tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

18 марта в Твери состоялось праздничное шествие, посвященное трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 Марта 2017 20:20

В областном центре праздничные мероприятия начались с экскурсии для будущих медсестер в музей имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной в Твери, где студентам рассказали о ее вкладе в движение русских сестер милосердия. Екатерина Бакунина начала в период Крымской войны работу в бараках осажденного Севастополя, возглавляла Крестовоздвиженскую общину сестер милосердия - первое в мире женское медицинское формирование по оказанию помощи раненым во время войны, по прототипу «Международного движения Красного креста». Ребята узнали и о деятельности Николая Пирогова, основоположника русской военно-полевой хирургии. Их жизнь связана с тверской землей, где они родились, и с Крымом, где трудились в годы Крымской войны.

Главное событие сегодняшнего дня - шествие молодежи по центральным улицам Твери в честь исторической даты – воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2014 года. Участники шествия отдали дань памяти, пройдя по центральным улицам города с портретами тверских героев Крыма - вице-адмирала Владимира Корнилова, Николая Пирогова, Екатерины Бакуниной. В руках участников - таблички с хэштегами #ТриГодаКрымСнами; #ТверскиеГероиКрыма; #КрымНаш. Шествие завершилось в городском саду, где состоялся праздничный митинг и концерт.

Среди других значимых акций праздника в Тверской области - возложение цветов к памятнику герою обороны Севастополя Владимиру Корнилову в селе Рясня Старицкого района. Здесь находится родовое захоронение знаменитого рода Корниловых, представители которого в разные годы прославляли российский флот, защищали морские рубежи Родины.

 

Оцените новость

29 | 7
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (98)

  • Цаголов, ТИА давно уже всех известило об этом вселенском событии)) Поздновато из обоза в атаку вылезли.) Боюсь,что патриотизм не оплатят. И в думу не выберут, так и придётся с гопотой в парке бегать до самой кончины).
    18.03.2017 17:28
    2 | 16

    • Глупое ты насекомоядное. Люди уже по 5 раз в кассу смотались, а ты их за медлительность пеняешь. 
      18.03.2017 21:13
      1 | 7

      • Виноват, не учёл-с...Так у них што, и любовь тогда за деньги?)
        18.03.2017 18:21
        1 | 6

        • Вот не скажу. Нужно спросить тех, кто их полюбливал.
          18.03.2017 23:50
          0 | 4

  • Уважаю молодую гвардию, во главе с современным, честнейшим и справедливейшим Цагоевым. Это ведь будущий ум, честь и совесть, безгрешная и честнейшая душа,  надежда) воровской и криминальной партии ЕР. «Россия молодая», а коррупция и жадность как у матерой" На чем погорел экс-лидер организации псевдопатриотического движения, на которое власть делала ставку. http://svpressa.ru/politic/article/168563/
    
    
    18.03.2017 20:30
    6 | 5

    • "Это ведь будущий ум, честь и совесть"
      Алдан, да вы, батенька, гегельянец. Единство и борьбе противоположностей - мгерыши и совесть. Про ум пока помолчу, подожду явления Кнопки с Тропкиным. Нет, лучше Тропкина с кнопкой.
      18.03.2017 21:05
      1 | 7

  • Боевая подруга...), которая слева, такая врагу не даст! Ни пяди, в смысле.)
    18.03.2017 17:38
    2 | 10

    • Симпатишная кобылица, в смысле ноги. А в былые времена кобыл с ослами скрещивали, для получения мулов. Теперь же - мне только слюнки пускать.
      19.03.2017 08:05
      2 | 7

      • В кобыле главное-это круп!
        19.03.2017 05:53
        2 | 6

        • Вы правы, прямые волосы Кнопке больше к лицу,
          19.03.2017 11:29
          1 | 3

          • Чем кривые ноги?
            19.03.2017 08:30
            2 | 7

            • Сейчас бы лайкать комментарий про унижение Девушки . Позор , всегда ..даже в пылу демагогического удара оставайтесь людьмии не давайте шанса проснуться уроду в вашей душе .  
              19.03.2017 12:20
              4 | 6

    • А Вы ко всем людям будете присматриваться и разглядывать? Чтобы хоть что-нибудь противное написать.
      Низко. Взрослые люди, а ведёте себя как дети.
      19.03.2017 17:18
      3 | 2

      • Хм...То есть, коли у девки не совсем прямые ноги, то я должен возопить обратное? Вот в этом и есть суть мгерышей-не любят они правды горькой.) Во лжи погрязли, а где ложь-там коррупция, где коррупция-там ЕдРо. Так замыкается круг)). У Вас, деваха, ноги не кривые, уверен))) По крайней мере правая точно.
        19.03.2017 17:07
        0 | 2

  • А я дрочу лет так 25. Давайте из этого общероссийский праздник тоже сделаем. И обязательно с фейерверком и концертом на красной площади.
    18.03.2017 22:28
    0 | 12

    • "В Твери состоялось праздничное шествие, посвященное 25-ти летней .рочке Mitrij..." А в этом что-то есть!
      
