27 Ноября 22, 01:57
Народные Новости, ЖКХ
05 Мая 2016, 11:05

Кто пакостит в Твери?

Практически каждый день я вынужден проезжать мимо СОШ №53 на ул. Зинаиды Коноплянниковой в Заволжском районе г. Твери. Всё почти ничего при направлении движения от Тверецкого моста в сторону ул. Горького (кроме огромной ямы в асфальте). Приключения начинаются при езде в обратном направлении.

В прошлом году "кто-то неизвестный" ремонтировал теплосети прямо напротив указанной школы, при этом полностью была разрушена проезжая часть. После производства ремонта сетей, по логике должна была быть восстановлена и проезжая часть. Но видимо руководство ремонтировавшей теплосети организации решило, что асфальт стоит дорого и достаточно накидать на вырытую и наспех закопанную траншею бэушных ж/б плит. Эти плиты, в свою очередь, не "захотели" выполнять функцию нормальной дороги и стали ломаться, двигаться и т.п. При этом из плит повылезала арматура. Причём никаких знаков об опасном или ремонтном участке дороги не установлено. Водители рвут колёса, ломают подвеску и рискуют сбить пешеходов на переходе к школе (дети тоже вынуждены добираться к школе с риском сломать ноги, так как дыры между плитами достаточно большие).

Я бы не стал писать эту заметку, так как привык объезжать этот участок "по встречке", где ещё остались блага цивилизации, редкие для нашего города под названием асфальт, но на днях проколол об арматуру колесо. Также ранее уже писались новости о провалившихся в эти траншеи маршрутках и т.п.

Ещё удивило бездействие администрации МОУ СОШ №53, которая, видимо, просто ждёт, когда пострадает кто-то из учеников.

    

