29 Ноября 22, 05:01
Народные Новости, Общество
08 Апреля 2017, 09:04

7 апреля - день рождения Анатолия Горохова

А.С. Горохов
А.С. Горохов

Анато́лий Серге́евич Горо́хов (7 апреля 1938) — российский советский эстрадный певец и поэт-песенник. 7 апреля ему исполнилось 78 лет! 

Анатолий Горохов окончил Московскую консерваторию по классу вокала. Участвовал в озвучивании культового советского мультфильма «Бременские музыканты». Песня Марка Минкова на слова Анатолия Горохова «Наша служба» (Если кто-то кое-где у нас порой…), которая звучит с первого по семнадцатый фильм телесериала «Следствие ведут знатоки», стала неофициальным гимном советской, а впоследствии и российской милиции. Анатолий Сергеевич автор текста к многим песням, из которых наиболее известная, пожалуй: "Королева красоты"(по информации wikipedia) Здоровья и долгих лет жизни нашему дорогому земляку!

Галерея
Оцените статью
   12  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Эго Offline
    08 Апреля 2017, 10:19
    Интересно, много ли поклонников творчества М.Круга знают о творчестве другого нашего земляка - Анатолия Горохова? (ТС не в счет))
    И да, конечно же, мои поздравления и наилучшие пожелания Анатолию Сергеевичу.
    http://kkre-23.narod.ru/gorohov.htm
    8 3
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:53
      ТС - слушает настолько разную музыку, что сам частенько удивляется. Круга не зря звали королём шансона, у него есть немало отличных песен, но вот зацикливаться на нём - не стоит. Тверской край богат на замечательных людей.
      2 0
  • Сергей Offline
    08 Апреля 2017, 10:32
    А не 79?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:50
      Вы - правы, пока дёргал информацию в wiki, возраст и изменился. Зато я знаю, что Вы прочитали. :)
      0 0
  • 08 Апреля 2017, 08:05
    А я вот не знал, хоть все эти песни слышал тыщу раз ...Стыдно.( Однако автору спасибо.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:49
      Не за что, сам случайно нашёл. О таких людях забывать нельзя.
      1 0
  • Prov Offline
    08 Апреля 2017, 13:30
    Интересный человек
    http://www.muslimmagomaev.ru/node/2058
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:48
      Изначально, у меня была эта ссылка, но почему-то она не прошла. Там много о дружбе с Магомаевым.
      0 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    08 Апреля 2017, 14:14
    сосед мой бывший
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • 100 % Offline
      08 Апреля 2017, 15:49
      Общались?
      0 0
      • ЧЕПАЕВ Offline
        09 Апреля 2017, 06:27
        Я только с его дочкой, а мои тётя с дядей, и с ним и с Муськой (Магомаевым) не раз за столом пировали и песни распевали
        0 0
  • 100 % Offline
    08 Апреля 2017, 15:48
    Хочется спросить у автора - пластинка - у вас? И даже есть проигрыватель, который может это воспроизвести? Было бы здорово, если бы этот звук из прошлого - был прикреплён к вашему тексту.. Не у всех есть возможность услышать "настоящее на настоящем".
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:47
      Пластинки у меня нет, а о прикреплении музыки я как-то даже не подумал. Попробую исправить:
      Прикрепленные видео:
      Мираж
      Королева красоты
      Чунга-чанга
      В Бременский музыкантах озвучивал осла :)
      1 0

Автор

russs

7 апреля - день рождения Анатолия Горохова

08 Апреля 2017, 09:04
А.С. Горохов

Анато́лий Серге́евич Горо́хов (7 апреля 1938) — российский советский эстрадный певец и поэт-песенник. 7 апреля ему исполнилось 78 лет! 

Анатолий Горохов окончил Московскую консерваторию по классу вокала. Участвовал в озвучивании культового советского мультфильма «Бременские музыканты». Песня Марка Минкова на слова Анатолия Горохова «Наша служба» (Если кто-то кое-где у нас порой…), которая звучит с первого по семнадцатый фильм телесериала «Следствие ведут знатоки», стала неофициальным гимном советской, а впоследствии и российской милиции. Анатолий Сергеевич автор текста к многим песням, из которых наиболее известная, пожалуй: "Королева красоты"(по информации wikipedia) Здоровья и долгих лет жизни нашему дорогому земляку!

Оцените статью
   12  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Эго Offline
    08 Апреля 2017, 10:19
    Интересно, много ли поклонников творчества М.Круга знают о творчестве другого нашего земляка - Анатолия Горохова? (ТС не в счет))
    И да, конечно же, мои поздравления и наилучшие пожелания Анатолию Сергеевичу.
    http://kkre-23.narod.ru/gorohov.htm
    8 3
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:53
      ТС - слушает настолько разную музыку, что сам частенько удивляется. Круга не зря звали королём шансона, у него есть немало отличных песен, но вот зацикливаться на нём - не стоит. Тверской край богат на замечательных людей.
      2 0
  • Сергей Offline
    08 Апреля 2017, 10:32
    А не 79?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:50
      Вы - правы, пока дёргал информацию в wiki, возраст и изменился. Зато я знаю, что Вы прочитали. :)
      0 0
  • 08 Апреля 2017, 08:05
    А я вот не знал, хоть все эти песни слышал тыщу раз ...Стыдно.( Однако автору спасибо.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:49
      Не за что, сам случайно нашёл. О таких людях забывать нельзя.
      1 0
  • Prov Offline
    08 Апреля 2017, 13:30
    Интересный человек
    http://www.muslimmagomaev.ru/node/2058
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:48
      Изначально, у меня была эта ссылка, но почему-то она не прошла. Там много о дружбе с Магомаевым.
      0 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    08 Апреля 2017, 14:14
    сосед мой бывший
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • 100 % Offline
      08 Апреля 2017, 15:49
      Общались?
      0 0
      • ЧЕПАЕВ Offline
        09 Апреля 2017, 06:27
        Я только с его дочкой, а мои тётя с дядей, и с ним и с Муськой (Магомаевым) не раз за столом пировали и песни распевали
        0 0
  • 100 % Offline
    08 Апреля 2017, 15:48
    Хочется спросить у автора - пластинка - у вас? И даже есть проигрыватель, который может это воспроизвести? Было бы здорово, если бы этот звук из прошлого - был прикреплён к вашему тексту.. Не у всех есть возможность услышать "настоящее на настоящем".
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      08 Апреля 2017, 22:47
      Пластинки у меня нет, а о прикреплении музыки я как-то даже не подумал. Попробую исправить:
      Прикрепленные видео:
      Мираж
      Королева красоты
      Чунга-чанга
      В Бременский музыкантах озвучивал осла :)
      1 0

вверх