      
      18.03.2017 19:52
      0 | 11

    • ...
      19.03.2017 08:35
      0 | 4

  • А где срач? Скушно чёта ... 
    18.03.2017 23:12
    0 | 5

  • Partisan, откуда срач возьмется? Бухают. Кнопку развращают.
     ТИА сегодня написало : " Сотни людей пришли, чтобы отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией."  Расценки на сегодняшний сейшн составили 300 рублей за одну голову. Теперь посмотрите на фото Цаголова. Вы видите эти сотни? Я вот не вижу.
    
    Искренне надеюсь, что Цаголов читал о судьбе бывшего лидера прокремлевского движения «Россия Молодая» Максима Мищенко и сдал таки деньги в партийную кассу. 
    Ведь в зоне никто Цаголову бегать не даст, а он уже привык...
    19.03.2017 00:00
    0 | 10

    • Ильич, а есть отдельные зоны по типу ментовских для МГЕР и прочих патриотов ? А то в черных зонах, да и в красных,  у них перспективы не особо радужные, простите за каламбур.
      19.03.2017 01:03
      0 | 5

      • Вообще ни  разу не в курсе.
        Однако, вот наблюдение из жизни, - по выходу все они любят природу, солнце, любят рассуждать о силе духа, жизни и гармонии, не прочь проявить свою сексуальность. Отсутствие магии заменяют алкоголем и наркотиками.
        
        Получается, что радужные перспективы всё таки становятся реалиями...  )))
        19.03.2017 09:33
        0 | 5

    • ОТ куда такие интересные подробности ? Может осветите источник сея бреда .
      19.03.2017 12:22
      3 | 0

      • От туда, от туда, "митрофанушка".) Тропкин явно хронический девственник, в смысле знания русского языка. А можа и физиологически непорочен). Чего стоит только одно его эпохальное ( см. ниже ). И эта серость убогая ашшо пытается что-то нам вещать!)
        19.03.2017 09:47
        0 | 4

  • А знаете, что самое поганое в этой ситуации?
    Вот мы все тут размазываем "цАголов энд кОмпани", на все лады и вариации. А ведь через полгода эта самая группировка придёт в городскую думу, и своими пальчиками, тыкая на кнопочки, так будут нас всех размазывать, что нам и не снилось. Мы то их здесь отхлещем, и на волю отпустим.А уж они - поизощряются. Ведь в их ручонках, которые окромя древка от флага и всевозможных гаджетов ничего толкового не держали, окажется - ни много-ни мало - бюджет города. Вот и будут - хотим, на ремонт садика пустим, а хотим - на ленточки с символикой МГЕРа. И никто их остановить будет не в силах. Ибо они - власть, а мы - лишь комментаторы. 
    19.03.2017 08:25
    0 | 7

    • Не нагнетайте. Деньгами рулить этих бегунков и близко никто не подпустит. Там желающих - хоть в очередь выстраивай, а денег всё меньше и меньше. Им бы, в условиях жёсткой конкуренции, имеющуюся мелкую кормушку не потерять. 
      19.03.2017 08:45
      1 | 8

      • Пусть молодёжную Думу организовывают.С песочницей, горшечной, игровой и качельками.) Побитого фулюганами Холодова в старшую группу младодумцев, Никитина с Цаголовым в группу для ЗПР).
        19.03.2017 05:53
        0 | 10

        • "Молодёжная палата" (№6) же.
          19.03.2017 09:26
          0 | 8

    • Вы слишком переоцениваете значимость депутатов городской думы, особенно Тверской, в части самовольного использования бюджета.
      Что они могут ?  Пролоббировать ( то есть за мзду малую )  снижение аренды муниципального имущества для коммерсантов... Всё остальное им доводят к исполнению с Советской площади.
      19.03.2017 09:43
      0 | 8

    • В первую очередь вы -  наши помощники . Ведь из-за вас новость попадает в топ и больше людей видят это ! 
      
      А что на счет комментариев ... то я не думаю , что рядовому гражданину интересно читать демагогию и унижение девушки . 
      19.03.2017 12:25
      6 | 2

      • Хорошо, сменим тему. Как вы относитесь к эмиграции в стан врага вашего коллеги по патриотическому бизнесу г-жи Дроковой? Наверняка вас кураторы учили, как отвечать на этот вопрос.
        19.03.2017 13:41
        0 | 5

        • Отвечу за малоумного). Тропкин и сам бы не прочь переминетиться, да в стан вражеской таких не берут. За ненадобностью. Представьте только на секунду, тропкин организовывает в США секту МГЕР им. Д. Трампа. Трамп явно будет не рад. В общем, тропкину забугорье не светит).
          19.03.2017 11:03
          0 | 4

          • Не, меня интересует не очевидные вещи, а официальная позиция молодых гуардов.
            19.03.2017 14:07
            0 | 3

            • Официальная? Догги-стайл.
              19.03.2017 11:11
              0 | 3

              • Поскольку другой информации все равно нет, будем считать это ответом МГ. По крайней мере, внутренних противоречий в таком тезисе я не усматриваю.
                19.03.2017 15:02
                0 | 2

  • Чем же вам Цаголов так не нравится? Опять-таки вы толком не знаете человека, а судите
    19.03.2017 10:04
    10 | 1

    • Да, мы не знаем Цаголова. Допускаю, что где-то в глубине души он добрее Гааза и умнее да Винчи, если вам что-то говорят эти фамилии. Но зачем он это скрывает, нацепив маску говнюка?
      19.03.2017 10:43
      0 | 13

      • Да ладно Вам!
        Зато как умело скрывает!
        19.03.2017 10:45
        0 | 2

      • Можа Цаголов разведчик? Изнутри будет МГЕР деконсолидировать)).
        19.03.2017 07:51
        0 | 3

        • В таком случае он совершенство!
          Куда уже больше?
          19.03.2017 10:58
          0 | 4

  • Абсурдно и предсказуемо, господа, хоть что- нибудь новое сказали бы, вместо повторения заученного
    19.03.2017 10:08
    10 | 1

    • Не переживайте, уважаемая Кнопка, за одного битого двух небитых дают. Так закаляется сталь!
      19.03.2017 10:20
      3 | 2

    • Дерьмецо называлось дерьмецом и в древнем Риме, а посему, никаких новых характеристик дерьмеца во Времени и Пространстве быть не может.) Кнопка, только Вы по ряду причин открыли для себя в этой субстанции много нового...) Для Вас нового, а посему удивлены стабильности содержания комментов. Всё логично.
      19.03.2017 07:25
      0 | 5

    • Что новое Вы хотите услышать?
      Если на аватарке Ваши волосы, смените парикмахера.
      Так лучше?
      19.03.2017 10:32
      0 | 1

    • Бедная кнопка, с утра на работу...
      19.03.2017 10:44
      0 | 3

      • На то она и кнопка...
        19.03.2017 10:46
        0 | 2

      • А тропкин, сучоныш мелкий, прогуливает...Кнопка, за вредность хоть платят?
        19.03.2017 07:46
        0 | 5

        • Вот ещё!
          Когда кнопки на клавиатуре изнашиваются, клавиатуру меняют.
          NZ: Особенно циничные - меняют кнопку....
          19.03.2017 10:47
          0 | 3

          • Да...Не позавидуешь Кнопарю) О..рахали и в утиль).
            19.03.2017 07:54
            0 | 4

            • Может мы зря волнуемся?
              Рано ещё её списывать? Покнокает и не раз?
              19.03.2017 11:01
              0 | 3

              • Кнопка видать в туалет отбегала, пока сидела заодно пару комментов настрочила с телефона. И опять на рабочее место.
                19.03.2017 11:49
                0 | 3

                • Скорее, переваривает инфу, которую получила.
                  Такие массивные вливания на неокрепший ум тяжело воспринимаются, но я очень надеюсь, что они ей пригодятся, а может и помогут в дальнейшем.
                  Девочка вроде неиспорченная и умненькая.
                  19.03.2017 12:10
                  0 | 2

