08 Декабря 22, 11:30

Сюрприз для льготников

Очередные странности происходят с маршрутными такси в городе. Вчера утром ехала как обычно с Пролетарки на работу, села на 6-ю маршрутку, а там объявление о льготном проезде. Я сколько езжу и не знала, что по ЕСПБ можно. Достала проездной, показала: все в порядке, довезли. Но! Уже вечером возвращаюсь, сажусь вроде в ту же маршрутку, достаю проездной, а водитель заявляет, что льготников они не возят и нужно платить. Как в нашем городе так быстро меняются условия для пассажиров? Объясните, пожалуйста, есть на 6-м маршруте льготы или это была какая-то однодневная акция? 

От редакции: ТИА сделает официальный запрос в администрацию Твери.

Оцените статью
   26  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    22 Марта 2017, 13:11
    На работу ехали на маршрутке АТП, а обратно сели в "заказную" или экскурсионную, но не в ту, что надо)) Шутка. Горькая.
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      22 Марта 2017, 14:12
      однозначно! другого более рационального объяснения я не придумал.
      7 0
  • Бертран Offline
    22 Марта 2017, 13:19
    Благотворительность- дело добровольное. Могут даже по фейскарте льготу предоставлять.
    8 7
    Смотреть ответы (3)
    • zilberman Offline
      22 Марта 2017, 13:57
      Наркоман, ЕСПБ оплачиваются перевозчикам из бюджета. Налицо хищение и растрата.
      7 6
      • Dimmmer69 Offline
        22 Марта 2017, 14:21
        Он не наркоман, он тролль, очень толстый.
        4 5
        • zilberman Offline
          22 Марта 2017, 14:25
          Как будто тролль не может быть наркоманом.
          7 5
  • 22 Марта 2017, 10:53
    У нас народец за выгоду в 20 рублей напишет даже президенту Трампу. В войну советские люди деньги на самолёты-танки собирали, в "Правду" жалобы не писали и хлебными карточками перед носом вагоновожатого не трясли. Стыдно-с...
    11 6
    Смотреть ответы (1)
    • ma1ina Offline
      22 Марта 2017, 14:15
      Когда выгода единоразовая - не напишет. А когда вы, например, ездите по несколько раз в день, ежедневно - за месяц кругленькая сумма набегает.
      5 3
  • Sosedka Offline
    22 Марта 2017, 14:18
    С сайта Минтранса -
    Министерство транспорта Тверской области информирует о маршрутах Твери и Калининского района, на которых предоставляется проезд по единому социальному проездному билету (ЕСПБ) http://mintrans.tver.ru/transportnaya-otrasl/espb/
    Шестерки в списке не наблюдается
    5 0
  • Paul_Moriarty Offline
    22 Марта 2017, 14:37
    С утра наверное рейд какой-нибудь с проверкой был на маршруте. К обеду проверка закончилась, льготный проезд тоже.
    5 3
    Смотреть ответы (2)
    • Leo-L Offline
      22 Марта 2017, 15:16
      Или пересадили его с другой маршрутки, на которой перевозили по ЕСПБ.
      А может парень просто строит коммунизм в отдельно взятой стране.
      6 1
    • buch Offline
      22 Марта 2017, 15:24
      Просто утром был добрый черно..опый водитель. Это у них в крови, - увидел бабушку, пусть едет так.
      А русскому вечером пивка надо испить. Кто же даст, если не старуха со своей пенсии?!
      Как раз тут всё элементарно. И Минтранс и проверки абсолютно не причем.
      11 0
  • buch Offline
    22 Марта 2017, 15:28
    ЕСПБ, 22 рубля пожалела...

    А как комнаты или квартиры сдавать без налогов , то нормально? Как умалишенные по городу мотаются, чтобы 180 гр масла купить на 3 рубля дешевле. А 44 рубля за проезд кто будет платить?

    Стыдно за бывших комсомольцев...
    8 4
  • VoToN Offline
    22 Марта 2017, 16:13
    Только сегодня наткнулся на одну очень поучительную историю про желание человека сделать людям добро (хлеб бесплатно раздавать). Может и в Твери такой "меценат" объявился...

    http://www.kommersant.ru/doc/3240962
    2 0
  • Valter Offline
    22 Марта 2017, 17:11
    Стыдно должно быть администрации Твери. Сами не могут обеспечить граждан доступным и комфортным транспортом, так решили все на частников свалить. У нас и частные авиакомпании есть, пусть и там введут льготный пролет)))
    4 0
  • Rina Offline
    22 Марта 2017, 22:14
    Между прочим льготный проезд не совсем бесплатный, билет стоит 302 рубля. Это примерно 14 поездок в месяц. А про шестую маршрутку недавно писали, что с ней расторгли договор на перевозки. Теперь это нелегальная маршрутка и должна быть экскурсионной, наверное
    1 0

Автор

Kira_M

Сюрприз для льготников

Очередные странности происходят с маршрутными такси в городе. Вчера утром ехала как обычно с Пролетарки на работу, села на 6-ю маршрутку, а там объявление о льготном проезде. Я сколько езжу и не знала, что по ЕСПБ можно. Достала проездной, показала: все в порядке, довезли. Но! Уже вечером возвращаюсь, сажусь вроде в ту же маршрутку, достаю проездной, а водитель заявляет, что льготников они не возят и нужно платить. Как в нашем городе так быстро меняются условия для пассажиров? Объясните, пожалуйста, есть на 6-м маршруте льготы или это была какая-то однодневная акция? 

От редакции: ТИА сделает официальный запрос в администрацию Твери.

Оцените статью
   26  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    22 Марта 2017, 13:11
    На работу ехали на маршрутке АТП, а обратно сели в "заказную" или экскурсионную, но не в ту, что надо)) Шутка. Горькая.
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      22 Марта 2017, 14:12
      однозначно! другого более рационального объяснения я не придумал.
      7 0
  • Бертран Offline
    22 Марта 2017, 13:19
    Благотворительность- дело добровольное. Могут даже по фейскарте льготу предоставлять.
    8 7
    Смотреть ответы (3)
    • zilberman Offline
      22 Марта 2017, 13:57
      Наркоман, ЕСПБ оплачиваются перевозчикам из бюджета. Налицо хищение и растрата.
      7 6
      • Dimmmer69 Offline
        22 Марта 2017, 14:21
        Он не наркоман, он тролль, очень толстый.
        4 5
        • zilberman Offline
          22 Марта 2017, 14:25
          Как будто тролль не может быть наркоманом.
          7 5
  • 22 Марта 2017, 10:53
    У нас народец за выгоду в 20 рублей напишет даже президенту Трампу. В войну советские люди деньги на самолёты-танки собирали, в "Правду" жалобы не писали и хлебными карточками перед носом вагоновожатого не трясли. Стыдно-с...
    11 6
    Смотреть ответы (1)
    • ma1ina Offline
      22 Марта 2017, 14:15
      Когда выгода единоразовая - не напишет. А когда вы, например, ездите по несколько раз в день, ежедневно - за месяц кругленькая сумма набегает.
      5 3
  • Sosedka Offline
    22 Марта 2017, 14:18
    С сайта Минтранса -
    Министерство транспорта Тверской области информирует о маршрутах Твери и Калининского района, на которых предоставляется проезд по единому социальному проездному билету (ЕСПБ) http://mintrans.tver.ru/transportnaya-otrasl/espb/
    Шестерки в списке не наблюдается
    5 0
  • Paul_Moriarty Offline
    22 Марта 2017, 14:37
    С утра наверное рейд какой-нибудь с проверкой был на маршруте. К обеду проверка закончилась, льготный проезд тоже.
    5 3
    Смотреть ответы (2)
    • Leo-L Offline
      22 Марта 2017, 15:16
      Или пересадили его с другой маршрутки, на которой перевозили по ЕСПБ.
      А может парень просто строит коммунизм в отдельно взятой стране.
      6 1
    • buch Offline
      22 Марта 2017, 15:24
      Просто утром был добрый черно..опый водитель. Это у них в крови, - увидел бабушку, пусть едет так.
      А русскому вечером пивка надо испить. Кто же даст, если не старуха со своей пенсии?!
      Как раз тут всё элементарно. И Минтранс и проверки абсолютно не причем.
      11 0
  • buch Offline
    22 Марта 2017, 15:28
    ЕСПБ, 22 рубля пожалела...

    А как комнаты или квартиры сдавать без налогов , то нормально? Как умалишенные по городу мотаются, чтобы 180 гр масла купить на 3 рубля дешевле. А 44 рубля за проезд кто будет платить?

    Стыдно за бывших комсомольцев...
    8 4
  • VoToN Offline
    22 Марта 2017, 16:13
    Только сегодня наткнулся на одну очень поучительную историю про желание человека сделать людям добро (хлеб бесплатно раздавать). Может и в Твери такой "меценат" объявился...

    http://www.kommersant.ru/doc/3240962
    2 0
  • Valter Offline
    22 Марта 2017, 17:11
    Стыдно должно быть администрации Твери. Сами не могут обеспечить граждан доступным и комфортным транспортом, так решили все на частников свалить. У нас и частные авиакомпании есть, пусть и там введут льготный пролет)))
    4 0
  • Rina Offline
    22 Марта 2017, 22:14
    Между прочим льготный проезд не совсем бесплатный, билет стоит 302 рубля. Это примерно 14 поездок в месяц. А про шестую маршрутку недавно писали, что с ней расторгли договор на перевозки. Теперь это нелегальная маршрутка и должна быть экскурсионной, наверное
    1 0

вверх