08 Декабря 22, 13:34
Народные Новости, Криминал
12 Сентября 2016, 12:09

Где взять полтора годовых бюджета Твери? У борца с коррупцией при обыске в квартире!

На днях в Москве задержали очень важного борца с коррупцией. По какой-то злой иронии дома и в машине у исполняющего обязанности начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД обнаружили около 9 млрд рублей наличными в иностранной валюте - $120 млн и €2 млн.

Кстати, обвиняется Захарченко во взятке в размере всего лишь 7 млн рублей. Эта сумма кажется просто смешной. Впрочем, полковник все обвинения в свой адрес отрицает, а наличие безумного количества кэша у себя не комментирует вовсе. "Деньги не мои" - и точка.

Что такое 9 миллиардов рублей? Чтобы вы понимали - почти в полтора раза больше годового бюджета Твери. У кого и откуда может быть эта астрономическая по меркам обывателей сумма?

Источник Интерфакса сообщает, что деньги - часть суммы, выведенной обманным путем из активов банка ПАО «Нота-банк». По обвинению в хищении 26 млрд рублей ПАО "Нота-банк" летом были задержаны руководители банка братья Ерохины и финансовый директор Марчукова. По данным следствия, Захарченко был знаком с последней и предупредил её об обысках, взяв деньги на хранение. Также предполагается, что Захарченко сообщил экс-директору «Вымпелкома» Михаилу Слободину об оперативной разработке по делу о коррупции в Республике Коми, которая проводится в отношении него, после чего тот спешно покинул страну. Газета.Ru сообщает, что арест Захарченко - продолжение масштабных процессов, связанных с конфликтом между силовыми ведомствами, а также бизнес-интересами различных групп элит.

Как хорошо работает наше хвалёное антикоррупционное законодательство. Получается, что ты можешь воровать, сливать информацию хорошим знакомым, быть в курсе взяток и прочего. Главное - быть няшкой и всем нравиться. Тебя сольют не за то, что антикоррупционер из тебя так себе, а по причине внутренних тёрок и конфликтов. Так строится вся система: пока ты свой - делай, что хочешь. 

Оцените статью
   27  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • romich Offline
    12 Сентября 2016, 13:06
    На работу сегодня ехал - тучки были, а сейчас ничего, распогодилось.
    6 2
  • Leo-L Offline
    12 Сентября 2016, 13:13
    Да, причина ареста этого деятеля скорее всего обычная, самая распространенная: "Слишком много брал - слишком мало отдавал".
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      12 Сентября 2016, 17:40
      Я вот думаю - если антикоррупционеры так гребут, то КАК же тогда коррупционеры???
      8 0
  • 12 Сентября 2016, 10:19
    А сколько ещё не поймано...В смысле, что никогда не поймают, ибо-это власть.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vargas Offline
      12 Сентября 2016, 13:29
      кривтикаль власти - она такая
      9 0
  • 12 Сентября 2016, 13:39
    Да неправда это.120000000$ни у одного банка наличными быть не может!операции с такими суммами проводятся только безналом.а тут удивитесь люди;у полкана тонна "зелени".тогда на квартиру к генералу надо с подьемным краном выезжать.
    1 3
  • mednoe521 Offline
    12 Сентября 2016, 13:45
    Думаю, что пришло время организовать тайный спец отряд с рабочим названием "Ворошиловский стрелок". А иначе, как их заставишь бояться брать взятки? Смертная казнь отменена....
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prof Offline
      12 Сентября 2016, 13:56
      Если подразумевался фильм "Ворошиловский стрелок", то он так себе, инфантильный.
      2 2
  • vir70 Offline
    12 Сентября 2016, 15:24
    По последним новостям это не его "бабки", он ещё выступал хранилищем "общака".
    Так пишут...
    3 0
  • Naum Offline
    12 Сентября 2016, 18:11
    Зачем федеральные новости копировать.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • reader-2 Offline
      12 Сентября 2016, 21:01
      Если только по той причине, что есть в этой истории тверские персонажи
      2 0
      • 12 Сентября 2016, 21:23
        Ну вот и Ставропольский криминальный свет пробился...
        1 1
      • Naum Offline
        13 Сентября 2016, 11:17
        Во как ! Какая связь Новикова и миллиардера ? Может по службе пересекались ?
        0 0

Автор

VZGLAD

Где взять полтора годовых бюджета Твери? У борца с коррупцией при обыске в квартире!

12 Сентября 2016, 12:09

На днях в Москве задержали очень важного борца с коррупцией. По какой-то злой иронии дома и в машине у исполняющего обязанности начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД обнаружили около 9 млрд рублей наличными в иностранной валюте - $120 млн и €2 млн.

Кстати, обвиняется Захарченко во взятке в размере всего лишь 7 млн рублей. Эта сумма кажется просто смешной. Впрочем, полковник все обвинения в свой адрес отрицает, а наличие безумного количества кэша у себя не комментирует вовсе. "Деньги не мои" - и точка.

Что такое 9 миллиардов рублей? Чтобы вы понимали - почти в полтора раза больше годового бюджета Твери. У кого и откуда может быть эта астрономическая по меркам обывателей сумма?

Источник Интерфакса сообщает, что деньги - часть суммы, выведенной обманным путем из активов банка ПАО «Нота-банк». По обвинению в хищении 26 млрд рублей ПАО "Нота-банк" летом были задержаны руководители банка братья Ерохины и финансовый директор Марчукова. По данным следствия, Захарченко был знаком с последней и предупредил её об обысках, взяв деньги на хранение. Также предполагается, что Захарченко сообщил экс-директору «Вымпелкома» Михаилу Слободину об оперативной разработке по делу о коррупции в Республике Коми, которая проводится в отношении него, после чего тот спешно покинул страну. Газета.Ru сообщает, что арест Захарченко - продолжение масштабных процессов, связанных с конфликтом между силовыми ведомствами, а также бизнес-интересами различных групп элит.

Как хорошо работает наше хвалёное антикоррупционное законодательство. Получается, что ты можешь воровать, сливать информацию хорошим знакомым, быть в курсе взяток и прочего. Главное - быть няшкой и всем нравиться. Тебя сольют не за то, что антикоррупционер из тебя так себе, а по причине внутренних тёрок и конфликтов. Так строится вся система: пока ты свой - делай, что хочешь. 

Оцените статью
   27  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • romich Offline
    12 Сентября 2016, 13:06
    На работу сегодня ехал - тучки были, а сейчас ничего, распогодилось.
    6 2
  • Leo-L Offline
    12 Сентября 2016, 13:13
    Да, причина ареста этого деятеля скорее всего обычная, самая распространенная: "Слишком много брал - слишком мало отдавал".
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      12 Сентября 2016, 17:40
      Я вот думаю - если антикоррупционеры так гребут, то КАК же тогда коррупционеры???
      8 0
  • 12 Сентября 2016, 10:19
    А сколько ещё не поймано...В смысле, что никогда не поймают, ибо-это власть.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vargas Offline
      12 Сентября 2016, 13:29
      кривтикаль власти - она такая
      9 0
  • 12 Сентября 2016, 13:39
    Да неправда это.120000000$ни у одного банка наличными быть не может!операции с такими суммами проводятся только безналом.а тут удивитесь люди;у полкана тонна "зелени".тогда на квартиру к генералу надо с подьемным краном выезжать.
    1 3
  • mednoe521 Offline
    12 Сентября 2016, 13:45
    Думаю, что пришло время организовать тайный спец отряд с рабочим названием "Ворошиловский стрелок". А иначе, как их заставишь бояться брать взятки? Смертная казнь отменена....
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prof Offline
      12 Сентября 2016, 13:56
      Если подразумевался фильм "Ворошиловский стрелок", то он так себе, инфантильный.
      2 2
  • vir70 Offline
    12 Сентября 2016, 15:24
    По последним новостям это не его "бабки", он ещё выступал хранилищем "общака".
    Так пишут...
    3 0
  • Naum Offline
    12 Сентября 2016, 18:11
    Зачем федеральные новости копировать.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • reader-2 Offline
      12 Сентября 2016, 21:01
      Если только по той причине, что есть в этой истории тверские персонажи
      2 0
      • 12 Сентября 2016, 21:23
        Ну вот и Ставропольский криминальный свет пробился...
        1 1
      • Naum Offline
        13 Сентября 2016, 11:17
        Во как ! Какая связь Новикова и миллиардера ? Может по службе пересекались ?
        0 0

вверх