        • На мероприятиях типа вчерашнего платят сразу. Все мы хорошо знаем, как тяжело работать не опохмелившись. Понять Тропкина и простить. Хотя время 11, даже при совке уже отпускали. Должен вскоре появиться.
          19.03.2017 11:10
          0 | 2

          • Может он симпатичный....
            Тогда долго не отпустят.
            19.03.2017 11:13
            0 | 1

            • Прочёл сослепу "тогда долго не опустят" и удивился. Ведь должно же быть наоборот).
              19.03.2017 08:24
              0 | 2

              • Ну, Вы прям так сразу..
                Там же есть и нормальные представительницы женского пола.
                Жалко парня! 
                19.03.2017 11:37
                0 | 1

          • !
            19.03.2017 11:21
            0 | 3

          • Если бы ) .. все это чисто волонтерство. А кстати не знаешь будут ли платить на митинге 26 числа ?  
            19.03.2017 12:16
            3 | 0

            • Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочу напомнить, что мы здесь грубияны, можем и лесом послать, но обращаемся к друг другу на Вы..
              19.03.2017 12:37
              0 | 4

              • Не много ли Вы хотите от малограмотного быдла,70-й?) Пусть себе гундосит, натурально зато, кондово-сермяжно-избяно).А главное-есть повод для доброй шутки.
                19.03.2017 09:50
                0 | 3

                • Мне всегда хочется верить..
                  
                  19.03.2017 12:54
                  0 | 2

            • На чистом волонтерстве - это в Грозном. http://polit.ru/news/2017/03/19/grozny_crimea/
              19.03.2017 13:24
              0 | 4

            • Дык  26-го не разрешили нигде никуя. Против главной скрепы,  говорят,  никак не можно. Радуйтесь за крымнаш, говорят и хватит с вас.  Не,  ну  не . уки? Как думаешь,  Дропкин? 
              19.03.2017 13:52
              1 | 4

              • Вопрос в пустоту, Седьмой. Глагол "думаешь" здесь неприемлем. 
                19.03.2017 11:12
                0 | 3

              • Не, ну правда, все на словах против коррупции, а митиниг/шествия - против коррупции, провести не разрешают. Почему не разрещают-то? Заодно узнали бы "будут ли платить на митинге 26 числа" и сколько.
                Не, Дропкин, а хош и Цаголов, или третий "богатырь" Ю. Никитин, ответьте мне, как люди приближённые к "элитам": почему это митинги/шествия против коррупции запрещают если все щитают её (коррупцию эту) бедой? Интересно мне. Никак понять не могу.
                19.03.2017 16:52
                0 | 3

                • За дефективных не отвечу, а по поводу "элит" скажу. По пятницам, после ужина в кафе, поздно, я закупаюсь всякой мелочью в одном ТЦ типа "Алмаз". Там, на последнем этаже имеется некая забегаловка-"ресторан". Так вот, очень часто там кучкуются откровенные бля.., то есть "девушки" типичного вида-обесцвеченные хаеры, платформа, губы с гелем, морда в цвет и пр. прибамбасы. Они все себя на полном серьёзе причисляют к "элите", хоть и бля.., гражданки РФ.
                  19.03.2017 14:03
                  0 | 3

  • праздник политический0 надо.
    лишь бы не так: https://www.youtube.com/watch?v=kJpP3fp4uvE
    19.03.2017 10:41
    0 | 3

    • Пьянство, между прочим, это не развлечение, а тяжёлый и упорный труд. На эту истину мне ещё в фотокружке мой учитель глаза открыл.
      19.03.2017 11:05
      0 | 8

      • Полностью поддерживаю!
        И печень, и почки, да практически весь организм пытается свалить нафиг!
        Но мы держимся.
        19.03.2017 11:07
        0 | 4

    • Офигенный клип, Старче!
      19.03.2017 11:44
      0 | 4

      • Какой он старче?
        Резвее своей "Волжанки" бегает.
        19.03.2017 11:49
        0 | 4

  • Вот в Питере тоже праздновали https://meduza.io/feature/2017/03/18/mozgi-vyshli-vpered.
    19.03.2017 11:45
    0 | 4

    • Рамзан Ахматович- то чем им не угодил? Правильно Владимир Ульянов высказался о интеллигенции- времена меняются, а суть одна. 
      19.03.2017 14:15
      2 | 2

      • Истину глаголите. А еще они нашего Карла Густава Эмиля того-с. Русофобы и антискреперы.
        19.03.2017 15:09
        0 | 2

      • О том, чем не угодил Рамзан Ахматович, лучше всех расскажет Вадим Дубовский:
        https://www.youtube.com/watch?v=LtBxhqLmHEY
        19.03.2017 17:13
        0 | 2

  • Цаголовцы юные, головы чугунные. 
    19.03.2017 13:03
    0 | 4

  • Уважаемый г. Цаголов, главных событий дня на самом деле много. И все они - результат ваших, не побоюсь этого слова, титанических усилий.
    Число долларовых миллионеров в России в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличилось на 10% и составило 132 тысячи человек.
    В январе - феврале 2017 года совокупное состояние российских миллиардеров выросло на 26,9% - Bloomberg Billionaires Index (BBI). Во всем мире число долларовых миллионеров в 2016 году выросло всего на 3%, а в Европе даже сократилось на 4%. При этом в России также выросло количество человек, чье состояние составляет 1 млрд долларов и более. Рост составил 11%.
    По данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения в РФ в 2016 году снизились на 5,9% по сравнению с 2015 годом. Падение реальных доходов в 2015 году по сравнению с 2014 годом составляло 3,2%
    При этом минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в настоящий момент составляет 7,5 тыс. рублей, а средний прожиточный минимум - 11,2 тыс. рублей.
    В феврале этого года промышленное производство в России снизилось на 2,7 процента по сравнению с февралем 2016-го, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование Росстата.
    Правительство РФ сняло запрет на экспорт лука, цветной капусты, брокколи и гвоздики из Турции. Соответствующее поставление за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства, передает РИА "Новости".
    Турция оценила доброту РФ и в ответ
    Власти Турции лишили Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота. Отгрузки этой продукции практически остановлены. В новых реалиях для РФ будет действовать пошлина в 130%.
    Всего за 2016 год россияне перевели за рубеж 35,928 млрд долларов, при этом средняя сумма одного перевода составила 211 долларов. Чистый отток (с учетом переводов в Россию) составил 17,565 млрд долларов. В прошлом году этот показатель оценивался в 16,542 млрд долларов.
    И так далее..
    
    И от себя лично (хотел как НН запустить, но редакция считала иначе, может и справедливо)
    Какой ваш идиот додумался воткнуть на каждый плакат знак # Юникод
    U+0023. В соцсетях это знак хэштега - обозначение темы, все помнят #жалкий в Твиттере. В остальных случаях этот знак называется Решетка. Что слегка символизирует.
    19.03.2017 15:43
    0 | 10

    • Пролетарий, право слово, вы как поручик Ржевский- на балу режете такую правду, что дамам впору в обморок заваливаться. Все в стране прекрасно знают, что есть отдельные недостатки, что не всё так, как хотелось бы основной массе населения, что нужно кое что поменять, но право слово- не на празднике же про это говорить открытым текстом. Работа ведется, лучшие умы страны решают эти проблемы и по их заверениям, перспективы у нас не плохие.
      19.03.2017 16:15
      2 | 4

      • Результат этой работы заключается в том, что проваливаемся всё глубже.
        19.03.2017 17:09
        0 | 2

      • Да, сержант, признаю, психанул.
        Прикрепленные видео:
        Что-то накатило
        19.03.2017 17:13
        0 | 4

    • Пролетарий, помилосердствуйте, беседовать в таком стиле и на таком уровне с "цаголовыми"  бесполезно. Что они Вам могут ответить? Да ничего, естественно. Пустая трата времени и сил, поберегите психику.) Вот, если спросить Цаголова про что-нибудь простенькое, типа, 3-я заповедь мгерыша  ( укради, обмани, нагадь )...Тогда беседа состоится неизбежно.
      19.03.2017 13:19
      0 | 3

      • Подождите,  - это все хорошо и правильно - укради, обмани, нагадь. Но как быть с "Подари дрова"? Неужели даже и дрова воруют?
        19.03.2017 16:31
        0 | 2

        • Бертран же сказал - есть отдельные недостатки.
          19.03.2017 17:14
          0 | 7

          • Да! Слишком редко пользуются # )))
            19.03.2017 19:25
            0 | 3

  • "Ребята узнали и о деятельности Николая Пирогова, основоположника русской военно-полевой хирургии. Их жизнь связана с тверской землей, где они родились, и с Крымом, где трудились в годы Крымской войны."
    #Пироговнаш! Выкрасть забальзамированное тело из склепа в родовом имении Вишня в Винницкой области ненавистной Украины и положить рядом с Лениным!
    19.03.2017 17:15
    0 | 5

