05 Декабря 22, 01:17

Труд на благо общества? - Нет, не слышали.

Недавно довелось побывать в одном замечательном месте, о котором речь пойдет ниже. Данное место находится недалеко от восточного моста и проходит вдоль территории ОАО "Мелькомбинат"(Вокзальная, 9) и футбольного поля «Юность» (Вокзальная,7).

Прогулка началась от Набережной Степана Разина и с прохождения «Парка Воксал», в котором был проведен субботник. Все бы ничего, но после парка сразу бросилась в глаза колея, которая наезжена тут не один год, хотя при въезде установлен знак 3.1. "въезд запрещен".

Далее сложилось впечатление, что это место никогда не посещали ни администрация, ни его зам.главы по благоустройству. Такое красивое место и так ужасно выглядит. Вдоль всей набережной и вокруг «Мелькомбината» столько мусора, что если проводить соревнования «кто больше соберет», это место было № 1 за уловом. Почему тот же "Мелькомбинат" не поддерживает порядок на территории, которая граничит с предприятием? Кто вообще отвечает за частоту и порядок тут? Надеюсь, редакция ТИА поможет в этом вопросе.

Галерея
Оцените статью
   14  8
Метки: парк воксал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    13 Мая 2016, 15:22
    Причем тут мелькомбинат - это не их территория. Автору - незачет.
    10 0
  • NPC Offline
    13 Мая 2016, 15:24
    Знаете, что очень сильно деформирует общество? Желание решить проблемы других за счет посторонних.
    Например призывы провести субботник где то, потому что гуляющему там не нравится гулять. Он сам дальше призыва как правило не пойдет, и слишком часто не будет усложнять себе жизнь организацией этого субботника или участия в нем. Он просто призовет, что бы потом клеймить тех кто не откликнулся.
    Причем тут Мелькомбинат? Неужели это его территория? А может это его мусор? Нет, на всякий случай примажем его, что бы руководство собрало сотрудников и отправило на субботник вместо выходного.
    А сами будем сидеть в интернете и искать, где бы чужими руками еще навести порядок.

    И напоследок, у нас субботники проводятся по должности и обязанности, а не по зову души. Если бы я был не прав, то на субботнике в апреле увидел бы А.Шевелева с граблями. Но не увидел, что доказывает.
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • zxcvbnm Offline
      13 Мая 2016, 16:20
      Согласен. Как говорит народная мудрость: "Субботник - это когда те кто никогда не мусорят прибираются за теми кто никогда не убирается!".
      11 0
      • arend Offline
        13 Мая 2016, 16:43
        мусор не сам по себе появляется
        1 0
  • BaLeHToLog Offline
    13 Мая 2016, 15:30
    Мусор прилетает из космического пространства, и самым коварным образом приземляется в труднодоступных местах, куда не ступала нога главы по благоустройству))
    6 0
  • 13 Мая 2016, 15:36
    Хочется ответить автору: " ты и ответь!,слабо?" Мелькомбинат должен убрать территорию потому,что она граничит? Бред!
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      13 Мая 2016, 17:14
      я предлагаю паритет. мелькомбинат убирается на указанной автором территории, автор убирается на территории мелькомбината. как говорится не вашим, не нашим)
      4 1
  • bae99 Offline
    13 Мая 2016, 15:37
    Когда-то давно. Я, работая на мелькомбинате, принимал самое активнейшее участие в субботнике по уборке прилегающей территории, а именно от проходной и вдоль забора до Волги у восточного моста... А еще активней отмечали это мероприятие...
    А сейчас - Потапов видать уже не торт...
    3 0
  • ma1ina Offline
    13 Мая 2016, 15:45
    предыдущим комментаторам: а где автор написал, что это мелькомбинат виноват в наличии мусора? Чего вы огрызаетесь? Нормально желание понять, кто отвечает за порядок на определенной территории - лично вас никто не просит идти и устраивать субботник.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      13 Мая 2016, 17:15
      мелькомбинат еще виноват и ответственен за плохие дороги в городе и за пробки в районе восточного моста. это же совсем рядом от его территории.
      5 1

Труд на благо общества? - Нет, не слышали.

Недавно довелось побывать в одном замечательном месте, о котором речь пойдет ниже. Данное место находится недалеко от восточного моста и проходит вдоль территории ОАО "Мелькомбинат"(Вокзальная, 9) и футбольного поля «Юность» (Вокзальная,7).

Прогулка началась от Набережной Степана Разина и с прохождения «Парка Воксал», в котором был проведен субботник. Все бы ничего, но после парка сразу бросилась в глаза колея, которая наезжена тут не один год, хотя при въезде установлен знак 3.1. "въезд запрещен".

Далее сложилось впечатление, что это место никогда не посещали ни администрация, ни его зам.главы по благоустройству. Такое красивое место и так ужасно выглядит. Вдоль всей набережной и вокруг «Мелькомбината» столько мусора, что если проводить соревнования «кто больше соберет», это место было № 1 за уловом. Почему тот же "Мелькомбинат" не поддерживает порядок на территории, которая граничит с предприятием? Кто вообще отвечает за частоту и порядок тут? Надеюсь, редакция ТИА поможет в этом вопросе.

Оцените статью
   14  8
Метки: парк воксал
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    13 Мая 2016, 15:22
    Причем тут мелькомбинат - это не их территория. Автору - незачет.
    10 0
  • NPC Offline
    13 Мая 2016, 15:24
    Знаете, что очень сильно деформирует общество? Желание решить проблемы других за счет посторонних.
    Например призывы провести субботник где то, потому что гуляющему там не нравится гулять. Он сам дальше призыва как правило не пойдет, и слишком часто не будет усложнять себе жизнь организацией этого субботника или участия в нем. Он просто призовет, что бы потом клеймить тех кто не откликнулся.
    Причем тут Мелькомбинат? Неужели это его территория? А может это его мусор? Нет, на всякий случай примажем его, что бы руководство собрало сотрудников и отправило на субботник вместо выходного.
    А сами будем сидеть в интернете и искать, где бы чужими руками еще навести порядок.

    И напоследок, у нас субботники проводятся по должности и обязанности, а не по зову души. Если бы я был не прав, то на субботнике в апреле увидел бы А.Шевелева с граблями. Но не увидел, что доказывает.
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • zxcvbnm Offline
      13 Мая 2016, 16:20
      Согласен. Как говорит народная мудрость: "Субботник - это когда те кто никогда не мусорят прибираются за теми кто никогда не убирается!".
      11 0
      • arend Offline
        13 Мая 2016, 16:43
        мусор не сам по себе появляется
        1 0
  • BaLeHToLog Offline
    13 Мая 2016, 15:30
    Мусор прилетает из космического пространства, и самым коварным образом приземляется в труднодоступных местах, куда не ступала нога главы по благоустройству))
    6 0
  • 13 Мая 2016, 15:36
    Хочется ответить автору: " ты и ответь!,слабо?" Мелькомбинат должен убрать территорию потому,что она граничит? Бред!
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      13 Мая 2016, 17:14
      я предлагаю паритет. мелькомбинат убирается на указанной автором территории, автор убирается на территории мелькомбината. как говорится не вашим, не нашим)
      4 1
  • bae99 Offline
    13 Мая 2016, 15:37
    Когда-то давно. Я, работая на мелькомбинате, принимал самое активнейшее участие в субботнике по уборке прилегающей территории, а именно от проходной и вдоль забора до Волги у восточного моста... А еще активней отмечали это мероприятие...
    А сейчас - Потапов видать уже не торт...
    3 0
  • ma1ina Offline
    13 Мая 2016, 15:45
    предыдущим комментаторам: а где автор написал, что это мелькомбинат виноват в наличии мусора? Чего вы огрызаетесь? Нормально желание понять, кто отвечает за порядок на определенной территории - лично вас никто не просит идти и устраивать субботник.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      13 Мая 2016, 17:15
      мелькомбинат еще виноват и ответственен за плохие дороги в городе и за пробки в районе восточного моста. это же совсем рядом от его территории.
      5 1

вверх