08 Декабря 22, 23:25
TIA

Предупредите своих бабушек и дедушек об установке..."газовой сигнализации"

Пожалуйста, не игнорируйте, может, помогут советом! Больная тема, но очень актуальна! Предупредите своих бабушек и дедушек!

Беда случилась с моей бабушкой (83 года). Пришел к ней в квартиру молодой человек и начал запугивать, что во всех квартирах, где есть газ, скоро будут ходить с проверкой и выписывать огромные штрафы, в пределах 100 000, у кого не установлена " газовая сигнализация". И начал впаривать ей "это"!

Бабушка говорила, что у нее нет денег, на что получила ответ:: " Давайте сколько есть, вам как пенсионеру сделаю скидку". Прилепил "это" на кухне. Загружая разговорами о штрафах, заполнил товарный чек, подсунул его, бабушка расписалась, начала считать деньги, положила их на тумбочку и сказала: "Подождите, я внучке позвоню". Хотела набрать мой номер, этот человек схватил деньги и выбежал из квартиры.

Я звонила по телефону, который указан на чеке, девушка на том конце ответила, мол, приходите, пишите заявление, но этот товар возврату не подлежит, так как считается ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ!

Заявление на возврат денег написала, ждём ответа....

Анастасия.

Галерея
Оцените статью
   21  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TeleboOk Offline
    13 Марта 2017, 14:47
    В 83 года разъяснения не помогут, или понимает или нет.
    12 1
  • MikeH Offline
    13 Марта 2017, 14:50
    Хорошая иллюстрация вопроса: а могут ли продажи быть этичными? Или этика - это не для продаж, впаривай говно, пока есть кому?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • 13 Марта 2017, 16:20
      Продажи бывают разные. Обычно да, такие как в сюжете. Поэтому меня хватило только на 3 месяца в продажах, хотя впаривал не ширпотреб населению, а вполне себе промышленные вещи и, преимущественно, предприятиям. Но все равно это не мое, ушел сразу, как только предложили другой вариант.
      3 0
  • Small19 Offline
    13 Марта 2017, 15:03
    Согласно товарного чека - ЧТО продано-то??
    Впишите туда какую-нибудь хрень (не ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ) и отдайте им, а деньги заберите.
    7 0
  • BARBAdos Offline
    13 Марта 2017, 15:08
    слова к делу не пришьешь. Хотя на контору эту можно контролирующие органы натравить вроде роспотребнадзора (в накладной даже наименование товара не прописано) и ФНС (чека кассового нет).
    4 0
  • jazz-y Offline
    13 Марта 2017, 15:21
    У контролирующих органов другая функция, они тут мало помогут - только время потеряете. Пока ООО не слилось - пытаться расторгнуть договор через суд. Иски по правам потребителей без пошлины.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      13 Марта 2017, 16:29
      в суд с такой липой сложно идти - из документов только товарный чек, который не содержит всех обязательных реквизитов. Кассового чека тоже нет, а для высокотехнологичных товаров он вроде тоже обязателен. Сомневаюсь, что и паспорт у данного девайса тоже присутствует, т.е. товар даже идентифицировать сложно - что реально бабуля покупала, эту белую коробочку, а может ей кондиционер за эти 10000 продали...