    • И учитывая, что Пирогов родился в Москве, считать Москву тверской землей. #Мавзолейнаш!
      19.03.2017 17:40
      0 | 5

      • Пролетарий, вижу.что Вы не совсем дурак.) Поясните, ради Бога, какое отношение доктор Пирогов имеет к Твери и губернии? Почему он назван "тверским героем Крыма", можа я чего не знаю о нём...А мгерыши знают, но молчат, сучата эрудированные).
        19.03.2017 16:20
        0 | 2

        • Инвестировал в тверскую недвижимость, правда неудачно.
          http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5156681&cid=7
          Пока неизвестны обстоятельства и подробности, связанные с покупкой Николаем Пироговым имения в Тверской губернии. Ведя активный профессиональный и общественный образ жизни, он не имел возможности посещать поместье, и в конце 50-х годов XIX в. продал его, так и оставшись тверским дворянином.
          Прикрепленные видео:
          Пирогов на тверской земле.
          19.03.2017 20:10
          0 | 2

          • Тем не менее, быть ( формально ) тверским помещиком и тверским героем Крыма совсем не одно и то же. Так и Калинкина можно приплести, типа он в Крыму был, а значит герой.
            19.03.2017 17:19
            0 | 3

            • Отвечу опять словами классика
              ---
              Но к полудню слухи сделались еще тревожнее. События следовали за событиями с быстротою неимоверною. В пригородной солдатской слободе объявилась еще претендентша, Дунька-толстопятая, а в стрелецкой слободе такую же претензию заявила Матренка-ноздря. Обе основывали свои права на том, что и они не раз бывали у градоначальников «для лакомства». Таким образом, приходилось отражать уже не одну, а разом трех претендентш.
              19.03.2017 21:10
              0 | 3

              • Проклятая миопия. Прочёл "...а раком трех претендентш." Хотя, в общем, по теме.)
                19.03.2017 19:07
                0 | 1

  • Немного не в тему, но меня например, реально подбешивает, что В Твери есть улица Д. Донского... Чувак вырезал немало тверичей, сгубил князя Михаила, а теперь у нас улица его имени... 
    19.03.2017 18:48
    2 | 4

    • Сударь, позвольте узнать, когда и какого именно князя Михаила сгубил Д.Донской?
      19.03.2017 19:06
      0 | 4

      • Вот тоже был поражен такой трактовкой событий. Вроде как наоборот, в то время Ольгерд с тверскими Москву нагибали. Обратка приехала лет через 50, когда Донского уже и в помине не было.
        19.03.2017 21:22
        0 | 2

        • Ой, всякое было. То наша брала, то Москва верх одерживала. Михаил Дмитрия два раза с владимирского престола свергал, но оба раза ненадолго. Митрополит Алексий даже от церкви Михаила отлучал за нарушение навязанного ему мира, а потом патриарший посол Киприан их мирил. Ольгерд то помогал, то не помогал. А в 1375 году Михаил Александрович и вовсе признал себя "младшим", то есть подчинённым по отношению к Москве, и претензии закончились. Но, конечно, этот Михаил умер своей смертью, и Дмитрий Донской тут ни при чём. А наличием в Твери улицы Дмитрия Донского, "врага Твери", ещё Ротермель возмущался.
          19.03.2017 22:18
          0 | 2

      • Признаю ошибку, не сгубил князя Михаила Александровича, а всего лишь пытался, когда заманил на  суд ... Но особо сути не меняет, Донской для Твери был врагом ...
        20.03.2017 12:29
        0 | 2

  • Что мы имеем, господа-товарищи, в сухом остатке? Опять пользователи за.рали всю патриотическую тему, нагадили в неокрепшие души юных цаголовят, цинично насмехавшись над идеалами и скрепами, косноязычием и кривоногостью, верою в любовь с первого марша и самоотдачу вне брака...Так нельзя, надо что-то делать.) Предлагаю влиться в ряды МГЕР посредством ВК, селфи, флешмобов и пирсинга интимных мест. Кто за?))
    19.03.2017 19:31
    0 | 4

  • МГЕР уже даже не дрыгается - походила с флажками по улице, потом по доброй традиции в интернете по башке получила и тихонько убралась под лавку. 
    20.03.2017 09:53
    0 | 2

    • Они УГ, чё с них взять