08 Декабря 22, 11:25

18 марта в Твери состоялось праздничное шествие, посвященное трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией

В областном центре праздничные мероприятия начались с экскурсии для будущих медсестер в музей имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной в Твери, где студентам рассказали о ее вкладе в движение русских сестер милосердия. Екатерина Бакунина начала в период Крымской войны работу в бараках осажденного Севастополя, возглавляла Крестовоздвиженскую общину сестер милосердия - первое в мире женское медицинское формирование по оказанию помощи раненым во время войны, по прототипу «Международного движения Красного креста». Ребята узнали и о деятельности Николая Пирогова, основоположника русской военно-полевой хирургии. Их жизнь связана с тверской землей, где они родились, и с Крымом, где трудились в годы Крымской войны.

Главное событие сегодняшнего дня - шествие молодежи по центральным улицам Твери в честь исторической даты – воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2014 года. Участники шествия отдали дань памяти, пройдя по центральным улицам города с портретами тверских героев Крыма - вице-адмирала Владимира Корнилова, Николая Пирогова, Екатерины Бакуниной. В руках участников - таблички с хэштегами #ТриГодаКрымСнами; #ТверскиеГероиКрыма; #КрымНаш. Шествие завершилось в городском саду, где состоялся праздничный митинг и концерт.

Среди других значимых акций праздника в Тверской области - возложение цветов к памятнику герою обороны Севастополя Владимиру Корнилову в селе Рясня Старицкого района. Здесь находится родовое захоронение знаменитого рода Корниловых, представители которого в разные годы прославляли российский флот, защищали морские рубежи Родины.

 

Галерея
Оцените статью
   7  29
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (98)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 18 Марта 2017, 17:28
    Цаголов, ТИА давно уже всех известило об этом вселенском событии)) Поздновато из обоза в атаку вылезли.) Боюсь,что патриотизм не оплатят. И в думу не выберут, так и придётся с гопотой в парке бегать до самой кончины).
    16 2
    Смотреть ответы (3)
    • Proletary Offline
      18 Марта 2017, 21:13
      Глупое ты насекомоядное. Люди уже по 5 раз в кассу смотались, а ты их за медлительность пеняешь.
      7 1
      • 18 Марта 2017, 18:21
        Виноват, не учёл-с...Так у них што, и любовь тогда за деньги?)
        6 1
        • Proletary Offline
          18 Марта 2017, 23:50
          Вот не скажу. Нужно спросить тех, кто их полюбливал.
          4 0
  • aldan Offline
    18 Марта 2017, 20:30
    Уважаю молодую гвардию, во главе с современным, честнейшим и справедливейшим Цагоевым. Это ведь будущий ум, честь и совесть, безгрешная и честнейшая душа, надежда) воровской и криминальной партии ЕР. «Россия молодая», а коррупция и жадность как у матерой" На чем погорел экс-лидер организации псевдопатриотического движения, на которое власть делала ставку. http://svpressa.ru/politic/article/168563/

    5 6
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      18 Марта 2017, 21:05
      "Это ведь будущий ум, честь и совесть"
      Алдан, да вы, батенька, гегельянец. Единство и борьбе противоположностей - мгерыши и совесть. Про ум пока помолчу, подожду явления Кнопки с Тропкиным. Нет, лучше Тропкина с кнопкой.
      7 1
  • 18 Марта 2017, 17:38
    Боевая подруга...), которая слева, такая врагу не даст! Ни пяди, в смысле.)
    10 2
    Смотреть ответы (2)
    • xoma999 Offline
      19 Марта 2017, 17:18
      А Вы ко всем людям будете присматриваться и разглядывать? Чтобы хоть что-нибудь противное написать.
      Низко. Взрослые люди, а ведёте себя как дети.
      2 3
      • 19 Марта 2017, 17:07
        Хм...То есть, коли у девки не совсем прямые ноги, то я должен возопить обратное? Вот в этом и есть суть мгерышей-не любят они правды горькой.) Во лжи погрязли, а где ложь-там коррупция, где коррупция-там ЕдРо. Так замыкается круг)). У Вас, деваха, ноги не кривые, уверен))) По крайней мере правая точно.
        2 0
  • Mitrij Offline
    18 Марта 2017, 22:28
    А я дрочу лет так 25. Давайте из этого общероссийский праздник тоже сделаем. И обязательно с фейерверком и концертом на красной площади.
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • 18 Марта 2017, 19:52
      "В Твери состоялось праздничное шествие, посвященное 25-ти летней .рочке Mitrij..." А в этом что-то есть!

      11 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Марта 2017, 08:35
      ...
      4 0
  • Partisan Offline
    18 Марта 2017, 23:12
    А где срач? Скушно чёта ...
    5 0
  • ilich Offline
    19 Марта 2017, 00:00

    Partisan, откуда срач возьмется? Бухают. Кнопку развращают.
    ТИА сегодня написало : " Сотни людей пришли, чтобы отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией." Расценки на сегодняшний сейшн составили 300 рублей за одну голову. Теперь посмотрите на фото Цаголова. Вы видите эти сотни? Я вот не вижу.

    Искренне надеюсь, что Цаголов читал о судьбе бывшего лидера прокремлевского движения «Россия Молодая» Максима Мищенко и сдал таки деньги в партийную кассу.
    Ведь в зоне никто Цаголову бегать не даст, а он уже привык...
    10 0
    Смотреть ответы (4)
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 01:03
      Ильич, а есть отдельные зоны по типу ментовских для МГЕР и прочих патриотов ? А то в черных зонах, да и в красных, у них перспективы не особо радужные, простите за каламбур.
      5 0
      • ilich Offline
        19 Марта 2017, 09:33
        Вообще ни разу не в курсе.
        Однако, вот наблюдение из жизни, - по выходу все они любят природу, солнце, любят рассуждать о силе духа, жизни и гармонии, не прочь проявить свою сексуальность. Отсутствие магии заменяют алкоголем и наркотиками.

        Получается, что радужные перспективы всё таки становятся реалиями... )))
        5 0
    • dtropkin_69_ Offline
      19 Марта 2017, 12:22
      ОТ куда такие интересные подробности ? Может осветите источник сея бреда .
      0 3
      • 19 Марта 2017, 09:47
        От туда, от туда, "митрофанушка".) Тропкин явно хронический девственник, в смысле знания русского языка. А можа и физиологически непорочен). Чего стоит только одно его эпохальное ( см. ниже ). И эта серость убогая ашшо пытается что-то нам вещать!)
        4 0
  • 100 % Offline
    19 Марта 2017, 08:25
    А знаете, что самое поганое в этой ситуации?
    Вот мы все тут размазываем "цАголов энд кОмпани", на все лады и вариации. А ведь через полгода эта самая группировка придёт в городскую думу, и своими пальчиками, тыкая на кнопочки, так будут нас всех размазывать, что нам и не снилось. Мы то их здесь отхлещем, и на волю отпустим.А уж они - поизощряются. Ведь в их ручонках, которые окромя древка от флага и всевозможных гаджетов ничего толкового не держали, окажется - ни много-ни мало - бюджет города. Вот и будут - хотим, на ремонт садика пустим, а хотим - на ленточки с символикой МГЕРа. И никто их остановить будет не в силах. Ибо они - власть, а мы - лишь комментаторы.
    7 0
    Смотреть ответы (10)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Марта 2017, 08:45
      Не нагнетайте. Деньгами рулить этих бегунков и близко никто не подпустит. Там желающих - хоть в очередь выстраивай, а денег всё меньше и меньше. Им бы, в условиях жёсткой конкуренции, имеющуюся мелкую кормушку не потерять.
      8 1
      • 19 Марта 2017, 05:53
        Пусть молодёжную Думу организовывают.С песочницей, горшечной, игровой и качельками.) Побитого фулюганами Холодова в старшую группу младодумцев, Никитина с Цаголовым в группу для ЗПР).
        10 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          19 Марта 2017, 09:26
          "Молодёжная палата" (№6) же.
          8 0
    • ilich Offline
      19 Марта 2017, 09:43
      Вы слишком переоцениваете значимость депутатов городской думы, особенно Тверской, в части самовольного использования бюджета.
      Что они могут ? Пролоббировать ( то есть за мзду малую ) снижение аренды муниципального имущества для коммерсантов... Всё остальное им доводят к исполнению с Советской площади.
      8 0
    • dtropkin_69_ Offline
      19 Марта 2017, 12:25
      В первую очередь вы - наши помощники . Ведь из-за вас новость попадает в топ и больше людей видят это !