      А через контролирующие органы можно на эту контору надавить - просто припугнуть, что если бабло не вернете, то буду стучать на вас...
      1 0
  • ЯэтоЯ Offline
    13 Марта 2017, 15:21
    Да сто пудов "хозяин" чека даже не в курсе что за прибор такой...... а товарники свои как то слил кому то........ ПОЛНАЯ ЕДРЕНЬ, Кто знает шо за техустройство, СКИНЬТЕ ССЫЛКУ. Похож на датчик химсостава воздуха, но без спецприбора к нему просто кусок пластика........
    АВТОРА прошу помаштабнее сфоткать "высокотехнологичное" устройство. Лично мне стало интересно........
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Uylo_Yobannen Offline
      13 Марта 2017, 15:34
      Какую вам ссылку на безродный китайский девайс. В лучшем случае, это какой-то примитивный нюхач, в худшем - просто коробочка с включёнными через гасящие резисторы светодиодами.
      Upd: вот, навскидку: https://ru.aliexpress.com/item/Plug-In-Combustible-Gas-Detector-Alarm-Sensor-with-Voice-Warning-Digital-Display-and-9-Volt-Battery/32742247578.html
      4 0
      • ЯэтоЯ Offline
        14 Марта 2017, 08:54
        СПАСИБО. Понял. На самом деле штука полезная, где нибудь в бойлерной....... но не за десятикратную стоимость. Хорошо ребятишки придумали себе 900% прибыли. Интересно, а налоги они платят?
        0 0
        • wallhack Offline
          14 Марта 2017, 16:58
          это чудо коробочка скорей всего даже не работает, в каком то регионе автор перед тем как пытаться сбагрить аппарат обратно решил его проверить, в итоге ничего не обнаруживал, ни газ, ни испарения бензина, в общем толку от него никакого
          0 0
  • 13 Марта 2017, 15:41
    ко мне такие прощелыги чуть ли не кажный день приходят. чего только не предлагали? тока один раз купил набор ножей кухонных. и всё
    2 0
  • pridu Offline
    13 Марта 2017, 15:42
    Клевая штука, такую же хочу. Где купить?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
  • bae99 Offline
    13 Марта 2017, 15:43
    В Казани аналогичная ситуация: http://www.evening-kazan.ru/articles/stopgaz-groza-kazanskih-pensionerov.html
    3 0
  • Vojdy Offline
    13 Марта 2017, 16:13
    И в Смоленске http://smolnarod.ru/politroom/kak-smolyan-obmanyvayut-s-pomoshhyu-spasatelya/. Тока там подешевше.
    3 0
  • uabumoderoff Offline
    13 Марта 2017, 16:22
    Горгаз может такое придумать.Для справки;замена газовой плиты 1680р.(две гайки при крутить),плюс диэлектрическая втулка 190р.,которая нафиг не нужна.
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • mamruc Offline
      13 Марта 2017, 16:32
      А что это бизнес! Поменяю за 1000 (или даже за 500) без втулки )))
      P.S. Эти могут - прийти на проверку газ. плиты (у меня вар.панель+электрическая духовка) и по прайсу втюхать проверку газовой плиты, а не по отдельности. При всем при этом поводив газоанализатором только возле газового крана )))
      2 0
    • BARBAdos Offline
      13 Марта 2017, 16:44
      это вместе с подводкой или там только работа столько стОит?
      1 0
      • uabumoderoff Offline
        13 Марта 2017, 22:10
        Только "работа".
        1 0
  • Mike_V Offline
    13 Марта 2017, 21:20
    По этой конторе уже есть судебная практика в пользу потребителей https://rospravosudie.com/act-%22%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%22-q/section-acts
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      14 Марта 2017, 09:02
      с такими наварами можно каждому второму иски проигрывать и оставаться в ПЛЮСЕ...... грамотно ребятки придумали.
      2 0

Автор

TIA

Предупредите своих бабушек и дедушек об установке..."газовой сигнализации"

Пожалуйста, не игнорируйте, может, помогут советом! Больная тема, но очень актуальна! Предупредите своих бабушек и дедушек!

Беда случилась с моей бабушкой (83 года). Пришел к ней в квартиру молодой человек и начал запугивать, что во всех квартирах, где есть газ, скоро будут ходить с проверкой и выписывать огромные штрафы, в пределах 100 000, у кого не установлена " газовая сигнализация". И начал впаривать ей "это"!

Бабушка говорила, что у нее нет денег, на что получила ответ:: " Давайте сколько есть, вам как пенсионеру сделаю скидку". Прилепил "это" на кухне. Загружая разговорами о штрафах, заполнил товарный чек, подсунул его, бабушка расписалась, начала считать деньги, положила их на тумбочку и сказала: "Подождите, я внучке позвоню". Хотела набрать мой номер, этот человек схватил деньги и выбежал из квартиры.

Я звонила по телефону, который указан на чеке, девушка на том конце ответила, мол, приходите, пишите заявление, но этот товар возврату не подлежит, так как считается ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ!

Заявление на возврат денег написала, ждём ответа....

Анастасия.

Оцените статью
   21  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TeleboOk Offline
    13 Марта 2017, 14:47
    В 83 года разъяснения не помогут, или понимает или нет.
    12 1
  • MikeH Offline
    13 Марта 2017, 14:50
    Хорошая иллюстрация вопроса: а могут ли продажи быть этичными? Или этика - это не для продаж, впаривай говно, пока есть кому?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • 13 Марта 2017, 16:20
      Продажи бывают разные. Обычно да, такие как в сюжете. Поэтому меня хватило только на 3 месяца в продажах, хотя впаривал не ширпотреб населению, а вполне себе промышленные вещи и, преимущественно, предприятиям. Но все равно это не мое, ушел сразу, как только предложили другой вариант.
      3 0
  • Small19 Offline
    13 Марта 2017, 15:03
    Согласно товарного чека - ЧТО продано-то??
    Впишите туда какую-нибудь хрень (не ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ) и отдайте им, а деньги заберите.
    7 0
  • BARBAdos Offline
    13 Марта 2017, 15:08
    слова к делу не пришьешь. Хотя на контору эту можно контролирующие органы натравить вроде роспотребнадзора (в накладной даже наименование товара не прописано) и ФНС (чека кассового нет).
    4 0
  • jazz-y Offline
    13 Марта 2017, 15:21
    У контролирующих органов другая функция, они тут мало помогут - только время потеряете. Пока ООО не слилось - пытаться расторгнуть договор через суд. Иски по правам потребителей без пошлины.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      13 Марта 2017, 16:29
      в суд с такой липой сложно идти - из документов только товарный чек, который не содержит всех обязательных реквизитов. Кассового чека тоже нет, а для высокотехнологичных товаров он вроде тоже обязателен. Сомневаюсь, что и паспорт у данного девайса тоже присутствует, т.е. товар даже идентифицировать сложно - что реально бабуля покупала, эту белую коробочку, а может ей кондиционер за эти 10000 продали...