Галерея
Оцените статью
   55  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 05 Мая 2016, 11:16
    Вы предлагаете директору школы асфальт привезти? вообще-то каждый должен своей работой заниматься
    8 3
    Смотреть ответы (4)
    • artkostya Offline
      05 Мая 2016, 11:25
      как же кто-то неизвестный? Это Тверская Генерация,победители в номинации прорыв года
      37 0
    • Fynjy69 Offline
      05 Мая 2016, 11:35
      Именно про это я и говорю (в части "каждый должен заниматься своей работой"). Есть ООО "Росводоканал", которое ремонтировало теплосети, повредив и не восстановив дорожное покрытие - вот ему и флаг в руки!!! Есть ещё администрация, УГИБДД и прочие органы, которые ОБЯЗАНЫ отслеживать подобные случаи и принимать все меры к их устранению. Но, воз и ныне там. Также вопрос о бездействии директора МОУ СОШ Зверьковой Л.К. (инфа о директоре из инета). Неужели ремонт сетей в детском саду, закреплённым за данной школой, закрыл глаза директору? http://tvernews.ru/news/206001/
      16 1
    • Bonch Offline
      05 Мая 2016, 14:52
      Вам ещё повезло...
      Чуть ранее на том же месте:
      11 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        05 Мая 2016, 16:28
        Эти ребята талантливые, они приключений на любом месте найдут.
        3 2
  • Ms. Offline
    05 Мая 2016, 11:23
    Зло должно быть наказано
    11 0
  • Georgchen Offline
    05 Мая 2016, 11:39
    — Кто пакостит в Твери?
    — Обама, не иначе!
    10 2
    Смотреть ответы (10)
    • 05 Мая 2016, 12:43
      Русь пока ещё не скачет, А поскачет - вздрогнет даль! И тогда хохол
      заплачет, Вспомнив, вдруг, что сам москаль. Киев был и будет русским, Как и весь
      Юго-восток, А скакать дорожкой узкой Русич отроду не мог. Коль поскачет, то на
      тройке Сквозь туманы и дожди... И заплатят неустойку Майданутые вожди...
      "Москаляку на гиляку", Что ж...спасибо за почет! Коль дожрёте
      кулебяку, Запад вам мочи нальёт. Вы торопите Обаму Наказать весь русский мир, И
      свою дорогу к храму Превращаете в сортир. Вас уже лишили Крыма За
      "гиляку" навсегда... ...А была ли Украина? Знамо дело - НИКОГДА!
      9 5
      • Sedmoy Offline
        05 Мая 2016, 13:26
        Бухаешь штоль Пупс? Хрень, какую-то, пишешь, не имеющую с реальностью ничего общего. «И заплатят неустойку Майданутые вожди...» - это у тебя. А вот в реале: «Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, продлевающий на неопределенный срок мораторий на выплату России $3 млрд по еврооблигациям» : http://www.rbc.ru/economics/04/05/2016/5729f2e99a7947964369dcee . Ну чё, иди Пупс, дай им п..ды и забери бабки, и што б больше так не делали. Или хорош бухать, глаза протри и на себя лучше смотри: «эх, яблочко, куда ты котисся». Например вот: по ВВП, в 2015г., на душу населения, Россию по этому показателю уже обошел Габон, согласно МВФ: Габон — $8'580; Россия — $8'447 (если не в курсе: Габон, это такая страна в центральной Африке, аккурат на экваторе, соседствующая с Конго и Экваториальной Гвинеей). И это ещё не предел "отрицательного роста"...
        8 6
        • 05 Мая 2016, 10:34
          Зато у габонцев нет Крыма. А у рассеянцев есть. Вот.
          7 3
          • Sedmoy Offline
            05 Мая 2016, 13:52
            Это да... это да... Вот, Мысчь, она шесть раз ездила в Крым, когда он был украинским. Разве ж это были поездки?!. А вот два, последних раза - в российский... Это же, совсем другое дело: "за это можно всё отдать". :)
            4 2
          • Uylo_Yobannen Offline
            05 Мая 2016, 14:09
            А ещё мы с Зимбабве удачно закорешились, теперь проклятым пиндосам точно хана:
            http://dragon-dances.livejournal.com/103622.html
            6 1
            • Sedmoy Offline
              05 Мая 2016, 14:19
              Вот правда, с Зимбабве... - это же анекдот, чистой воды. :)) Скажи, Пупс? Или тебя гордость распирает от такого союзника? :))
              4 1
        • -GIP- Offline
          05 Мая 2016, 13:44
