28 Марта 24, 16:06
Народные Новости, ЖКХ
05 Мая 2016, 11:13

Кто пакостит в Твери?

Практически каждый день я вынужден проезжать мимо СОШ №53 на ул. Зинаиды Коноплянниковой в Заволжском районе г. Твери. Всё почти ничего при направлении движения от Тверецкого моста в сторону ул. Горького (кроме огромной ямы в асфальте). Приключения начинаются при езде в обратном направлении.

В прошлом году "кто-то неизвестный" ремонтировал теплосети прямо напротив указанной школы, при этом полностью была разрушена проезжая часть. После производства ремонта сетей, по логике должна была быть восстановлена и проезжая часть. Но видимо руководство ремонтировавшей теплосети организации решило, что асфальт стоит дорого и достаточно накидать на вырытую и наспех закопанную траншею бэушных ж/б плит. Эти плиты, в свою очередь, не "захотели" выполнять функцию нормальной дороги и стали ломаться, двигаться и т.п. При этом из плит повылезала арматура. Причём никаких знаков об опасном или ремонтном участке дороги не установлено. Водители рвут колёса, ломают подвеску и рискуют сбить пешеходов на переходе к школе (дети тоже вынуждены добираться к школе с риском сломать ноги, так как дыры между плитами достаточно большие).

Я бы не стал писать эту заметку, так как привык объезжать этот участок "по встречке", где ещё остались блага цивилизации, редкие для нашего города под названием асфальт, но на днях проколол об арматуру колесо. Также ранее уже писались новости о провалившихся в эти траншеи маршрутках и т.п.

Ещё удивило бездействие администрации МОУ СОШ №53, которая, видимо, просто ждёт, когда пострадает кто-то из учеников.

    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх