28 Марта 24, 14:48
TIA

Убитая дорога под Весьегонском: автобусы отказываются ездить

Мои родители живут в поселке Овинище Весьегонского района Тверской области, расположен он в 40 километрах от г. Весьегонск. У нас сложилась крайне сложная ситуация с дорогой...

Дорогу разворотили лесовозы, которые вывозят брёвна. Дорога закрыта, стоит знак ограничения массы, но они возят лес ночью и цепляют еще несколько прицепов.

Мы жаловались в прокуратуру, на что нам ответили, что они не знают, сколько весит лесовоз, и сказали писать заявление в Красный Холм. Теперь школа отказывается пускать в деревню школьный автобус (то есть будет ходить только до асфальта), и детям по грязи по колено 8 км нужно идти пешком.

Мы обращались к главе администрации г.Весьегонска Угнивенко И.И.,он сказал, что"людям тоже работать нужно", а на вопрос о том, что детям нужно ходить в школу, ничего не смог ответить. Поселок скоро останется без хлеба, рейсового и школьного автобусов.

В поселке также у нас проживает большинство людей пожилого возраста, которым может потребоваться медицинская помощь, а скорая не сможет проехать по этой дороге. Моей бабушке 93 года, всю жизнь она трудилась на железной дороге, во времена Великой Отечественной войны работала на путях, ремонтировала рельсы после бомбежек...и теперь администрация вот так бездействует на просьбы и жалобы.

Может, кто-нибудь подскажет, что делать и кому писать еще, чтобы наконец-то достучаться до высших органов власти?!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх