25 Апреля 24, 14:26
Народные Новости, Криминал
12 Сентября 2016, 12:59

Где взять полтора годовых бюджета Твери? У борца с коррупцией при обыске в квартире!

На днях в Москве задержали очень важного борца с коррупцией. По какой-то злой иронии дома и в машине у исполняющего обязанности начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД обнаружили около 9 млрд рублей наличными в иностранной валюте - $120 млн и €2 млн.

Кстати, обвиняется Захарченко во взятке в размере всего лишь 7 млн рублей. Эта сумма кажется просто смешной. Впрочем, полковник все обвинения в свой адрес отрицает, а наличие безумного количества кэша у себя не комментирует вовсе. "Деньги не мои" - и точка.

Что такое 9 миллиардов рублей? Чтобы вы понимали - почти в полтора раза больше годового бюджета Твери. У кого и откуда может быть эта астрономическая по меркам обывателей сумма?

Источник Интерфакса сообщает, что деньги - часть суммы, выведенной обманным путем из активов банка ПАО «Нота-банк». По обвинению в хищении 26 млрд рублей ПАО "Нота-банк" летом были задержаны руководители банка братья Ерохины и финансовый директор Марчукова. По данным следствия, Захарченко был знаком с последней и предупредил её об обысках, взяв деньги на хранение. Также предполагается, что Захарченко сообщил экс-директору «Вымпелкома» Михаилу Слободину об оперативной разработке по делу о коррупции в Республике Коми, которая проводится в отношении него, после чего тот спешно покинул страну. Газета.Ru сообщает, что арест Захарченко - продолжение масштабных процессов, связанных с конфликтом между силовыми ведомствами, а также бизнес-интересами различных групп элит.

Как хорошо работает наше хвалёное антикоррупционное законодательство. Получается, что ты можешь воровать, сливать информацию хорошим знакомым, быть в курсе взяток и прочего. Главное - быть няшкой и всем нравиться. Тебя сольют не за то, что антикоррупционер из тебя так себе, а по причине внутренних тёрок и конфликтов. Так строится вся система: пока ты свой - делай, что хочешь. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх