27 Ноября 22, 01:28
Народные Новости, Общество
21 Апреля 2016, 16:04

Почему одних эвакуируют, а других нет?

Справа у дома №3 прямо за знаком стоит Камри А569МР 69.
Справа у дома №3 прямо за знаком стоит Камри А569МР 69.
Фото: Он же.

Вчера мой брат поставил машину в неположенном месте - не увидел знак (закрытый чем-то там) и машину увезли на штрафстоянку. Заплатил 1116 руб. за эвакуатор и часть стоянки и 5000 руб., собственно, штраф. Виноват?

Виноват, но опять напрягает тот факт, что обычному человеку наказание избежать не удастся никогда, а депутатам и их водителям всё нипочём. 14 апреля шел в арбитражный суд и у дома №3 по ул. Рыбацкой увидел такую картину: стоят 3 машины ГИБДД и куча чёрных Камри. При мне одна из таких машин с гос. номером А569МР 69  вскарабкалась на тротуар под знак "Остановка запрещена" и гайцам на машинах (Т0004, Т0005, Т0009 69) всё равно, потому что - НЕЛЬЗЯ трогать слуг народа и ПДД писаны не для них. Простите за плохое слово, но меня просто тошнит от такого лицемерия...

Галерея
Оцените статью
   60  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 21 Апреля 2016, 13:15
    Законы у нас писаны для всех, но их исполнение обязательно не для всех. И это общероссийский факт-реальность. Что касается данной машинки, то руководство ГИБДД обязано открыто ответить ТСу на его простой вопрос. Если имеет место нарушение- должно иметь место наказание.
    32 0
  • hatamoto san Offline
    21 Апреля 2016, 16:18
    тошнит от многого, но мы типа как в море на корабле - деваться некуда(((
    22 0
  • kudimov Offline
    21 Апреля 2016, 16:23
    Не думаю, что через пару дней ни ТИА придет обычный ответ ГИБДД: "Водитель автомашины с гос. номером А569МР 69 оштрафован, а сотрудники ГИБДД на машинах (Т0004, Т0005, Т0009 69) уволены."
    Скорее напишут, что гайцы ехали на техосмотр в сервис, просто остановились перекурить и не имели права выполнять свои обязанности. Но нарушителя попросили подъехать в любое удобное для него время в областное ГАИ для получения штрафа.
    35 0
    Смотреть ответы (1)
    • SSnegin Offline
      21 Апреля 2016, 16:26
      Скорее так: нарушителю привезли квитанцию(уже оплаченную) на рабочее место, в удобное для него время
      21 0
  • neogoro Offline
    21 Апреля 2016, 16:29
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
    9 4
  • -GIP- Offline
    21 Апреля 2016, 17:00
    А поближе то подойти очканул штоль? А так не видно, таёта там, не таёта, а уж тем более номер
    10 5
    Смотреть ответы (2)
    • Vasilich69 Offline
      21 Апреля 2016, 17:29
      Тойота не тойота, а думовоз однозначно...
      14 0
      • Beqbmak Offline
        21 Апреля 2016, 20:23
        бмв 5 серии либо начальник УВД или Епишина точно не помню....
        8 0
  • Судья Offline
    21 Апреля 2016, 17:16
    вы еще не поняли что в нашей стране делается все только для чиновников,а мы как рабы!!!
    16 0
    Смотреть ответы (2)
    • 19661966 Offline
      09 Мая 2016, 09:28
      Полностью согласен !Наша страна для чиновников,хозяев магазинов,заводов ,фабрик,заправок ,депутатов и тд,а остальные это рабы для них!
      0 0
  • Operator09 Offline
    21 Апреля 2016, 17:29
    Автор такой бунтарь-скромняга. Вопрос автору - если бы вашего брата не оштрафовали, вы написали бы эту статью? В статье автор недоволен, тем, что его брата оштрафовали, а этих господ нет, и тем, что совершается нарушение, а полиция лояльно смотрит, но хочется понять, что автора возмущает больше - несправедливость или беззаконие? И не хочется, чтобы ответ попахивал приспособленчеством и лицемерием.
    11 7
    Смотреть ответы (2)
    • 21 Апреля 2016, 19:01
      А какая разница? Нарушение вот оно,нарушение закона полицией тоже присутствует-слепота одолела при виде номера,мне вот тоже интересно почему так?И почему давший присягу соблюдать закон не делает этого,это я про полицию..
      10 1
      • Operator09 Offline
        21 Апреля 2016, 19:05
        Большая, т.к. машину брата эвакуировали вчера, а нарушения правил стоянки на Рыбацкой 14.04.
        0 4
  • capellan Offline
    21 Апреля 2016, 18:09
    кстати, камрад Operator09 прав - в посте прямо чувствуется крик души, что родственника оштрафовали, а водил "слуг народа" нет :) не стоит быть таким мелочным и лицемерным, товарищ автор. Как #крымнаш кричать и за ЕР голосовать так быстрее всех (еще и кукарекая на бегу), а как нарушить закон и ответить за это - так начинается переобувка на лету, да? :) как же, как же, в кармашек ведь залезли, кровные 5-6 штучек рубликов отжать пытаются... мдаааа, а еще говорят "нас за дешево не купишь, мы народ, который не допустит и не позволит"... стыдно, мусьё vasilich69 :) а чтобы было еще более стыдно и обидно, погугли ресурсы и ознакомься с такими невероятными явлениями, как особо охраняемые объекты и оперативные планы МВД. Заодно и узнаешь, кто и когда что кому должен,а кто и что обязан перед законом и государством. И если едросы распоясались и скоро на улице будут ловить доверчивых россиян и подвергать, гм, нехорошим процедурам, то виноваты в этом в большей степени россияне. Только когда все дружно (именно дружно, многолюдно и решительно) захотят перестать быть позорными терпилами, так все и закрутится. А пока действует великий принцип "моя хата с краю" ничего не изменить. Гнулово только злее будет.
    6 12
    Смотреть ответы (3)
    • Beqbmak Offline
      21 Апреля 2016, 21:36
      280 статейкой попахивает гражданин.....
      2 1
      • 21 Апреля 2016, 22:37
        дятел донеси йопта
        2 5
        • Beqbmak Offline
          21 Апреля 2016, 23:28
          молчи за умного сойдешь...
          3 1
  • 21 Апреля 2016, 22:36
    потому что есть люди а есть хер на блюде
    2 3
  • VladislaV Offline
    21 Апреля 2016, 23:19
    Черный микроавтобус-мерседес не губерский ли? Видел, такой же в кортеже менты выпускали от кинотеатра Звезда на Новый мост, в нарушение знака "движение только прямо".
    2 0
  • Ignat69 Offline
    22 Апреля 2016, 10:08
    А начальник УМВД не хочет прокомментировать сложившуюся ситуацию и рассказать гражданам о принятых мерах ?
    4 0
  • future Offline
    22 Апреля 2016, 11:30
    А смысл им штраф выписывать?
    Чтобы они с бюджета в бюджет оплатили?
    Оплата штрафов им же и идет.
    Или покормить эвакуаторщиков за счет бюджета?
    1 0