      А что на счет комментариев ... то я не думаю , что рядовому гражданину интересно читать демагогию и унижение девушки .
      2 6
      • Proletary Offline
        19 Марта 2017, 13:41
        Хорошо, сменим тему. Как вы относитесь к эмиграции в стан врага вашего коллеги по патриотическому бизнесу г-жи Дроковой? Наверняка вас кураторы учили, как отвечать на этот вопрос.
        5 0
        • 19 Марта 2017, 11:03
          Отвечу за малоумного). Тропкин и сам бы не прочь переминетиться, да в стан вражеской таких не берут. За ненадобностью. Представьте только на секунду, тропкин организовывает в США секту МГЕР им. Д. Трампа. Трамп явно будет не рад. В общем, тропкину забугорье не светит).
          4 0
          • Proletary Offline
            19 Марта 2017, 14:07
            Не, меня интересует не очевидные вещи, а официальная позиция молодых гуардов.
            3 0
            • 19 Марта 2017, 11:11
              Официальная? Догги-стайл.
              3 0
              • Proletary Offline
                19 Марта 2017, 15:02
                Поскольку другой информации все равно нет, будем считать это ответом МГ. По крайней мере, внутренних противоречий в таком тезисе я не усматриваю.
                2 0
  • кнопка Offline
    19 Марта 2017, 10:04
    Чем же вам Цаголов так не нравится? Опять-таки вы толком не знаете человека, а судите
    1 10
    Смотреть ответы (4)
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 10:43
      Да, мы не знаем Цаголова. Допускаю, что где-то в глубине души он добрее Гааза и умнее да Винчи, если вам что-то говорят эти фамилии. Но зачем он это скрывает, нацепив маску говнюка?
      13 0
      • Lura Offline
        19 Марта 2017, 10:45
        Да ладно Вам!
        Зато как умело скрывает!
        2 0
      • 19 Марта 2017, 07:51
        Можа Цаголов разведчик? Изнутри будет МГЕР деконсолидировать)).
        3 0
        • Lura Offline
          19 Марта 2017, 10:58
          В таком случае он совершенство!
          Куда уже больше?
          4 0
  • кнопка Offline
    19 Марта 2017, 10:08
    Абсурдно и предсказуемо, господа, хоть что- нибудь новое сказали бы, вместо повторения заученного
    1 10
    Смотреть ответы (25)
    • Бертран Offline
      19 Марта 2017, 10:20
      Не переживайте, уважаемая Кнопка, за одного битого двух небитых дают. Так закаляется сталь!
      2 3
    • 19 Марта 2017, 07:25
      Дерьмецо называлось дерьмецом и в древнем Риме, а посему, никаких новых характеристик дерьмеца во Времени и Пространстве быть не может.) Кнопка, только Вы по ряду причин открыли для себя в этой субстанции много нового...) Для Вас нового, а посему удивлены стабильности содержания комментов. Всё логично.
      5 0
    • Lura Offline
      19 Марта 2017, 10:32
      Что новое Вы хотите услышать?
      Если на аватарке Ваши волосы, смените парикмахера.
      Так лучше?
      1 0
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 10:44
      Бедная кнопка, с утра на работу...
      3 0
      • Lura Offline
        19 Марта 2017, 10:46
        На то она и кнопка...
        2 0
      • 19 Марта 2017, 07:46
        А тропкин, сучоныш мелкий, прогуливает...Кнопка, за вредность хоть платят?
        5 0
        • Lura Offline
          19 Марта 2017, 10:47
          Вот ещё!
          Когда кнопки на клавиатуре изнашиваются, клавиатуру меняют.
          NZ: Особенно циничные - меняют кнопку....
          3 0
          • 19 Марта 2017, 07:54
            Да...Не позавидуешь Кнопарю) О..рахали и в утиль).
            4 0
            • Lura Offline
              19 Марта 2017, 11:01
              Может мы зря волнуемся?
              Рано ещё её списывать? Покнокает и не раз?
              3 0
              • Proletary Offline
                19 Марта 2017, 11:49
                Кнопка видать в туалет отбегала, пока сидела заодно пару комментов настрочила с телефона. И опять на рабочее место.
                3 0
                • Lura Offline
                  19 Марта 2017, 12:10
                  Скорее, переваривает инфу, которую получила.
                  Такие массивные вливания на неокрепший ум тяжело воспринимаются, но я очень надеюсь, что они ей пригодятся, а может и помогут в дальнейшем.
                  Девочка вроде неиспорченная и умненькая.
                  2 0
        • Proletary Offline
          19 Марта 2017, 11:10
          На мероприятиях типа вчерашнего платят сразу. Все мы хорошо знаем, как тяжело работать не опохмелившись. Понять Тропкина и простить. Хотя время 11, даже при совке уже отпускали. Должен вскоре появиться.
          2 0
          • Lura Offline
            19 Марта 2017, 11:13
            Может он симпатичный....
            Тогда долго не отпустят.
            1 0
            • 19 Марта 2017, 08:24
              Прочёл сослепу "тогда долго не опустят" и удивился. Ведь должно же быть наоборот).
              2 0
              • Lura Offline
                19 Марта 2017, 11:37
                Ну, Вы прям так сразу..
                Там же есть и нормальные представительницы женского пола.
                Жалко парня!
                1 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            19 Марта 2017, 11:21
            !
            3 0
          • dtropkin_69_ Offline
            19 Марта 2017, 12:16
            Если бы ) .. все это чисто волонтерство. А кстати не знаешь будут ли платить на митинге 26 числа ?
            0 3
            • Lura Offline
              19 Марта 2017, 12:37
              Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочу напомнить, что мы здесь грубияны, можем и лесом послать, но обращаемся к друг другу на Вы..
              4 0
              • 19 Марта 2017, 09:50
                Не много ли Вы хотите от малограмотного быдла,70-й?) Пусть себе гундосит, натурально зато, кондово-сермяжно-избяно).А главное-есть повод для доброй шутки.
                3 0
                • Lura Offline
                  19 Марта 2017, 12:54
                  Мне всегда хочется верить..
                  2 0
            • Proletary Offline
              19 Марта 2017, 13:24
              На чистом волонтерстве - это в Грозном. http://polit.ru/news/2017/03/19/grozny_crimea/
              4 0
            • Sedmoy Offline
              19 Марта 2017, 13:52
              Дык 26-го не разрешили нигде никуя. Против главной скрепы, говорят, никак не можно. Радуйтесь за крымнаш, говорят и хватит с вас. Не, ну не . уки? Как думаешь, Дропкин?
              4 1
              • 19 Марта 2017, 11:12
                Вопрос в пустоту, Седьмой. Глагол "думаешь" здесь неприемлем.
                3 0
              • Sedmoy Offline
                19 Марта 2017, 16:52
                Не, ну правда, все на словах против коррупции, а митиниг/шествия - против коррупции, провести не разрешают. Почему не разрещают-то? Заодно узнали бы "будут ли платить на митинге 26 числа" и сколько.
                Не, Дропкин, а хош и Цаголов, или третий "богатырь" Ю. Никитин, ответьте мне, как люди приближённые к "элитам": почему это митинги/шествия против коррупции запрещают если все щитают её (коррупцию эту) бедой? Интересно мне. Никак понять не могу.
                3 0
                • 19 Марта 2017, 14:03
                  За дефективных не отвечу, а по поводу "элит" скажу. По пятницам, после ужина в кафе, поздно, я закупаюсь всякой мелочью в одном ТЦ типа "Алмаз". Там, на последнем этаже имеется некая забегаловка-"ресторан". Так вот, очень часто там кучкуются откровенные бля.., то есть "девушки" типичного вида-обесцвеченные хаеры, платформа, губы с гелем, морда в цвет и пр. прибамбасы. Они все себя на полном серьёзе причисляют к "элите", хоть и бля.., гражданки РФ.
                  3 0
  • 19 Марта 2017, 10:41
    праздник политический0 надо.
    лишь бы не так: https://www.youtube.com/watch?v=kJpP3fp4uvE
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Марта 2017, 11:05
      Пьянство, между прочим, это не развлечение, а тяжёлый и упорный труд. На эту истину мне ещё в фотокружке мой учитель глаза открыл.
      8 0
      • Lura Offline
        19 Марта 2017, 11:07
        Полностью поддерживаю!
        И печень, и почки, да практически весь организм пытается свалить нафиг!
        Но мы держимся.
        4 0
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 11:44
      Офигенный клип, Старче!
      4 0
      • Lura Offline
        19 Марта 2017, 11:49
        Какой он старче?
        Резвее своей "Волжанки" бегает.
        4 0
  • Proletary Offline
    19 Марта 2017, 11:45
    Вот в Питере тоже праздновали https://meduza.io/feature/2017/03/18/mozgi-vyshli-vpered.
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Бертран Offline
      19 Марта 2017, 14:15
      Рамзан Ахматович- то чем им не угодил? Правильно Владимир Ульянов высказался о интеллигенции- времена меняются, а суть одна.
      2 2
      • Proletary Offline
        19 Марта 2017, 15:09
        Истину глаголите. А еще они нашего Карла Густава Эмиля того-с. Русофобы и антискреперы.
        2 0
      • konbur Offline
        19 Марта 2017, 17:13
        О том, чем не угодил Рамзан Ахматович, лучше всех расскажет Вадим Дубовский:
        https://www.youtube.com/watch?v=LtBxhqLmHEY
        2 0
  • Leandr Offline
    19 Марта 2017, 13:03
    Цаголовцы юные, головы чугунные.
    4 0
  • Proletary Offline
    19 Марта 2017, 15:43
    Уважаемый г. Цаголов, главных событий дня на самом деле много. И все они - результат ваших, не побоюсь этого слова, титанических усилий.
    Число долларовых миллионеров в России в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличилось на 10% и составило 132 тысячи человек.
    В январе - феврале 2017 года совокупное состояние российских миллиардеров выросло на 26,9% - Bloomberg Billionaires Index (BBI). Во всем мире число долларовых миллионеров в 2016 году выросло всего на 3%, а в Европе даже сократилось на 4%. При этом в России также выросло количество человек, чье состояние составляет 1 млрд долларов и более. Рост составил 11%.
    По данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения в РФ в 2016 году снизились на 5,9% по сравнению с 2015 годом. Падение реальных доходов в 2015 году по сравнению с 2014 годом составляло 3,2%
    При этом минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в настоящий момент составляет 7,5 тыс. рублей, а средний прожиточный минимум - 11,2 тыс. рублей.
    В феврале этого года промышленное производство в России снизилось на 2,7 процента по сравнению с февралем 2016-го, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование Росстата.
    Правительство РФ сняло запрет на экспорт лука, цветной капусты, брокколи и гвоздики из Турции. Соответствующее поставление за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства, передает РИА "Новости".
    Турция оценила доброту РФ и в ответ
    Власти Турции лишили Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота. Отгрузки этой продукции практически остановлены. В новых реалиях для РФ будет действовать пошлина в 130%.
    Всего за 2016 год россияне перевели за рубеж 35,928 млрд долларов, при этом средняя сумма одного перевода составила 211 долларов. Чистый отток (с учетом переводов в Россию) составил 17,565 млрд долларов. В прошлом году этот показатель оценивался в 16,542 млрд долларов.
    И так далее..

    И от себя лично (хотел как НН запустить, но редакция считала иначе, может и справедливо)
    Какой ваш идиот додумался воткнуть на каждый плакат знак # Юникод
    U+0023. В соцсетях это знак хэштега - обозначение темы, все помнят #жалкий в Твиттере. В остальных случаях этот знак называется Решетка. Что слегка символизирует.
    10 0
    Смотреть ответы (7)
    • Бертран Offline
      19 Марта 2017, 16:15
      Пролетарий, право слово, вы как поручик Ржевский- на балу режете такую правду, что дамам впору в обморок заваливаться. Все в стране прекрасно знают, что есть отдельные недостатки, что не всё так, как хотелось бы основной массе населения, что нужно кое что поменять, но право слово- не на празднике же про это говорить открытым текстом. Работа ведется, лучшие умы страны решают эти проблемы и по их заверениям, перспективы у нас не плохие.
      4 2
      • konbur Offline
        19 Марта 2017, 17:09
        Результат этой работы заключается в том, что проваливаемся всё глубже.
        2 0
      • Proletary Offline
        19 Марта 2017, 17:13
        Да, сержант, признаю, психанул.
        Прикрепленные видео:
        Что-то накатило
        4 0
    • 19 Марта 2017, 13:19
      Пролетарий, помилосердствуйте, беседовать в таком стиле и на таком уровне с "цаголовыми" бесполезно. Что они Вам могут ответить? Да ничего, естественно. Пустая трата времени и сил, поберегите психику.) Вот, если спросить Цаголова про что-нибудь простенькое, типа, 3-я заповедь мгерыша ( укради, обмани, нагадь )...Тогда беседа состоится неизбежно.
      3 0
      • Leandr Offline
        19 Марта 2017, 16:31
        Подождите, - это все хорошо и правильно - укради, обмани, нагадь. Но как быть с "Подари дрова"? Неужели даже и дрова воруют?
        2 0
        • Proletary Offline
          19 Марта 2017, 17:14
          Бертран же сказал - есть отдельные недостатки.
          7 0
          • horton Offline
            19 Марта 2017, 19:25
            Да! Слишком редко пользуются # )))
            3 0
  • konbur Offline
    19 Марта 2017, 17:15
    "Ребята узнали и о деятельности Николая Пирогова, основоположника русской военно-полевой хирургии. Их жизнь связана с тверской землей, где они родились, и с Крымом, где трудились в годы Крымской войны."
    #Пироговнаш! Выкрасть забальзамированное тело из склепа в родовом имении Вишня в Винницкой области ненавистной Украины и положить рядом с Лениным!
    5 0
    Смотреть ответы (6)
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 17:40
      И учитывая, что Пирогов родился в Москве, считать Москву тверской землей. #Мавзолейнаш!
      5 0
      • 19 Марта 2017, 16:20
        Пролетарий, вижу.что Вы не совсем дурак.) Поясните, ради Бога, какое отношение доктор Пирогов имеет к Твери и губернии? Почему он назван "тверским героем Крыма", можа я чего не знаю о нём...А мгерыши знают, но молчат, сучата эрудированные).
        2 0
        • Proletary Offline
          19 Марта 2017, 20:10
          Инвестировал в тверскую недвижимость, правда неудачно.
          http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5156681&cid=7
          Пока неизвестны обстоятельства и подробности, связанные с покупкой Николаем Пироговым имения в Тверской губернии. Ведя активный профессиональный и общественный образ жизни, он не имел возможности посещать поместье, и в конце 50-х годов XIX в. продал его, так и оставшись тверским дворянином.
          Прикрепленные видео:
          Пирогов на тверской земле.
          2 0
          • 19 Марта 2017, 17:19
            Тем не менее, быть ( формально ) тверским помещиком и тверским героем Крыма совсем не одно и то же. Так и Калинкина можно приплести, типа он в Крыму был, а значит герой.
            3 0
            • Proletary Offline
              19 Марта 2017, 21:10
              Отвечу опять словами классика
              ---
              Но к полудню слухи сделались еще тревожнее. События следовали за событиями с быстротою неимоверною. В пригородной солдатской слободе объявилась еще претендентша, Дунька-толстопятая, а в стрелецкой слободе такую же претензию заявила Матренка-ноздря. Обе основывали свои права на том, что и они не раз бывали у градоначальников «для лакомства». Таким образом, приходилось отражать уже не одну, а разом трех претендентш.
              3 0
              • 19 Марта 2017, 19:07
                Проклятая миопия. Прочёл "...а раком трех претендентш." Хотя, в общем, по теме.)
                1 0
  • Mike_V Offline
    19 Марта 2017, 18:48
    Немного не в тему, но меня например, реально подбешивает, что В Твери есть улица Д. Донского... Чувак вырезал немало тверичей, сгубил князя Михаила, а теперь у нас улица его имени...
    4 2
    Смотреть ответы (4)
    • dojdinka Offline
      19 Марта 2017, 19:06
      Сударь, позвольте узнать, когда и какого именно князя Михаила сгубил Д.Донской?
      4 0
      • Proletary Offline
        19 Марта 2017, 21:22
        Вот тоже был поражен такой трактовкой событий. Вроде как наоборот, в то время Ольгерд с тверскими Москву нагибали. Обратка приехала лет через 50, когда Донского уже и в помине не было.
        2 0
        • konbur Offline
          19 Марта 2017, 22:18
          Ой, всякое было. То наша брала, то Москва верх одерживала. Михаил Дмитрия два раза с владимирского престола свергал, но оба раза ненадолго. Митрополит Алексий даже от церкви Михаила отлучал за нарушение навязанного ему мира, а потом патриарший посол Киприан их мирил. Ольгерд то помогал, то не помогал. А в 1375 году Михаил Александрович и вовсе признал себя "младшим", то есть подчинённым по отношению к Москве, и претензии закончились. Но, конечно, этот Михаил умер своей смертью, и Дмитрий Донской тут ни при чём. А наличием в Твери улицы Дмитрия Донского, "врага Твери", ещё Ротермель возмущался.
          2 0
      • Mike_V Offline
        20 Марта 2017, 12:29
        Признаю ошибку, не сгубил князя Михаила Александровича, а всего лишь пытался, когда заманил на суд ... Но особо сути не меняет, Донской для Твери был врагом ...
        2 0
  • 19 Марта 2017, 19:31
    Что мы имеем, господа-товарищи, в сухом остатке? Опять пользователи за.рали всю патриотическую тему, нагадили в неокрепшие души юных цаголовят, цинично насмехавшись над идеалами и скрепами, косноязычием и кривоногостью, верою в любовь с первого марша и самоотдачу вне брака...Так нельзя, надо что-то делать.) Предлагаю влиться в ряды МГЕР посредством ВК, селфи, флешмобов и пирсинга интимных мест. Кто за?))
    4 0
  • Leandr Offline
    20 Марта 2017, 09:53
    МГЕР уже даже не дрыгается - походила с флажками по улице, потом по доброй традиции в интернете по башке получила и тихонько убралась под лавку.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Umputn Offline
      25 Марта 2017, 11:03
      Они УГ, чё с них взять
      0 0

18 марта в Твери состоялось праздничное шествие, посвященное трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией

В областном центре праздничные мероприятия начались с экскурсии для будущих медсестер в музей имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной в Твери, где студентам рассказали о ее вкладе в движение русских сестер милосердия. Екатерина Бакунина начала в период Крымской войны работу в бараках осажденного Севастополя, возглавляла Крестовоздвиженскую общину сестер милосердия - первое в мире женское медицинское формирование по оказанию помощи раненым во время войны, по прототипу «Международного движения Красного креста». Ребята узнали и о деятельности Николая Пирогова, основоположника русской военно-полевой хирургии. Их жизнь связана с тверской землей, где они родились, и с Крымом, где трудились в годы Крымской войны.

Главное событие сегодняшнего дня - шествие молодежи по центральным улицам Твери в честь исторической даты – воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2014 года. Участники шествия отдали дань памяти, пройдя по центральным улицам города с портретами тверских героев Крыма - вице-адмирала Владимира Корнилова, Николая Пирогова, Екатерины Бакуниной. В руках участников - таблички с хэштегами #ТриГодаКрымСнами; #ТверскиеГероиКрыма; #КрымНаш. Шествие завершилось в городском саду, где состоялся праздничный митинг и концерт.

Среди других значимых акций праздника в Тверской области - возложение цветов к памятнику герою обороны Севастополя Владимиру Корнилову в селе Рясня Старицкого района. Здесь находится родовое захоронение знаменитого рода Корниловых, представители которого в разные годы прославляли российский флот, защищали морские рубежи Родины.

 

Оцените статью
   7  29
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (98)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 18 Марта 2017, 17:28
    Цаголов, ТИА давно уже всех известило об этом вселенском событии)) Поздновато из обоза в атаку вылезли.) Боюсь,что патриотизм не оплатят. И в думу не выберут, так и придётся с гопотой в парке бегать до самой кончины).
    16 2
    Смотреть ответы (3)
    • Proletary Offline
      18 Марта 2017, 21:13
      Глупое ты насекомоядное. Люди уже по 5 раз в кассу смотались, а ты их за медлительность пеняешь.
      7 1
      • 18 Марта 2017, 18:21
        Виноват, не учёл-с...Так у них што, и любовь тогда за деньги?)
        6 1
        • Proletary Offline
          18 Марта 2017, 23:50
          Вот не скажу. Нужно спросить тех, кто их полюбливал.
          4 0
  • aldan Offline
    18 Марта 2017, 20:30
    Уважаю молодую гвардию, во главе с современным, честнейшим и справедливейшим Цагоевым. Это ведь будущий ум, честь и совесть, безгрешная и честнейшая душа, надежда) воровской и криминальной партии ЕР. «Россия молодая», а коррупция и жадность как у матерой" На чем погорел экс-лидер организации псевдопатриотического движения, на которое власть делала ставку. http://svpressa.ru/politic/article/168563/

    5 6
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      18 Марта 2017, 21:05
      "Это ведь будущий ум, честь и совесть"
      Алдан, да вы, батенька, гегельянец. Единство и борьбе противоположностей - мгерыши и совесть. Про ум пока помолчу, подожду явления Кнопки с Тропкиным. Нет, лучше Тропкина с кнопкой.
      7 1
  • 18 Марта 2017, 17:38
    Боевая подруга...), которая слева, такая врагу не даст! Ни пяди, в смысле.)
    10 2
    Смотреть ответы (2)
    • xoma999 Offline
      19 Марта 2017, 17:18
      А Вы ко всем людям будете присматриваться и разглядывать? Чтобы хоть что-нибудь противное написать.
      Низко. Взрослые люди, а ведёте себя как дети.
      2 3
      • 19 Марта 2017, 17:07
        Хм...То есть, коли у девки не совсем прямые ноги, то я должен возопить обратное? Вот в этом и есть суть мгерышей-не любят они правды горькой.) Во лжи погрязли, а где ложь-там коррупция, где коррупция-там ЕдРо. Так замыкается круг)). У Вас, деваха, ноги не кривые, уверен))) По крайней мере правая точно.
        2 0
  • Mitrij Offline
    18 Марта 2017, 22:28
    А я дрочу лет так 25. Давайте из этого общероссийский праздник тоже сделаем. И обязательно с фейерверком и концертом на красной площади.
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • 18 Марта 2017, 19:52
      "В Твери состоялось праздничное шествие, посвященное 25-ти летней .рочке Mitrij..." А в этом что-то есть!

      11 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Марта 2017, 08:35
      ...
      4 0
  • Partisan Offline
    18 Марта 2017, 23:12
    А где срач? Скушно чёта ...
    5 0
  • ilich Offline
    19 Марта 2017, 00:00

    Partisan, откуда срач возьмется? Бухают. Кнопку развращают.
    ТИА сегодня написало : " Сотни людей пришли, чтобы отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией." Расценки на сегодняшний сейшн составили 300 рублей за одну голову. Теперь посмотрите на фото Цаголова. Вы видите эти сотни? Я вот не вижу.

    Искренне надеюсь, что Цаголов читал о судьбе бывшего лидера прокремлевского движения «Россия Молодая» Максима Мищенко и сдал таки деньги в партийную кассу.
    Ведь в зоне никто Цаголову бегать не даст, а он уже привык...
    10 0
    Смотреть ответы (4)
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 01:03
      Ильич, а есть отдельные зоны по типу ментовских для МГЕР и прочих патриотов ? А то в черных зонах, да и в красных, у них перспективы не особо радужные, простите за каламбур.
      5 0
      • ilich Offline
        19 Марта 2017, 09:33
        Вообще ни разу не в курсе.
        Однако, вот наблюдение из жизни, - по выходу все они любят природу, солнце, любят рассуждать о силе духа, жизни и гармонии, не прочь проявить свою сексуальность. Отсутствие магии заменяют алкоголем и наркотиками.

        Получается, что радужные перспективы всё таки становятся реалиями... )))
        5 0
    • dtropkin_69_ Offline
      19 Марта 2017, 12:22
      ОТ куда такие интересные подробности ? Может осветите источник сея бреда .
      0 3
      • 19 Марта 2017, 09:47
        От туда, от туда, "митрофанушка".) Тропкин явно хронический девственник, в смысле знания русского языка. А можа и физиологически непорочен). Чего стоит только одно его эпохальное ( см. ниже ). И эта серость убогая ашшо пытается что-то нам вещать!)
        4 0
  • 100 % Offline
    19 Марта 2017, 08:25
    А знаете, что самое поганое в этой ситуации?
    Вот мы все тут размазываем "цАголов энд кОмпани", на все лады и вариации. А ведь через полгода эта самая группировка придёт в городскую думу, и своими пальчиками, тыкая на кнопочки, так будут нас всех размазывать, что нам и не снилось. Мы то их здесь отхлещем, и на волю отпустим.А уж они - поизощряются. Ведь в их ручонках, которые окромя древка от флага и всевозможных гаджетов ничего толкового не держали, окажется - ни много-ни мало - бюджет города. Вот и будут - хотим, на ремонт садика пустим, а хотим - на ленточки с символикой МГЕРа. И никто их остановить будет не в силах. Ибо они - власть, а мы - лишь комментаторы.
    7 0
    Смотреть ответы (10)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Марта 2017, 08:45
      Не нагнетайте. Деньгами рулить этих бегунков и близко никто не подпустит. Там желающих - хоть в очередь выстраивай, а денег всё меньше и меньше. Им бы, в условиях жёсткой конкуренции, имеющуюся мелкую кормушку не потерять.
      8 1
      • 19 Марта 2017, 05:53
        Пусть молодёжную Думу организовывают.С песочницей, горшечной, игровой и качельками.) Побитого фулюганами Холодова в старшую группу младодумцев, Никитина с Цаголовым в группу для ЗПР).
        10 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          19 Марта 2017, 09:26
          "Молодёжная палата" (№6) же.
          8 0
    • ilich Offline
      19 Марта 2017, 09:43
      Вы слишком переоцениваете значимость депутатов городской думы, особенно Тверской, в части самовольного использования бюджета.
      Что они могут ? Пролоббировать ( то есть за мзду малую ) снижение аренды муниципального имущества для коммерсантов... Всё остальное им доводят к исполнению с Советской площади.
      8 0
    • dtropkin_69_ Offline
      19 Марта 2017, 12:25
      В первую очередь вы - наши помощники . Ведь из-за вас новость попадает в топ и больше людей видят это !