          Мораторий мораторием, а дефолт дефолтом. Наверное уж и отчаялись ждать транш МВФ, который должен был в ноябре 2015-го прийти.
          4 2
          • Sedmoy Offline
            05 Мая 2016, 13:55
            Да отстаньте вы уже от Украины! Смотрите на... Габон. :))
            6 2
            • VoToN Offline
              05 Мая 2016, 15:46
              Почему же, наглядное пособие того что будет если начать революцию... Особо непробиваемые, могут скататься, убедиться лично в "покрашениях".
              3 2
        • 05 Мая 2016, 16:22
          ну есть немного))))....пятый день всего, что меняет то???...Котяра мои принципы ты знаешь, они не врядли поменяются)
          5 0
  • Garykus Offline
    05 Мая 2016, 11:43
    По правилам Благоустройства города Твери восстановление дороги после зимних работ должно было быть завершено до 1 мая. (см. пункт 6.116)
    19 0
  • aleksanrija Offline
    05 Мая 2016, 11:44
    Претензии к руководству школы не обоснованы.
    Это тоже самое, что пенять жильцам близлежащих домов, что не позаботились о дороге.
    17 2
  • future Offline
    05 Мая 2016, 11:52
    На Вагжановском переулке такие же ямы.
    7 1
  • Ferapont Offline
    05 Мая 2016, 11:53
    Хочу тоже передать привет администрации Тимофеева, и за одно узнать, когда бл.. заделают яму вокруг колодца на Горького в крайней правой полосе (в створе Коннозаводского переулка) ?
    Падлы раскопали еще в феврале !!!! За окном май!
    Такое бл..дство недопустимо на магистральной улице!
    20 0
  • Vojdy Offline
    05 Мая 2016, 11:57
    Зато на велодорожки хватает и денег и асфальта. А на авто всем наср...
    17 1
    Смотреть ответы (2)
    • Ferapont Offline
      05 Мая 2016, 12:05
      Там от велодорожек одно бумажное название. Но очень-очень дорогое.
      9 3
    • Lovec Offline
      05 Мая 2016, 15:09
      жоповозка не охранная вам грамотка
      1 0
  • wallhack Offline
    05 Мая 2016, 12:26
    дык так всегда было, одна организация копает и ремонтирует трубы, а после них должна какая-то другая организация заделывать асфальт
    9 0
  • kiolan Offline
    05 Мая 2016, 13:19
    Да уж. Нарыли еще осенью. И забыли. Как будто так и было
    5 0
  • Horus Offline
    05 Мая 2016, 13:27
    автор, ты бы лучше взял листочек с ручкой и в письменном виде сообщил о выявленной тобой диверсии в следственные органы. Заодно можно указать там ряд граждан, одобряющих разрушение дороги и являющихся предателями :-) попутно создать петицию на change.org и ссылочку присовокупить к донесению. Это реально поможет восстановить дорогу. Хитрые жирные уродцы-подрядчики привыкли к полной безнаказанности, а вот если за любой косяк их будут дергать в СУСК по доносу бдительных граждан, то они очень быстро начнут делать свою работу более-менее сносно. Предатели в администрации специально не контролируют выполнение работ, остается только гражданам :-)
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Fynjy69 Offline
      06 Мая 2016, 09:55
      Писал до этого по другим (аналогичным вопросам) - БЕСПОЛЕЗНО.
      0 0
  • horton Offline
    05 Мая 2016, 13:50
    Теплотрасса под автодорогой... Это допустимо?
    Легче, наверное, дорогу перенести в другое место, чем ремонтировать ее регулярно, точнее нерегулярно)))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      05 Мая 2016, 14:15
      А над теплотрассой высадить туи, замостить брусчаткой, оформить велодорожки и пустить по ним трёхколёсные повозки с мороженым.
      8 1
  • Barack Obama Offline
    05 Мая 2016, 20:08
    Кто пакостит? Конечно я!!!
    5 1
  • TvereZ Offline
    05 Мая 2016, 20:44
    ...И никто из комментаторов не догадался, даже глядя на подсказку в каменте от Бонча, что это - пилотный проект по избавлению Твери от язвы автомобилизьма... )))
    1 0
  • Kost Offline
    06 Мая 2016, 11:47
    поддерживаю автора, половина проезжей части не пригодна для проезда
    2 0
  • VladislaV Offline
    09 Мая 2016, 23:13
    По встречной нельзя ездить, мудаг! Там пешеходный переход, а вы по встречке ездите через него, дибилы.

