29 Марта 24, 07:58
Народные Новости, ЖКХ
18 Ноября 2016, 17:27

Кто про что, а пешеходы про тротуары

Когда после обильного снегопада не очищены дороги, то наступает транспортный коллапс. Когда не очищены тротуары - не наступает ничего. Когда в начале ноября улицы города Бологое завалило снегом, чтобы быстрее нормальзовать движение автранспорта, снег с проезжей части убирали, частично выгребая на тротуары, частично загружая одноковшовым погрузчиком в самосвалы.

После аврала главные улицы были кое-как убраны. И на этом этапе у местных властей наступил крепкий и здоровый сон. А тротуары оказались не только не убраными, но и дополнительно заваленными снегом с проезжей части. Поскольку местная власть перемещается по городу исключительно на авто, то и на тротуары, и на пешеходов им, похоже, глубоко наплевать.

Кто есть такие пешеходы? В основном пенсионеры. Какая от пенсионеров польза? Голос на выборах. Когда выборы? Уже не скоро. Так зачем муниципальным властям сейчас напрягаться?

Особое возмущение жителеей вызвано тем, что власть в городе представлена аж двумя головами (города и городской администрации). Все же хозяйственные дела вместе с деньгами переданы Администрации МО "Бологовский район". Чем занимаются бологовские городские головы - загадка для всех жителей.

На дворников, чтобы чистить тротуары, в городе денег нет, на две бесполезные головы деньги находятся. Примерно представляя затраты на содержание голов, можно предположить, что освобождение города от этого бесполезного бремени позволит содержать не менее двадцати дворников. В таком варианте город сиял бы чистотой и порядком.

Таким образом, в Бологое отчетливо вырисовываются две проблемы: а) наплевательское отношение муниципальных властей к своим обязанностям и к интересам простых граждан (в основном детей и песионеров) б) преступно нерациональное использование средст местного бюджета.

На фото - "козья тропа" на месте тротуара на главной улице города (ул.Кирова) в трехстах метрах от местной администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх