • god007 Offline
    13 Апреля 2017, 14:45
    8 км дороги стоит 328 млн рублей. в поселке проживает 131 человек по данным на 2010 год. Нужно каждому жителю поселка, включая детей скинуться по 2,5 млн рублей и будет у вас новая дорога. За эти же деньги можно купить жилье в новостройке в гор. Твери. Весь расчет сделан на то, что жители всех сел и деревень тверской области переедут жить в город Тверь. Иначе зачем тогда строить столько жилья, если население России не растет? Может быть дешевле будет построить новую школу, если старая пришла в негодность. Но вам так или иначе придется содержать ее на свои средства (налоги), иначе и новая школа придет в негодность.
    1 5
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      13 Апреля 2017, 16:43
      328 лямов стоит 8 км автобана.
      ктото похоже свой интерес заложил туда.
      3 0
    • konbur Offline
      13 Апреля 2017, 21:29
      У вас завалялось 2,5 млн рублей? А у ребёнка вашего, если ему выпало несчастье родиться?
      0 0
  • ДеД Offline
    13 Апреля 2017, 14:56
    А вы знаете, кто вырубает под корень тверские леса и уничтожает местные дороги?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Net. Offline
      13 Апреля 2017, 15:13
      Кто?
      2 0
  • BARBAdos Offline
    13 Апреля 2017, 15:06
    автору посоветую забрать бабушку в город до окончания распутицы. В 93 года нет смысла рисковать ее здоровьем.
    2 1
    Смотреть ответы (2)
    • kudimov Offline
      13 Апреля 2017, 15:21
      А детей отправить в тверской интернат?)
      5 0
      • BARBAdos Offline
        13 Апреля 2017, 15:31
        надо с водилой школьного буса серьезно поговорить - не верю я, что ПАЗик по такой дороге не проедет, походу отлынивает он. Или с главой поселения или колхоза побазарить, чтобы он грейдер дал для выравнивания.

        Просто автор несколько странную позицию занимает - типо куда обратиться, чтобы дорога хорошая была? Пока лесовозы лес возят, а на дворе весна, дорога лучше не будет, и никто здесь не поможет. Закончат они работу и дорогу в порядок приведут.
        0 3
  • DimonMMK Offline
    13 Апреля 2017, 15:08
    В Твери стенку на стадионе ломать собираются. Напишите Рудене, пусть лом кирпича в Овинищи везут. Был бы материал, а замостить самые говеные места и самостоятельно вручную можно. Мы так уже 1,5км в сторону от трассы сделали, дорожным ломом. Не автобан, конечно, но хоть в грязи не тонем.
    7 0
  • Бертран Offline
    13 Апреля 2017, 15:27
    Вполне себе себя проезжая дорога- тут даже Ока проедет без особого труда. По видимому наш народ действительно зажирел на хороших харчах и весёлой жизни- открою вам секрет, господа, автомобили проектируются не только для езды по асфальту, на них и по грунтовкам ездить можно и по лужам.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      13 Апреля 2017, 15:32
      Господин Бертран! Доведите сии факты до сведения нерадивого водителя местного школьного автобуса (это ведь он отказывается ехать в Овинищи). Местные власти с этим справиться почему-то не в состоянии.
      3 0
  • Судья Offline
    13 Апреля 2017, 16:21
    где долбанный ПЛАТОН???
    2 0
  • BEKTOP Offline
    13 Апреля 2017, 18:50
    водилу конечно можно заставить ехать, но можно посадить и быстро угробить автобус. Неизвестно, что лучше.
    Вывозку леса нужно зимой производить или в сухое время года.
    В распутицу движение больше грузов по проблемным дорогам - прекращать.
    Удивляют комментарии -какое-то запредельно пренебрежительное отношение к нуждам своего же собственного народа.
    С другой стороны, ситуация во многом следствие необдуманного сокращения и укрупнения школ. Это только на бумаге все гладко - автобусы школьные дадим, ничего страшного. Но только про дороги для этих автобусов забыли.
    6 1
  • Vtveri Offline
    13 Апреля 2017, 21:13
    Это вы ещё не видели дорогу за Кулицкой в сторону Медного. Тоже лес вывозят
    3 0
  • Valter Offline
    13 Апреля 2017, 22:36
    Нормальная дорога. Я по такой езжу каждый день в Твери. А солнцеликий не критиковал качество наших столичных дорог, значит все ок.
    4 0
  • flam_47 Offline
    13 Апреля 2017, 23:12
    Спасение утопающих-дело рук самих утопающих,неужели нет мужика с ружьем,картечью и по колесам, и так до полного прекращения грузоперевозок,а к главе не ходите,это он и возит паскуда!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      14 Апреля 2017, 12:55
      Я знал, что этот коммент наберет много плюсов. Тут и дежурное " царь хороший бояре плохие" и дежурное " а вот я бы на его месте как взял бы да по морде дал.".
      Но, к сожалению на практике этот коммент чаще всего будет путым.
      В той сфере деятельности, о которой идет речь, невооруженным взглядом , в отличии от прочих,заметно преобладание двух категорий граждан:
      1) вышедшие из МЛС;
      2) выходцы с Кавказа и Азиатских регионов.
      Учтите тесную спаянность у тех и других.
      Теперь подумайте, на чьей стороне будет преимущество добыть оружие и применить на практике, случись что ? У местных жителей, что ли?
      Нет, не надо писать все эти благоглупости. Местные в России уже не могут статьт стороной в каком-нибудь Хованскокладбищенском и прочем побоище.
      0 0
  • ku-10 Offline
    14 Апреля 2017, 14:02
    Юлия да нормальная у вас дорога, просто машина у вас неправильная, надо вот такую:
    0 0