      А что на счет комментариев ... то я не думаю , что рядовому гражданину интересно читать демагогию и унижение девушки .
      2 6
      • Proletary Offline
        19 Марта 2017, 13:41
        Хорошо, сменим тему. Как вы относитесь к эмиграции в стан врага вашего коллеги по патриотическому бизнесу г-жи Дроковой? Наверняка вас кураторы учили, как отвечать на этот вопрос.
        5 0
        • 19 Марта 2017, 11:03
          Отвечу за малоумного). Тропкин и сам бы не прочь переминетиться, да в стан вражеской таких не берут. За ненадобностью. Представьте только на секунду, тропкин организовывает в США секту МГЕР им. Д. Трампа. Трамп явно будет не рад. В общем, тропкину забугорье не светит).
          4 0
          • Proletary Offline
            19 Марта 2017, 14:07
            Не, меня интересует не очевидные вещи, а официальная позиция молодых гуардов.
            3 0
            • 19 Марта 2017, 11:11
              Официальная? Догги-стайл.
              3 0
              • Proletary Offline
                19 Марта 2017, 15:02
                Поскольку другой информации все равно нет, будем считать это ответом МГ. По крайней мере, внутренних противоречий в таком тезисе я не усматриваю.
                2 0
  • кнопка Offline
    19 Марта 2017, 10:04
    Чем же вам Цаголов так не нравится? Опять-таки вы толком не знаете человека, а судите
    1 10
    Смотреть ответы (4)
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 10:43
      Да, мы не знаем Цаголова. Допускаю, что где-то в глубине души он добрее Гааза и умнее да Винчи, если вам что-то говорят эти фамилии. Но зачем он это скрывает, нацепив маску говнюка?
      13 0
      • Lura Offline
        19 Марта 2017, 10:45
        Да ладно Вам!
        Зато как умело скрывает!
        2 0
      • 19 Марта 2017, 07:51
        Можа Цаголов разведчик? Изнутри будет МГЕР деконсолидировать)).
        3 0
        • Lura Offline
          19 Марта 2017, 10:58
          В таком случае он совершенство!
          Куда уже больше?
          4 0
  • кнопка Offline
    19 Марта 2017, 10:08
    Абсурдно и предсказуемо, господа, хоть что- нибудь новое сказали бы, вместо повторения заученного
    1 10
    Смотреть ответы (25)
    • Бертран Offline
      19 Марта 2017, 10:20
      Не переживайте, уважаемая Кнопка, за одного битого двух небитых дают. Так закаляется сталь!
      2 3
    • 19 Марта 2017, 07:25
      Дерьмецо называлось дерьмецом и в древнем Риме, а посему, никаких новых характеристик дерьмеца во Времени и Пространстве быть не может.) Кнопка, только Вы по ряду причин открыли для себя в этой субстанции много нового...) Для Вас нового, а посему удивлены стабильности содержания комментов. Всё логично.
      5 0
    • Lura Offline
      19 Марта 2017, 10:32
      Что новое Вы хотите услышать?
      Если на аватарке Ваши волосы, смените парикмахера.
      Так лучше?
      1 0
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 10:44
      Бедная кнопка, с утра на работу...
      3 0
      • Lura Offline
        19 Марта 2017, 10:46
        На то она и кнопка...
        2 0
      • 19 Марта 2017, 07:46
        А тропкин, сучоныш мелкий, прогуливает...Кнопка, за вредность хоть платят?
        5 0
        • Lura Offline
          19 Марта 2017, 10:47
          Вот ещё!
          Когда кнопки на клавиатуре изнашиваются, клавиатуру меняют.
          NZ: Особенно циничные - меняют кнопку....
          3 0
          • 19 Марта 2017, 07:54
            Да...Не позавидуешь Кнопарю) О..рахали и в утиль).
            4 0
            • Lura Offline
              19 Марта 2017, 11:01
              Может мы зря волнуемся?
              Рано ещё её списывать? Покнокает и не раз?
              3 0
              • Proletary Offline
                19 Марта 2017, 11:49
                Кнопка видать в туалет отбегала, пока сидела заодно пару комментов настрочила с телефона. И опять на рабочее место.
                3 0
                • Lura Offline
                  19 Марта 2017, 12:10
                  Скорее, переваривает инфу, которую получила.
                  Такие массивные вливания на неокрепший ум тяжело воспринимаются, но я очень надеюсь, что они ей пригодятся, а может и помогут в дальнейшем.
                  Девочка вроде неиспорченная и умненькая.
                  2 0
        • Proletary Offline
          19 Марта 2017, 11:10
          На мероприятиях типа вчерашнего платят сразу. Все мы хорошо знаем, как тяжело работать не опохмелившись. Понять Тропкина и простить. Хотя время 11, даже при совке уже отпускали. Должен вскоре появиться.
          2 0
          • Lura Offline
            19 Марта 2017, 11:13
            Может он симпатичный....
            Тогда долго не отпустят.
            1 0
            • 19 Марта 2017, 08:24
              Прочёл сослепу "тогда долго не опустят" и удивился. Ведь должно же быть наоборот).
              2 0
              • Lura Offline
                19 Марта 2017, 11:37
                Ну, Вы прям так сразу..
                Там же есть и нормальные представительницы женского пола.
                Жалко парня!
                1 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            19 Марта 2017, 11:21
            !
            3 0
          • dtropkin_69_ Offline
            19 Марта 2017, 12:16
            Если бы ) .. все это чисто волонтерство. А кстати не знаешь будут ли платить на митинге 26 числа ?
            0 3
            • Lura Offline
              19 Марта 2017, 12:37
              Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочу напомнить, что мы здесь грубияны, можем и лесом послать, но обращаемся к друг другу на Вы..
              4 0
              • 19 Марта 2017, 09:50
                Не много ли Вы хотите от малограмотного быдла,70-й?) Пусть себе гундосит, натурально зато, кондово-сермяжно-избяно).А главное-есть повод для доброй шутки.
                3 0
                • Lura Offline
                  19 Марта 2017, 12:54
                  Мне всегда хочется верить..
                  2 0
            • Proletary Offline
              19 Марта 2017, 13:24
              На чистом волонтерстве - это в Грозном. http://polit.ru/news/2017/03/19/grozny_crimea/
              4 0
            • Sedmoy Offline
              19 Марта 2017, 13:52
              Дык 26-го не разрешили нигде никуя. Против главной скрепы, говорят, никак не можно. Радуйтесь за крымнаш, говорят и хватит с вас. Не, ну не . уки? Как думаешь, Дропкин?
              4 1
              • 19 Марта 2017, 11:12
                Вопрос в пустоту, Седьмой. Глагол "думаешь" здесь неприемлем.
                3 0
              • Sedmoy Offline
                19 Марта 2017, 16:52
                Не, ну правда, все на словах против коррупции, а митиниг/шествия - против коррупции, провести не разрешают. Почему не разрещают-то? Заодно узнали бы "будут ли платить на митинге 26 числа" и сколько.
                Не, Дропкин, а хош и Цаголов, или третий "богатырь" Ю. Никитин, ответьте мне, как люди приближённые к "элитам": почему это митинги/шествия против коррупции запрещают если все щитают её (коррупцию эту) бедой? Интересно мне. Никак понять не могу.
                3 0
                • 19 Марта 2017, 14:03
                  За дефективных не отвечу, а по поводу "элит" скажу. По пятницам, после ужина в кафе, поздно, я закупаюсь всякой мелочью в одном ТЦ типа "Алмаз". Там, на последнем этаже имеется некая забегаловка-"ресторан". Так вот, очень часто там кучкуются откровенные бля.., то есть "девушки" типичного вида-обесцвеченные хаеры, платформа, губы с гелем, морда в цвет и пр. прибамбасы. Они все себя на полном серьёзе причисляют к "элите", хоть и бля.., гражданки РФ.
                  3 0
  • 19 Марта 2017, 10:41
    праздник политический0 надо.
    лишь бы не так: https://www.youtube.com/watch?v=kJpP3fp4uvE
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Марта 2017, 11:05
      Пьянство, между прочим, это не развлечение, а тяжёлый и упорный труд. На эту истину мне ещё в фотокружке мой учитель глаза открыл.
      8 0
      • Lura Offline
        19 Марта 2017, 11:07
        Полностью поддерживаю!
        И печень, и почки, да практически весь организм пытается свалить нафиг!
        Но мы держимся.
        4 0
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 11:44
      Офигенный клип, Старче!
      4 0
      • Lura Offline
        19 Марта 2017, 11:49
        Какой он старче?
        Резвее своей "Волжанки" бегает.
        4 0
  • Proletary Offline
    19 Марта 2017, 11:45
    Вот в Питере тоже праздновали https://meduza.io/feature/2017/03/18/mozgi-vyshli-vpered.
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Бертран Offline
      19 Марта 2017, 14:15
      Рамзан Ахматович- то чем им не угодил? Правильно Владимир Ульянов высказался о интеллигенции- времена меняются, а суть одна.
      2 2
      • Proletary Offline
        19 Марта 2017, 15:09
        Истину глаголите. А еще они нашего Карла Густава Эмиля того-с. Русофобы и антискреперы.
        2 0
      • konbur Offline
        19 Марта 2017, 17:13
        О том, чем не угодил Рамзан Ахматович, лучше всех расскажет Вадим Дубовский:
        https://www.youtube.com/watch?v=LtBxhqLmHEY
        2 0
  • Leandr Offline
    19 Марта 2017, 13:03
    Цаголовцы юные, головы чугунные.
    4 0
  • Proletary Offline
    19 Марта 2017, 15:43
    Уважаемый г. Цаголов, главных событий дня на самом деле много. И все они - результат ваших, не побоюсь этого слова, титанических усилий.
    Число долларовых миллионеров в России в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличилось на 10% и составило 132 тысячи человек.
    В январе - феврале 2017 года совокупное состояние российских миллиардеров выросло на 26,9% - Bloomberg Billionaires Index (BBI). Во всем мире число долларовых миллионеров в 2016 году выросло всего на 3%, а в Европе даже сократилось на 4%. При этом в России также выросло количество человек, чье состояние составляет 1 млрд долларов и более. Рост составил 11%.
    По данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения в РФ в 2016 году снизились на 5,9% по сравнению с 2015 годом. Падение реальных доходов в 2015 году по сравнению с 2014 годом составляло 3,2%
    При этом минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в настоящий момент составляет 7,5 тыс. рублей, а средний прожиточный минимум - 11,2 тыс. рублей.
    В феврале этого года промышленное производство в России снизилось на 2,7 процента по сравнению с февралем 2016-го, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование Росстата.
    Правительство РФ сняло запрет на экспорт лука, цветной капусты, брокколи и гвоздики из Турции. Соответствующее поставление за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства, передает РИА "Новости".
    Турция оценила доброту РФ и в ответ
    Власти Турции лишили Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота. Отгрузки этой продукции практически остановлены. В новых реалиях для РФ будет действовать пошлина в 130%.
    Всего за 2016 год россияне перевели за рубеж 35,928 млрд долларов, при этом средняя сумма одного перевода составила 211 долларов. Чистый отток (с учетом переводов в Россию) составил 17,565 млрд долларов. В прошлом году этот показатель оценивался в 16,542 млрд долларов.
    И так далее..