Автор

Vasilich69

Почему одних эвакуируют, а других нет?

21 Апреля 2016, 16:04
Справа у дома №3 прямо за знаком стоит Камри А569МР 69.

Вчера мой брат поставил машину в неположенном месте - не увидел знак (закрытый чем-то там) и машину увезли на штрафстоянку. Заплатил 1116 руб. за эвакуатор и часть стоянки и 5000 руб., собственно, штраф. Виноват?

Виноват, но опять напрягает тот факт, что обычному человеку наказание избежать не удастся никогда, а депутатам и их водителям всё нипочём. 14 апреля шел в арбитражный суд и у дома №3 по ул. Рыбацкой увидел такую картину: стоят 3 машины ГИБДД и куча чёрных Камри. При мне одна из таких машин с гос. номером А569МР 69  вскарабкалась на тротуар под знак "Остановка запрещена" и гайцам на машинах (Т0004, Т0005, Т0009 69) всё равно, потому что - НЕЛЬЗЯ трогать слуг народа и ПДД писаны не для них. Простите за плохое слово, но меня просто тошнит от такого лицемерия...

Оцените статью
   60  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 21 Апреля 2016, 13:15
    Законы у нас писаны для всех, но их исполнение обязательно не для всех. И это общероссийский факт-реальность. Что касается данной машинки, то руководство ГИБДД обязано открыто ответить ТСу на его простой вопрос. Если имеет место нарушение- должно иметь место наказание.
    32 0
  • hatamoto san Offline
    21 Апреля 2016, 16:18
    тошнит от многого, но мы типа как в море на корабле - деваться некуда(((
    22 0
  • kudimov Offline
    21 Апреля 2016, 16:23
    Не думаю, что через пару дней ни ТИА придет обычный ответ ГИБДД: "Водитель автомашины с гос. номером А569МР 69 оштрафован, а сотрудники ГИБДД на машинах (Т0004, Т0005, Т0009 69) уволены."
    Скорее напишут, что гайцы ехали на техосмотр в сервис, просто остановились перекурить и не имели права выполнять свои обязанности. Но нарушителя попросили подъехать в любое удобное для него время в областное ГАИ для получения штрафа.
    35 0
    Смотреть ответы (1)
    • SSnegin Offline
      21 Апреля 2016, 16:26
      Скорее так: нарушителю привезли квитанцию(уже оплаченную) на рабочее место, в удобное для него время
      21 0
  • neogoro Offline
    21 Апреля 2016, 16:29
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
    9 4
  • -GIP- Offline
    21 Апреля 2016, 17:00
    А поближе то подойти очканул штоль? А так не видно, таёта там, не таёта, а уж тем более номер
    10 5
    Смотреть ответы (2)
    • Vasilich69 Offline
      21 Апреля 2016, 17:29
      Тойота не тойота, а думовоз однозначно...
      14 0
      • Beqbmak Offline
        21 Апреля 2016, 20:23
        бмв 5 серии либо начальник УВД или Епишина точно не помню....
        8 0
  • Судья Offline
    21 Апреля 2016, 17:16
    вы еще не поняли что в нашей стране делается все только для чиновников,а мы как рабы!!!
    16 0
    Смотреть ответы (2)
    • 19661966 Offline
      09 Мая 2016, 09:28
      Полностью согласен !Наша страна для чиновников,хозяев магазинов,заводов ,фабрик,заправок ,депутатов и тд,а остальные это рабы для них!
      0 0
  • Operator09 Offline
    21 Апреля 2016, 17:29
    Автор такой бунтарь-скромняга. Вопрос автору - если бы вашего брата не оштрафовали, вы написали бы эту статью? В статье автор недоволен, тем, что его брата оштрафовали, а этих господ нет, и тем, что совершается нарушение, а полиция лояльно смотрит, но хочется понять, что автора возмущает больше - несправедливость или беззаконие? И не хочется, чтобы ответ попахивал приспособленчеством и лицемерием.
    11 7
    Смотреть ответы (2)
    • 21 Апреля 2016, 19:01
      А какая разница? Нарушение вот оно,нарушение закона полицией тоже присутствует-слепота одолела при виде номера,мне вот тоже интересно почему так?И почему давший присягу соблюдать закон не делает этого,это я про полицию..
      10 1
      • Operator09 Offline
        21 Апреля 2016, 19:05
        Большая, т.к. машину брата эвакуировали вчера, а нарушения правил стоянки на Рыбацкой 14.04.
        0 4
  • capellan Offline
    21 Апреля 2016, 18:09
    кстати, камрад Operator09 прав - в посте прямо чувствуется крик души, что родственника оштрафовали, а водил "слуг народа" нет :) не стоит быть таким мелочным и лицемерным, товарищ автор. Как #крымнаш кричать и за ЕР голосовать так быстрее всех (еще и кукарекая на бегу), а как нарушить закон и ответить за это - так начинается переобувка на лету, да? :) как же, как же, в кармашек ведь залезли, кровные 5-6 штучек рубликов отжать пытаются... мдаааа, а еще говорят "нас за дешево не купишь, мы народ, который не допустит и не позволит"... стыдно, мусьё vasilich69 :) а чтобы было еще более стыдно и обидно, погугли ресурсы и ознакомься с такими невероятными явлениями, как особо охраняемые объекты и оперативные планы МВД. Заодно и узнаешь, кто и когда что кому должен,а кто и что обязан перед законом и государством. И если едросы распоясались и скоро на улице будут ловить доверчивых россиян и подвергать, гм, нехорошим процедурам, то виноваты в этом в большей степени россияне. Только когда все дружно (именно дружно, многолюдно и решительно) захотят перестать быть позорными терпилами, так все и закрутится. А пока действует великий принцип "моя хата с краю" ничего не изменить. Гнулово только злее будет.
    6 12
    Смотреть ответы (3)
    • Beqbmak Offline
      21 Апреля 2016, 21:36
      280 статейкой попахивает гражданин.....
      2 1
      • 21 Апреля 2016, 22:37
        дятел донеси йопта
        2 5
        • Beqbmak Offline
          21 Апреля 2016, 23:28
          молчи за умного сойдешь...
          3 1
  • 21 Апреля 2016, 22:36
    потому что есть люди а есть хер на блюде
    2 3
  • VladislaV Offline
    21 Апреля 2016, 23:19
    Черный микроавтобус-мерседес не губерский ли? Видел, такой же в кортеже менты выпускали от кинотеатра Звезда на Новый мост, в нарушение знака "движение только прямо".
    2 0
  • Ignat69 Offline
    22 Апреля 2016, 10:08
    А начальник УМВД не хочет прокомментировать сложившуюся ситуацию и рассказать гражданам о принятых мерах ?
    4 0
  • future Offline
    22 Апреля 2016, 11:30
    А смысл им штраф выписывать?
    Чтобы они с бюджета в бюджет оплатили?
    Оплата штрафов им же и идет.
    Или покормить эвакуаторщиков за счет бюджета?
    1 0

вверх