Автор

TIA

Убитая дорога под Весьегонском: автобусы отказываются ездить

Мои родители живут в поселке Овинище Весьегонского района Тверской области, расположен он в 40 километрах от г. Весьегонск. У нас сложилась крайне сложная ситуация с дорогой...

Дорогу разворотили лесовозы, которые вывозят брёвна. Дорога закрыта, стоит знак ограничения массы, но они возят лес ночью и цепляют еще несколько прицепов.

Мы жаловались в прокуратуру, на что нам ответили, что они не знают, сколько весит лесовоз, и сказали писать заявление в Красный Холм. Теперь школа отказывается пускать в деревню школьный автобус (то есть будет ходить только до асфальта), и детям по грязи по колено 8 км нужно идти пешком.

Мы обращались к главе администрации г.Весьегонска Угнивенко И.И.,он сказал, что"людям тоже работать нужно", а на вопрос о том, что детям нужно ходить в школу, ничего не смог ответить. Поселок скоро останется без хлеба, рейсового и школьного автобусов.

В поселке также у нас проживает большинство людей пожилого возраста, которым может потребоваться медицинская помощь, а скорая не сможет проехать по этой дороге. Моей бабушке 93 года, всю жизнь она трудилась на железной дороге, во времена Великой Отечественной войны работала на путях, ремонтировала рельсы после бомбежек...и теперь администрация вот так бездействует на просьбы и жалобы.

Может, кто-нибудь подскажет, что делать и кому писать еще, чтобы наконец-то достучаться до высших органов власти?!

Оцените статью
   18  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • DimonMMK Offline
    13 Апреля 2017, 14:11
    "в поселке Овинище"
    Глаз прочел как "овнище", я аж поразился, до чего все закономерно.
    7 0
  • russs Offline
    13 Апреля 2017, 14:17
    Высокорейтинговый заботится! Смертность снижает, а вы... неблагодарныИ!!!
    4 0
  • Net. Offline
    13 Апреля 2017, 14:21
    Как ни странно, больше впечатлил снимок не с видом дороги, а искорёженная земля и груды спиленных деревьев. Символ нашего времени : лесовозы, обезображенные леса и мусорные свалки. "Вылизываются" исключительно места обитания "сливок общества". Жутко становиться - что дальше?! Ещё лет 10 такого варварства и живые позавидуют мертвым...
    14 1
    Смотреть ответы (10)
    • nikls Offline
      13 Апреля 2017, 14:31
      Не нагнетайте. Вы наверное в первый раз увидели на картинке как добывается и вывозится лес). Или вы думаете ваша мебель сделана из елки из соседнего парка?
      4 4
      • Net. Offline
        13 Апреля 2017, 14:39
        Видела и не раз, но в ужас приводят масштабы. В последнее время явный перебор! Нелегалы зверствуют особенно, варварски вырубить где вывозить проще и лес лучше и слинять, оставив срач! Таких вырубок немерено. Пообщайтесь с местными кто в деревнях живет: одни от безысходности на этом зарабатывают, а другие рыдают за изгаженный лес!
        10 1
        • BARBAdos Offline
          13 Апреля 2017, 15:03
          блин вы в лесах то бываете? У нас многие леса в области превращаются в непроходимую тайгу, т.к. они вовремя не вырубаются. Самое главное, чтобы вырубка была системная и легальная, по ее окончании вырубка должна засаживаться - это естественный процесс, и глупо не пользоваться возобновляемыми ресурсами... А на нелегалов всегда стукануть можно - телефона что ли нет?
          2 3
          • Net. Offline
            13 Апреля 2017, 15:12
            ..."Самое главное, чтобы вырубка была системная и легальная, по ее окончании вырубка должна засаживаться"... Это как должно быть, а на деле!?? По поводу "стукануть", сделали бы не задумываясь, только наткнуться на последствия получалось исключительно постфактум.
            3 0
            • BARBAdos Offline
              13 Апреля 2017, 15:35
              Все зависит от конкретного лесного хозяйства. Без участия лесника нелегалы точно ничего вырубать не будут. Я в своей деревне с такой ситуацией не сталкивался - лес срубили, ветки сожгли, вырубку перекопали, все засадили...
              1 1
          • BEKTOP Offline
            13 Апреля 2017, 18:41
            Наоборот.
            В непролазные дебри и заросли низкосортного лиственного леса и кустарников прогулочные,грибные и ягодные прежде леса превращаются именно в результате вырубок. Вырубки поначалу ольхой и густым ивняком зарастают, становятся реально непроходимыми рассадниками насекомого гнуса. Вы вообще хоть немного понимаете, о чем пишите? Сейчас вырубки уже не засаживаются даже, нашли отмазку, что лучше-самосев. Если где и сажают- большая часть саженцев быстро погибает, и на их месте появляется кустарник. Ну может если только в Завидовском заповеднике может и сажают.
            3 0
          • TeleboOk Offline
            14 Апреля 2017, 09:30
            Городским диванным "экологам" не доказать, что лес нужно пилить.
            Другой вопрос, что необходимо соблюдать все правила - высаживать саженцы на выпиленных участках.
            И как бы не удивились екологи от телека. но площадь лесов в Тверской области неуклонно растет.
            Там где лет 20 назад были поля - все заросло деревьями и процесс продолжается.
            0 1
            • Net. Offline
              14 Апреля 2017, 10:29
              Скиньте ссылку где накопали такие жизнеутверждающие факты.
              1 0
            • BEKTOP Offline
              14 Апреля 2017, 12:43
              Мелколесье и кустарник, которыми сегодня заростают поля, никого не интересует. Посмотрите на фотографию, раскройте глаза , там деловой хвойный кругляк хорошего качества, росший не один десяток лет.
              Вот именно это - деловой лес хвойных пород - и выпиливается сегодня повсеместно. А вовсе не ольха, гнилая осина или кривая береза. Больше всего охотников до ели и сосны. То есть в первую очередь всеми правдами и неправдами выпиливаются светлые , "прогулочные" сосняки, грибные и ягодные леса.

              Насчёт саженцев. Неужели вы до сих пор не в курсе, что в связи с их крайне низкой приживаемости и подверженности болезням, в соответствии с официальными рекомендациями чаще всего теперь не требуют высаживать их. Считается, что вырубки должны заростать самосевом, такие всходы более жизнеспособных. Но это все теория. На практике на месте многих вырубок окажется банальная свалка и помойка.
              0 0
      • BEKTOP Offline
        13 Апреля 2017, 18:29
        nicls,вы полагаете что мебель делают из елей и сосны??
        Да еслиб даже так , то на мебель ушла бы ничтожная доля того леса,что вывозится из области.
        Здесь грубая переработка идет в основном, из бревен- обрезной пиломатериал, большая часть которого вывозится за пределы области. Сама Тверская область потребляет лишь ничтожную часть добываемого леса.
        3 1
  • Proletary Offline
    13 Апреля 2017, 14:38
    Юлия, на ваших светописях вполне приличные дороги, купите кузибен, как все и не жалуйтесь.
    4 0
  • Alx Offline
    13 Апреля 2017, 14:40
    Дорога на фотографиях вполне нормальная для этого времен года. Сам езжу в деревню, дорога примерно в таком-же состоянии. Ездить можно. Странно, что автобусы отказываются.
    8 0
  • Paul_Moriarty Offline
    13 Апреля 2017, 14:42
    Хм. Если на фотках представлены самые ужасные места на данной дороге, то проблема не в лесовозах, а в конкретном водиле автобуса. Здесь можно проехать на любой пузотерке. Ну, и в администрации тоже, которая не может вставить пистон даже обычному водиле. Хотя, смотря, что просили... Запретить лесовозы или обеспечить деревню транспортом?
    3 0
  • god007 Offline
    13 Апреля 2017, 14:45
    8 км дороги стоит 328 млн рублей. в поселке проживает 131 человек по данным на 2010 год. Нужно каждому жителю поселка, включая детей скинуться по 2,5 млн рублей и будет у вас новая дорога. За эти же деньги можно купить жилье в новостройке в гор. Твери. Весь расчет сделан на то, что жители всех сел и деревень тверской области переедут жить в город Тверь. Иначе зачем тогда строить столько жилья, если население России не растет? Может быть дешевле будет построить новую школу, если старая пришла в негодность. Но вам так или иначе придется содержать ее на свои средства (налоги), иначе и новая школа придет в негодность.
    1 5
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      13 Апреля 2017, 16:43
      328 лямов стоит 8 км автобана.
      ктото похоже свой интерес заложил туда.
      3 0
    • konbur Offline
      13 Апреля 2017, 21:29
      У вас завалялось 2,5 млн рублей? А у ребёнка вашего, если ему выпало несчастье родиться?
      0 0
  • ДеД Offline
    13 Апреля 2017, 14:56
    А вы знаете, кто вырубает под корень тверские леса и уничтожает местные дороги?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Net. Offline
      13 Апреля 2017, 15:13
      Кто?
      2 0
  • BARBAdos Offline
    13 Апреля 2017, 15:06
    автору посоветую забрать бабушку в город до окончания распутицы. В 93 года нет смысла рисковать ее здоровьем.
    2 1
    Смотреть ответы (2)
    • kudimov Offline
      13 Апреля 2017, 15:21
      А детей отправить в тверской интернат?)
      5 0
      • BARBAdos Offline
        13 Апреля 2017, 15:31
        надо с водилой школьного буса серьезно поговорить - не верю я, что ПАЗик по такой дороге не проедет, походу отлынивает он. Или с главой поселения или колхоза побазарить, чтобы он грейдер дал для выравнивания.