    И от себя лично (хотел как НН запустить, но редакция считала иначе, может и справедливо)
    Какой ваш идиот додумался воткнуть на каждый плакат знак # Юникод
    U+0023. В соцсетях это знак хэштега - обозначение темы, все помнят #жалкий в Твиттере. В остальных случаях этот знак называется Решетка. Что слегка символизирует.
    10 0
    Смотреть ответы (7)
    • Бертран Offline
      19 Марта 2017, 16:15
      Пролетарий, право слово, вы как поручик Ржевский- на балу режете такую правду, что дамам впору в обморок заваливаться. Все в стране прекрасно знают, что есть отдельные недостатки, что не всё так, как хотелось бы основной массе населения, что нужно кое что поменять, но право слово- не на празднике же про это говорить открытым текстом. Работа ведется, лучшие умы страны решают эти проблемы и по их заверениям, перспективы у нас не плохие.
      4 2
      • konbur Offline
        19 Марта 2017, 17:09
        Результат этой работы заключается в том, что проваливаемся всё глубже.
        2 0
      • Proletary Offline
        19 Марта 2017, 17:13
        Да, сержант, признаю, психанул.
        Прикрепленные видео:
        Что-то накатило
        4 0
    • 19 Марта 2017, 13:19
      Пролетарий, помилосердствуйте, беседовать в таком стиле и на таком уровне с "цаголовыми" бесполезно. Что они Вам могут ответить? Да ничего, естественно. Пустая трата времени и сил, поберегите психику.) Вот, если спросить Цаголова про что-нибудь простенькое, типа, 3-я заповедь мгерыша ( укради, обмани, нагадь )...Тогда беседа состоится неизбежно.
      3 0
      • Leandr Offline
        19 Марта 2017, 16:31
        Подождите, - это все хорошо и правильно - укради, обмани, нагадь. Но как быть с "Подари дрова"? Неужели даже и дрова воруют?
        2 0
        • Proletary Offline
          19 Марта 2017, 17:14
          Бертран же сказал - есть отдельные недостатки.
          7 0
          • horton Offline
            19 Марта 2017, 19:25
            Да! Слишком редко пользуются # )))
            3 0
  • konbur Offline
    19 Марта 2017, 17:15
    "Ребята узнали и о деятельности Николая Пирогова, основоположника русской военно-полевой хирургии. Их жизнь связана с тверской землей, где они родились, и с Крымом, где трудились в годы Крымской войны."
    #Пироговнаш! Выкрасть забальзамированное тело из склепа в родовом имении Вишня в Винницкой области ненавистной Украины и положить рядом с Лениным!
    5 0
    Смотреть ответы (6)
    • Proletary Offline
      19 Марта 2017, 17:40
      И учитывая, что Пирогов родился в Москве, считать Москву тверской землей. #Мавзолейнаш!
      5 0
      • 19 Марта 2017, 16:20
        Пролетарий, вижу.что Вы не совсем дурак.) Поясните, ради Бога, какое отношение доктор Пирогов имеет к Твери и губернии? Почему он назван "тверским героем Крыма", можа я чего не знаю о нём...А мгерыши знают, но молчат, сучата эрудированные).
        2 0
        • Proletary Offline
          19 Марта 2017, 20:10
          Инвестировал в тверскую недвижимость, правда неудачно.
          http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5156681&cid=7
          Пока неизвестны обстоятельства и подробности, связанные с покупкой Николаем Пироговым имения в Тверской губернии. Ведя активный профессиональный и общественный образ жизни, он не имел возможности посещать поместье, и в конце 50-х годов XIX в. продал его, так и оставшись тверским дворянином.
          Прикрепленные видео:
          Пирогов на тверской земле.
          2 0
          • 19 Марта 2017, 17:19
            Тем не менее, быть ( формально ) тверским помещиком и тверским героем Крыма совсем не одно и то же. Так и Калинкина можно приплести, типа он в Крыму был, а значит герой.
            3 0
            • Proletary Offline
              19 Марта 2017, 21:10
              Отвечу опять словами классика
              ---
              Но к полудню слухи сделались еще тревожнее. События следовали за событиями с быстротою неимоверною. В пригородной солдатской слободе объявилась еще претендентша, Дунька-толстопятая, а в стрелецкой слободе такую же претензию заявила Матренка-ноздря. Обе основывали свои права на том, что и они не раз бывали у градоначальников «для лакомства». Таким образом, приходилось отражать уже не одну, а разом трех претендентш.
              3 0
              • 19 Марта 2017, 19:07
                Проклятая миопия. Прочёл "...а раком трех претендентш." Хотя, в общем, по теме.)
                1 0
  • Mike_V Offline
    19 Марта 2017, 18:48
    Немного не в тему, но меня например, реально подбешивает, что В Твери есть улица Д. Донского... Чувак вырезал немало тверичей, сгубил князя Михаила, а теперь у нас улица его имени...
    4 2
    Смотреть ответы (4)
    • dojdinka Offline
      19 Марта 2017, 19:06
      Сударь, позвольте узнать, когда и какого именно князя Михаила сгубил Д.Донской?
      4 0
      • Proletary Offline
        19 Марта 2017, 21:22
        Вот тоже был поражен такой трактовкой событий. Вроде как наоборот, в то время Ольгерд с тверскими Москву нагибали. Обратка приехала лет через 50, когда Донского уже и в помине не было.
        2 0
        • konbur Offline
          19 Марта 2017, 22:18
          Ой, всякое было. То наша брала, то Москва верх одерживала. Михаил Дмитрия два раза с владимирского престола свергал, но оба раза ненадолго. Митрополит Алексий даже от церкви Михаила отлучал за нарушение навязанного ему мира, а потом патриарший посол Киприан их мирил. Ольгерд то помогал, то не помогал. А в 1375 году Михаил Александрович и вовсе признал себя "младшим", то есть подчинённым по отношению к Москве, и претензии закончились. Но, конечно, этот Михаил умер своей смертью, и Дмитрий Донской тут ни при чём. А наличием в Твери улицы Дмитрия Донского, "врага Твери", ещё Ротермель возмущался.
          2 0
      • Mike_V Offline
        20 Марта 2017, 12:29
        Признаю ошибку, не сгубил князя Михаила Александровича, а всего лишь пытался, когда заманил на суд ... Но особо сути не меняет, Донской для Твери был врагом ...
        2 0
  • 19 Марта 2017, 19:31
    Что мы имеем, господа-товарищи, в сухом остатке? Опять пользователи за.рали всю патриотическую тему, нагадили в неокрепшие души юных цаголовят, цинично насмехавшись над идеалами и скрепами, косноязычием и кривоногостью, верою в любовь с первого марша и самоотдачу вне брака...Так нельзя, надо что-то делать.) Предлагаю влиться в ряды МГЕР посредством ВК, селфи, флешмобов и пирсинга интимных мест. Кто за?))
    4 0
  • Leandr Offline
    20 Марта 2017, 09:53
    МГЕР уже даже не дрыгается - походила с флажками по улице, потом по доброй традиции в интернете по башке получила и тихонько убралась под лавку.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Umputn Offline
      25 Марта 2017, 11:03
      Они УГ, чё с них взять
      0 0

вверх