    И, иногда машины поворачивают во двор налево, а по встречке какой-нибудь умный хруй летит...

    Так что припиши номер своего авто чтобы ГАИ отреагировала.

    А вчера видел как кто-то догадался на спорткаре по тротуару проехать этот участок.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Fynjy69 Offline
      11 Мая 2016, 10:44
      очень умный текст, господин Фи...тов. Дебильность (врачу должно быть это известно) - это самая слабая степень умственной отсталости (см. Википедию), относительно термина мудаГ, промолчу. относительно встречки и выезда на неё - см. ПДД. По словам сразу понятно, что автор коммента либо пешеход, обиженный на всех водителей из-за неспособности ездить на чём-то кроме общественного транспорта либо обладатель крайне пожилого УАЗика. Обусловлено это, вероятно, именно слабой (а может и не очень) степенью умственной отсталости, которая и не позволила в 33 года заработать на нормальное ТС. Далее комментировать и отвечать "многоуважаемому" в среде ТИА "писателю" не намерен.
      1 0

Автор

Fynjy69

Кто пакостит в Твери?

05 Мая 2016, 11:05

Практически каждый день я вынужден проезжать мимо СОШ №53 на ул. Зинаиды Коноплянниковой в Заволжском районе г. Твери. Всё почти ничего при направлении движения от Тверецкого моста в сторону ул. Горького (кроме огромной ямы в асфальте). Приключения начинаются при езде в обратном направлении.

В прошлом году "кто-то неизвестный" ремонтировал теплосети прямо напротив указанной школы, при этом полностью была разрушена проезжая часть. После производства ремонта сетей, по логике должна была быть восстановлена и проезжая часть. Но видимо руководство ремонтировавшей теплосети организации решило, что асфальт стоит дорого и достаточно накидать на вырытую и наспех закопанную траншею бэушных ж/б плит. Эти плиты, в свою очередь, не "захотели" выполнять функцию нормальной дороги и стали ломаться, двигаться и т.п. При этом из плит повылезала арматура. Причём никаких знаков об опасном или ремонтном участке дороги не установлено. Водители рвут колёса, ломают подвеску и рискуют сбить пешеходов на переходе к школе (дети тоже вынуждены добираться к школе с риском сломать ноги, так как дыры между плитами достаточно большие).

Я бы не стал писать эту заметку, так как привык объезжать этот участок "по встречке", где ещё остались блага цивилизации, редкие для нашего города под названием асфальт, но на днях проколол об арматуру колесо. Также ранее уже писались новости о провалившихся в эти траншеи маршрутках и т.п.

Ещё удивило бездействие администрации МОУ СОШ №53, которая, видимо, просто ждёт, когда пострадает кто-то из учеников.

    