      А через контролирующие органы можно на эту контору надавить - просто припугнуть, что если бабло не вернете, то буду стучать на вас...
      1 0
  • ЯэтоЯ Offline
    13 Марта 2017, 15:21
    Да сто пудов "хозяин" чека даже не в курсе что за прибор такой...... а товарники свои как то слил кому то........ ПОЛНАЯ ЕДРЕНЬ, Кто знает шо за техустройство, СКИНЬТЕ ССЫЛКУ. Похож на датчик химсостава воздуха, но без спецприбора к нему просто кусок пластика........
    АВТОРА прошу помаштабнее сфоткать "высокотехнологичное" устройство. Лично мне стало интересно........
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Uylo_Yobannen Offline
      13 Марта 2017, 15:34
      Какую вам ссылку на безродный китайский девайс. В лучшем случае, это какой-то примитивный нюхач, в худшем - просто коробочка с включёнными через гасящие резисторы светодиодами.
      Upd: вот, навскидку: https://ru.aliexpress.com/item/Plug-In-Combustible-Gas-Detector-Alarm-Sensor-with-Voice-Warning-Digital-Display-and-9-Volt-Battery/32742247578.html
      4 0
      • ЯэтоЯ Offline
        14 Марта 2017, 08:54
        СПАСИБО. Понял. На самом деле штука полезная, где нибудь в бойлерной....... но не за десятикратную стоимость. Хорошо ребятишки придумали себе 900% прибыли. Интересно, а налоги они платят?
        0 0
        • wallhack Offline
          14 Марта 2017, 16:58
          это чудо коробочка скорей всего даже не работает, в каком то регионе автор перед тем как пытаться сбагрить аппарат обратно решил его проверить, в итоге ничего не обнаруживал, ни газ, ни испарения бензина, в общем толку от него никакого
          0 0
  • 13 Марта 2017, 15:41
    ко мне такие прощелыги чуть ли не кажный день приходят. чего только не предлагали? тока один раз купил набор ножей кухонных. и всё
    2 0
  • pridu Offline
    13 Марта 2017, 15:42
    Клевая штука, такую же хочу. Где купить?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
  • bae99 Offline
    13 Марта 2017, 15:43
    В Казани аналогичная ситуация: http://www.evening-kazan.ru/articles/stopgaz-groza-kazanskih-pensionerov.html
    3 0
  • Vojdy Offline
    13 Марта 2017, 16:13
    И в Смоленске http://smolnarod.ru/politroom/kak-smolyan-obmanyvayut-s-pomoshhyu-spasatelya/. Тока там подешевше.
    3 0
  • uabumoderoff Offline
    13 Марта 2017, 16:22
    Горгаз может такое придумать.Для справки;замена газовой плиты 1680р.(две гайки при крутить),плюс диэлектрическая втулка 190р.,которая нафиг не нужна.
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • mamruc Offline
      13 Марта 2017, 16:32
      А что это бизнес! Поменяю за 1000 (или даже за 500) без втулки )))
      P.S. Эти могут - прийти на проверку газ. плиты (у меня вар.панель+электрическая духовка) и по прайсу втюхать проверку газовой плиты, а не по отдельности. При всем при этом поводив газоанализатором только возле газового крана )))
      2 0
    • BARBAdos Offline
      13 Марта 2017, 16:44
      это вместе с подводкой или там только работа столько стОит?
      1 0
      • uabumoderoff Offline
        13 Марта 2017, 22:10
        Только "работа".
        1 0
  • Mike_V Offline
    13 Марта 2017, 21:20
    По этой конторе уже есть судебная практика в пользу потребителей https://rospravosudie.com/act-%22%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%22-q/section-acts
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      14 Марта 2017, 09:02
      с такими наварами можно каждому второму иски проигрывать и оставаться в ПЛЮСЕ...... грамотно ребятки придумали.
      2 0

вверх