        Просто автор несколько странную позицию занимает - типо куда обратиться, чтобы дорога хорошая была? Пока лесовозы лес возят, а на дворе весна, дорога лучше не будет, и никто здесь не поможет. Закончат они работу и дорогу в порядок приведут.
        0 3
  • DimonMMK Offline
    13 Апреля 2017, 15:08
    В Твери стенку на стадионе ломать собираются. Напишите Рудене, пусть лом кирпича в Овинищи везут. Был бы материал, а замостить самые говеные места и самостоятельно вручную можно. Мы так уже 1,5км в сторону от трассы сделали, дорожным ломом. Не автобан, конечно, но хоть в грязи не тонем.
    7 0
  • Бертран Offline
    13 Апреля 2017, 15:27
    Вполне себе себя проезжая дорога- тут даже Ока проедет без особого труда. По видимому наш народ действительно зажирел на хороших харчах и весёлой жизни- открою вам секрет, господа, автомобили проектируются не только для езды по асфальту, на них и по грунтовкам ездить можно и по лужам.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      13 Апреля 2017, 15:32
      Господин Бертран! Доведите сии факты до сведения нерадивого водителя местного школьного автобуса (это ведь он отказывается ехать в Овинищи). Местные власти с этим справиться почему-то не в состоянии.
      3 0
  • Судья Offline
    13 Апреля 2017, 16:21
    где долбанный ПЛАТОН???
    2 0
  • BEKTOP Offline
    13 Апреля 2017, 18:50
    водилу конечно можно заставить ехать, но можно посадить и быстро угробить автобус. Неизвестно, что лучше.
    Вывозку леса нужно зимой производить или в сухое время года.
    В распутицу движение больше грузов по проблемным дорогам - прекращать.
    Удивляют комментарии -какое-то запредельно пренебрежительное отношение к нуждам своего же собственного народа.
    С другой стороны, ситуация во многом следствие необдуманного сокращения и укрупнения школ. Это только на бумаге все гладко - автобусы школьные дадим, ничего страшного. Но только про дороги для этих автобусов забыли.
    6 1
  • Vtveri Offline
    13 Апреля 2017, 21:13
    Это вы ещё не видели дорогу за Кулицкой в сторону Медного. Тоже лес вывозят
    3 0
  • Valter Offline
    13 Апреля 2017, 22:36
    Нормальная дорога. Я по такой езжу каждый день в Твери. А солнцеликий не критиковал качество наших столичных дорог, значит все ок.
    4 0
  • flam_47 Offline
    13 Апреля 2017, 23:12
    Спасение утопающих-дело рук самих утопающих,неужели нет мужика с ружьем,картечью и по колесам, и так до полного прекращения грузоперевозок,а к главе не ходите,это он и возит паскуда!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      14 Апреля 2017, 12:55
      Я знал, что этот коммент наберет много плюсов. Тут и дежурное " царь хороший бояре плохие" и дежурное " а вот я бы на его месте как взял бы да по морде дал.".
      Но, к сожалению на практике этот коммент чаще всего будет путым.
      В той сфере деятельности, о которой идет речь, невооруженным взглядом , в отличии от прочих,заметно преобладание двух категорий граждан:
      1) вышедшие из МЛС;
      2) выходцы с Кавказа и Азиатских регионов.
      Учтите тесную спаянность у тех и других.
      Теперь подумайте, на чьей стороне будет преимущество добыть оружие и применить на практике, случись что ? У местных жителей, что ли?
      Нет, не надо писать все эти благоглупости. Местные в России уже не могут статьт стороной в каком-нибудь Хованскокладбищенском и прочем побоище.
      0 0
  • ku-10 Offline
    14 Апреля 2017, 14:02
    Юлия да нормальная у вас дорога, просто машина у вас неправильная, надо вот такую:
    0 0

вверх