Оцените статью
   55  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 05 Мая 2016, 11:16
    Вы предлагаете директору школы асфальт привезти? вообще-то каждый должен своей работой заниматься
    8 3
    Смотреть ответы (4)
    • artkostya Offline
      05 Мая 2016, 11:25
      как же кто-то неизвестный? Это Тверская Генерация,победители в номинации прорыв года
      37 0
    • Fynjy69 Offline
      05 Мая 2016, 11:35
      Именно про это я и говорю (в части "каждый должен заниматься своей работой"). Есть ООО "Росводоканал", которое ремонтировало теплосети, повредив и не восстановив дорожное покрытие - вот ему и флаг в руки!!! Есть ещё администрация, УГИБДД и прочие органы, которые ОБЯЗАНЫ отслеживать подобные случаи и принимать все меры к их устранению. Но, воз и ныне там. Также вопрос о бездействии директора МОУ СОШ Зверьковой Л.К. (инфа о директоре из инета). Неужели ремонт сетей в детском саду, закреплённым за данной школой, закрыл глаза директору? http://tvernews.ru/news/206001/
      16 1
    • Bonch Offline
      05 Мая 2016, 14:52
      Вам ещё повезло...
      Чуть ранее на том же месте:
      11 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        05 Мая 2016, 16:28
        Эти ребята талантливые, они приключений на любом месте найдут.
        3 2
  • Ms. Offline
    05 Мая 2016, 11:23
    Зло должно быть наказано
    11 0
  • Georgchen Offline
    05 Мая 2016, 11:39
    — Кто пакостит в Твери?
    — Обама, не иначе!
    10 2
    Смотреть ответы (10)
    • 05 Мая 2016, 12:43
      Русь пока ещё не скачет, А поскачет - вздрогнет даль! И тогда хохол
      заплачет, Вспомнив, вдруг, что сам москаль. Киев был и будет русским, Как и весь
      Юго-восток, А скакать дорожкой узкой Русич отроду не мог. Коль поскачет, то на
      тройке Сквозь туманы и дожди... И заплатят неустойку Майданутые вожди...
      "Москаляку на гиляку", Что ж...спасибо за почет! Коль дожрёте
      кулебяку, Запад вам мочи нальёт. Вы торопите Обаму Наказать весь русский мир, И
      свою дорогу к храму Превращаете в сортир. Вас уже лишили Крыма За
      "гиляку" навсегда... ...А была ли Украина? Знамо дело - НИКОГДА!
      9 5
      • Sedmoy Offline
        05 Мая 2016, 13:26
        Бухаешь штоль Пупс? Хрень, какую-то, пишешь, не имеющую с реальностью ничего общего. «И заплатят неустойку Майданутые вожди...» - это у тебя. А вот в реале: «Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, продлевающий на неопределенный срок мораторий на выплату России $3 млрд по еврооблигациям» : http://www.rbc.ru/economics/04/05/2016/5729f2e99a7947964369dcee . Ну чё, иди Пупс, дай им п..ды и забери бабки, и што б больше так не делали. Или хорош бухать, глаза протри и на себя лучше смотри: «эх, яблочко, куда ты котисся». Например вот: по ВВП, в 2015г., на душу населения, Россию по этому показателю уже обошел Габон, согласно МВФ: Габон — $8'580; Россия — $8'447 (если не в курсе: Габон, это такая страна в центральной Африке, аккурат на экваторе, соседствующая с Конго и Экваториальной Гвинеей). И это ещё не предел "отрицательного роста"...
        8 6
        • 05 Мая 2016, 10:34
          Зато у габонцев нет Крыма. А у рассеянцев есть. Вот.
          7 3
          • Sedmoy Offline
            05 Мая 2016, 13:52
            Это да... это да... Вот, Мысчь, она шесть раз ездила в Крым, когда он был украинским. Разве ж это были поездки?!. А вот два, последних раза - в российский... Это же, совсем другое дело: "за это можно всё отдать". :)
            4 2
          • Uylo_Yobannen Offline
            05 Мая 2016, 14:09
            А ещё мы с Зимбабве удачно закорешились, теперь проклятым пиндосам точно хана:
            http://dragon-dances.livejournal.com/103622.html
            6 1
            • Sedmoy Offline
              05 Мая 2016, 14:19
              Вот правда, с Зимбабве... - это же анекдот, чистой воды. :)) Скажи, Пупс? Или тебя гордость распирает от такого союзника? :))
              4 1
        • -GIP- Offline
          05 Мая 2016, 13:44
          Мораторий мораторием, а дефолт дефолтом. Наверное уж и отчаялись ждать транш МВФ, который должен был в ноябре 2015-го прийти.
          4 2
          • Sedmoy Offline
            05 Мая 2016, 13:55
            Да отстаньте вы уже от Украины! Смотрите на... Габон. :))
            6 2
            • VoToN Offline
              05 Мая 2016, 15:46
              Почему же, наглядное пособие того что будет если начать революцию... Особо непробиваемые, могут скататься, убедиться лично в "покрашениях".
              3 2
        • 05 Мая 2016, 16:22
