08 Декабря 22, 23:51
Народные Новости, Общество
03 Ноября 2016, 15:11

Ремонт ГОРБАТОГО моста - полная профанация

По моим оценкам для ремонта Горбатого моста при круглосуточной работе и вменяемого подрядчика требуется не более недели. Однако, каждый день езжу через Горбатый мост и вижу такую картину: на мосту изображают работу  от силы 2-4 человека, Например, один чистит лопатой снег, другой замеряет рулеткой ширину ковша экскаватора или что-то пилит болгаркой..В это время тысячи людей тратят драгоценное время в пробках. Несколько раз видел, как в общей пробке стоят скорые, им невозможно объехать встречный поток.,Не дай бог, из-за потери времени умрет человек?

Скажите, кто и зачем ввел преждевременное ограничение движения по мосту, если  подрядная организация не может своевременно приступить к работе? Почему подрядная организация не обеспечила временный пешеходный переход на другую сторону дороги и жители как зайцы прыгают перед транспортом? Что, нужно обязательно писать послания в Кремль для решения столь микроскопической проблемы?

Оцените статью
   51  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    03 Ноября 2016, 15:15
    Это Тверь, детка!
    19 1
    Смотреть ответы (1)
    • LOLOSHA Offline
      03 Ноября 2016, 15:35
      Это Россия!!! Как много в этом слове.
      21 1
  • BARBAdos Offline
    03 Ноября 2016, 15:16
    есть контракт, который подписал заказчик и подрядчик, заказчик вроде как РЖД, можно туда написать (хотя лучше сразу же в спортлото). Наверняка есть график работ, и о том профанация этот ремонт или нет можно будет судить по окончании срока ремонта...
    12 1
    Смотреть ответы (3)
    • Putnik Offline
      03 Ноября 2016, 15:46
      BARBADOS - это гнилые рассуждения. Есть заказчик, который наплевал на интересы граждан Твери, установив необоснованные сроки ремонта (возможно, чтобы оправдать выделения определенной суммы). Есть подрядчик, который изображает работу, создает видимость ремонта и сознательно затягивая ремонт. И есть граждане, которые страдают.
      15 2
      • BARBAdos Offline
        03 Ноября 2016, 16:02
        да я по сути проблемы с тобой согласен. Только это обычная практика, у нас практически везде на интересы граждан плюют, а граждане отвечают государству взаимностью.)) Так что я лично не удивлен нисколько...

        Мы не спецы по строительству и ремонту мостов, но на мой взгляд активности там явно не хватает. Сам уже 2-ой день хожу под этим мостом на электричку и вижу, что никто там никуда не спешит, но РЖД походу наши проблемы мало волнуют, к сожалению...
        7 1
      • ФЭД Offline
        04 Ноября 2016, 08:31
        Скажите и на том спасибо: могут психануть и послать - делайте сами...
        0 2
  • Gelsomino_ Offline
    03 Ноября 2016, 15:37
    Подтверждаю! Каждый день еду через мост минимум 2 раза, максимум видел там 4-х рабочих одновременно: один с пневмомолотом долбил покрытие, трое других курили рядом. Около тысячи обычных людей сидели в машинах и матерились.
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • LOLOSHA Offline
      03 Ноября 2016, 15:46
      Пневмомолот напомнил недавно просмотренный "Пункт назначения".
      3 1
  • romflyag Offline
    03 Ноября 2016, 16:04
    Вопрос верный, я в том районе редкий гость, но когда проезжал то видел, что все сидели спокойно. Все это 2 рабочих. Автор не первый, кто указывает на данную проблему по многочисленным наблюдением автолюбителей можно сделать вывод, что так и есть. Выделились большие деньги на ремонт, нельзя же сказать, что такие деньги освоили в 2 дня. Поэтому и наблюдаем за данной лжедеятельностью.
    12 1
  • BaLeHToLog Offline
    03 Ноября 2016, 17:02
    Два солдата из стройбата - заменяют экскаватор)
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      03 Ноября 2016, 22:37
      а один солдат ВВ заменяет их вдвойне.
      1 1
  • Serge Offline
    03 Ноября 2016, 17:52
    Вывод: для ускорения работ надо обратиться к губернатору..., а он то свое веское слово скажет!!! И ремонт закончат к __ или ___ ...бря.
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      04 Ноября 2016, 20:13
      только вот ... ...бря каждый год бывает )))
      0 0
  • ieroglif Offline
    03 Ноября 2016, 19:41
    Вполне согласен. Два курящих дебила - это сила. На Горбатом мосту. Вчера сам видел, как на Луначарке один дебил лопатой закапывал траншеи. Наверно, к лету закончит...
    4 1
  • Бертран Offline
    03 Ноября 2016, 20:29
    Простым горожанам непонятна технология ремонта мостов, эстакад и виадуков. От того и кажется, что рабочие бессмысленно меряют ковш или пилят трубы, а ведь есть утвержденный план работ, есть инженеры-строители, есть надзорные органы.
    Цыплят по осени считают- подождем!
    5 4
    Смотреть ответы (3)
    • osel star Offline
      03 Ноября 2016, 21:43
      еще 27 дней и начнем считать:-)
      4 1
    • taratorkinn Offline
      03 Ноября 2016, 22:49
      "Цыплят по осени считают- подождем!"
      Осени какого года?
      4 1
    • Putnik Offline
      03 Ноября 2016, 22:50
      БЕРТРАН, цыплят мы уже считаем каждый день, простаивая в пробках и наблюдая эту комедию на мосту. Мозги напряги немного!
      5 1
  • VoToN Offline
    03 Ноября 2016, 22:58
    Вроде Почта России должна была научить народ терпению, ан нет... не выполнили свою миссию)))
    2 1
  • god69 Offline
    04 Ноября 2016, 11:40
    Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь.
    5 0
  • Rina Offline
    04 Ноября 2016, 18:55
    А у нас есть отделение знаменитого "Народного фронта"?
    0 1
  • ku-10 Offline
    04 Ноября 2016, 20:00
    А вот у нас, например, сегодня отключили отопление и горячую воду. Говорят для планового ремонта. На улице -3 градуса. Ну какой к чёрту плановый ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения зимой? Да, это Россия, а умом Россию не понять.... Всё нормально, идёт по плану ремонт горбатого моста!
    1 0

Автор

Putnik

Ремонт ГОРБАТОГО моста - полная профанация

03 Ноября 2016, 15:11

По моим оценкам для ремонта Горбатого моста при круглосуточной работе и вменяемого подрядчика требуется не более недели. Однако, каждый день езжу через Горбатый мост и вижу такую картину: на мосту изображают работу  от силы 2-4 человека, Например, один чистит лопатой снег, другой замеряет рулеткой ширину ковша экскаватора или что-то пилит болгаркой..В это время тысячи людей тратят драгоценное время в пробках. Несколько раз видел, как в общей пробке стоят скорые, им невозможно объехать встречный поток.,Не дай бог, из-за потери времени умрет человек?

Скажите, кто и зачем ввел преждевременное ограничение движения по мосту, если  подрядная организация не может своевременно приступить к работе? Почему подрядная организация не обеспечила временный пешеходный переход на другую сторону дороги и жители как зайцы прыгают перед транспортом? Что, нужно обязательно писать послания в Кремль для решения столь микроскопической проблемы?

Оцените статью
   51  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    03 Ноября 2016, 15:15
    Это Тверь, детка!
    19 1
    Смотреть ответы (1)
    • LOLOSHA Offline
      03 Ноября 2016, 15:35
      Это Россия!!! Как много в этом слове.
      21 1
  • BARBAdos Offline
    03 Ноября 2016, 15:16
    есть контракт, который подписал заказчик и подрядчик, заказчик вроде как РЖД, можно туда написать (хотя лучше сразу же в спортлото). Наверняка есть график работ, и о том профанация этот ремонт или нет можно будет судить по окончании срока ремонта...
    12 1
    Смотреть ответы (3)
    • Putnik Offline
      03 Ноября 2016, 15:46
      BARBADOS - это гнилые рассуждения. Есть заказчик, который наплевал на интересы граждан Твери, установив необоснованные сроки ремонта (возможно, чтобы оправдать выделения определенной суммы). Есть подрядчик, который изображает работу, создает видимость ремонта и сознательно затягивая ремонт. И есть граждане, которые страдают.
      15 2
      • BARBAdos Offline
        03 Ноября 2016, 16:02
        да я по сути проблемы с тобой согласен. Только это обычная практика, у нас практически везде на интересы граждан плюют, а граждане отвечают государству взаимностью.)) Так что я лично не удивлен нисколько...

        Мы не спецы по строительству и ремонту мостов, но на мой взгляд активности там явно не хватает. Сам уже 2-ой день хожу под этим мостом на электричку и вижу, что никто там никуда не спешит, но РЖД походу наши проблемы мало волнуют, к сожалению...
        7 1
      • ФЭД Offline
        04 Ноября 2016, 08:31
        Скажите и на том спасибо: могут психануть и послать - делайте сами...
        0 2
  • Gelsomino_ Offline
    03 Ноября 2016, 15:37
    Подтверждаю! Каждый день еду через мост минимум 2 раза, максимум видел там 4-х рабочих одновременно: один с пневмомолотом долбил покрытие, трое других курили рядом. Около тысячи обычных людей сидели в машинах и матерились.
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • LOLOSHA Offline
      03 Ноября 2016, 15:46
      Пневмомолот напомнил недавно просмотренный "Пункт назначения".
      3 1
  • romflyag Offline
    03 Ноября 2016, 16:04
    Вопрос верный, я в том районе редкий гость, но когда проезжал то видел, что все сидели спокойно. Все это 2 рабочих. Автор не первый, кто указывает на данную проблему по многочисленным наблюдением автолюбителей можно сделать вывод, что так и есть. Выделились большие деньги на ремонт, нельзя же сказать, что такие деньги освоили в 2 дня. Поэтому и наблюдаем за данной лжедеятельностью.
    12 1
  • BaLeHToLog Offline
    03 Ноября 2016, 17:02
    Два солдата из стройбата - заменяют экскаватор)
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      03 Ноября 2016, 22:37
      а один солдат ВВ заменяет их вдвойне.
      1 1
  • Serge Offline
    03 Ноября 2016, 17:52
    Вывод: для ускорения работ надо обратиться к губернатору..., а он то свое веское слово скажет!!! И ремонт закончат к __ или ___ ...бря.
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      04 Ноября 2016, 20:13
      только вот ... ...бря каждый год бывает )))
      0 0
  • ieroglif Offline
    03 Ноября 2016, 19:41
    Вполне согласен. Два курящих дебила - это сила. На Горбатом мосту. Вчера сам видел, как на Луначарке один дебил лопатой закапывал траншеи. Наверно, к лету закончит...
    4 1
  • Бертран Offline
    03 Ноября 2016, 20:29
    Простым горожанам непонятна технология ремонта мостов, эстакад и виадуков. От того и кажется, что рабочие бессмысленно меряют ковш или пилят трубы, а ведь есть утвержденный план работ, есть инженеры-строители, есть надзорные органы.
    Цыплят по осени считают- подождем!
    5 4
    Смотреть ответы (3)
    • osel star Offline
      03 Ноября 2016, 21:43
      еще 27 дней и начнем считать:-)
      4 1
    • taratorkinn Offline
      03 Ноября 2016, 22:49
      "Цыплят по осени считают- подождем!"
      Осени какого года?
      4 1
    • Putnik Offline
      03 Ноября 2016, 22:50
      БЕРТРАН, цыплят мы уже считаем каждый день, простаивая в пробках и наблюдая эту комедию на мосту. Мозги напряги немного!
      5 1
  • VoToN Offline
    03 Ноября 2016, 22:58
    Вроде Почта России должна была научить народ терпению, ан нет... не выполнили свою миссию)))
    2 1
  • god69 Offline
    04 Ноября 2016, 11:40
    Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь.
    5 0
  • Rina Offline
    04 Ноября 2016, 18:55
    А у нас есть отделение знаменитого "Народного фронта"?
    0 1
  • ku-10 Offline
    04 Ноября 2016, 20:00
    А вот у нас, например, сегодня отключили отопление и горячую воду. Говорят для планового ремонта. На улице -3 градуса. Ну какой к чёрту плановый ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения зимой? Да, это Россия, а умом Россию не понять.... Всё нормально, идёт по плану ремонт горбатого моста!
    1 0

вверх