          ну есть немного))))....пятый день всего, что меняет то???...Котяра мои принципы ты знаешь, они не врядли поменяются)
          5 0
  • Garykus Offline
    05 Мая 2016, 11:43
    По правилам Благоустройства города Твери восстановление дороги после зимних работ должно было быть завершено до 1 мая. (см. пункт 6.116)
    19 0
  • aleksanrija Offline
    05 Мая 2016, 11:44
    Претензии к руководству школы не обоснованы.
    Это тоже самое, что пенять жильцам близлежащих домов, что не позаботились о дороге.
    17 2
  • future Offline
    05 Мая 2016, 11:52
    На Вагжановском переулке такие же ямы.
    7 1
  • Ferapont Offline
    05 Мая 2016, 11:53
    Хочу тоже передать привет администрации Тимофеева, и за одно узнать, когда бл.. заделают яму вокруг колодца на Горького в крайней правой полосе (в створе Коннозаводского переулка) ?
    Падлы раскопали еще в феврале !!!! За окном май!
    Такое бл..дство недопустимо на магистральной улице!
    20 0
  • Vojdy Offline
    05 Мая 2016, 11:57
    Зато на велодорожки хватает и денег и асфальта. А на авто всем наср...
    17 1
    Смотреть ответы (2)
    • Ferapont Offline
      05 Мая 2016, 12:05
      Там от велодорожек одно бумажное название. Но очень-очень дорогое.
      9 3
    • Lovec Offline
      05 Мая 2016, 15:09
      жоповозка не охранная вам грамотка
      1 0
  • wallhack Offline
    05 Мая 2016, 12:26
    дык так всегда было, одна организация копает и ремонтирует трубы, а после них должна какая-то другая организация заделывать асфальт
    9 0
  • kiolan Offline
    05 Мая 2016, 13:19
    Да уж. Нарыли еще осенью. И забыли. Как будто так и было
    5 0
  • Horus Offline
    05 Мая 2016, 13:27
    автор, ты бы лучше взял листочек с ручкой и в письменном виде сообщил о выявленной тобой диверсии в следственные органы. Заодно можно указать там ряд граждан, одобряющих разрушение дороги и являющихся предателями :-) попутно создать петицию на change.org и ссылочку присовокупить к донесению. Это реально поможет восстановить дорогу. Хитрые жирные уродцы-подрядчики привыкли к полной безнаказанности, а вот если за любой косяк их будут дергать в СУСК по доносу бдительных граждан, то они очень быстро начнут делать свою работу более-менее сносно. Предатели в администрации специально не контролируют выполнение работ, остается только гражданам :-)
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Fynjy69 Offline
      06 Мая 2016, 09:55
      Писал до этого по другим (аналогичным вопросам) - БЕСПОЛЕЗНО.
      0 0
  • horton Offline
    05 Мая 2016, 13:50
    Теплотрасса под автодорогой... Это допустимо?
    Легче, наверное, дорогу перенести в другое место, чем ремонтировать ее регулярно, точнее нерегулярно)))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      05 Мая 2016, 14:15
      А над теплотрассой высадить туи, замостить брусчаткой, оформить велодорожки и пустить по ним трёхколёсные повозки с мороженым.
      8 1
  • Barack Obama Offline
    05 Мая 2016, 20:08
    Кто пакостит? Конечно я!!!
    5 1
  • TvereZ Offline
    05 Мая 2016, 20:44
    ...И никто из комментаторов не догадался, даже глядя на подсказку в каменте от Бонча, что это - пилотный проект по избавлению Твери от язвы автомобилизьма... )))
    1 0
  • Kost Offline
    06 Мая 2016, 11:47
    поддерживаю автора, половина проезжей части не пригодна для проезда
    2 0
  • VladislaV Offline
    09 Мая 2016, 23:13
    По встречной нельзя ездить, мудаг! Там пешеходный переход, а вы по встречке ездите через него, дибилы.

    И, иногда машины поворачивают во двор налево, а по встречке какой-нибудь умный хруй летит...

    Так что припиши номер своего авто чтобы ГАИ отреагировала.

    А вчера видел как кто-то догадался на спорткаре по тротуару проехать этот участок.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Fynjy69 Offline
      11 Мая 2016, 10:44
      очень умный текст, господин Фи...тов. Дебильность (врачу должно быть это известно) - это самая слабая степень умственной отсталости (см. Википедию), относительно термина мудаГ, промолчу. относительно встречки и выезда на неё - см. ПДД. По словам сразу понятно, что автор коммента либо пешеход, обиженный на всех водителей из-за неспособности ездить на чём-то кроме общественного транспорта либо обладатель крайне пожилого УАЗика. Обусловлено это, вероятно, именно слабой (а может и не очень) степенью умственной отсталости, которая и не позволила в 33 года заработать на нормальное ТС. Далее комментировать и отвечать "многоуважаемому" в среде ТИА "писателю" не намерен.
      1 0

вверх