23 Апреля 24, 22:26

Про то, как жители города Белый попили испанского вина

Если доведется вам в ближайшее время гулять по городу Белый, не удивляйтесь большому количеству пустой тары из-под сухого испанского вина. Того самого, которое "изготовлено по технологии био культура, из винограда сорта Айрен, выращенного экологически чистым способом, в естественных условиях" и "идеально сочетается с блюдами из морепродуктов, жареной рыбой и сырами". И которое стоит 500-600 рублей за бутылку.

Дело не во внезапно изменившихся вкусах и благосостоянии бельчан, а в январском ДТП, когда фура "Мерседес" съехала с дороги в районе моста через Обшу и о котором на ТИА уже писали 10 января 2016 г.

За то время, когда фура была без присмотра, большая часть груза - коробками и поштучно - была вынесена  местными жителями. Теперь они пользуются плодами своей расторопности - морщатся, говорят "Кислятина!", но пьют. Как в пословице "На халяву и уксус сладок" :))

Так то оно так, да не так. При ближайшем рассмотрении халява оказывается совсем не халявой. Ущерб от ДТП составил более 13 миллионов рублей. Причиной ДТП признали ненадлежащее содержание дорог, прокуратура оштрафовала директора МУП на 18 тысяч рублей (про это на ТИА тоже была новость от 05.02.2016, но с фурой её не связали).

Страховая компания возместит ущерб собственнику фуры и компенсирует затраты на лечение водителя. Но виновником ДТП признан МУП, то бишь муниципалитет! Ему и предъявит  регрессное требование страховая компания. В пересчет на душу населения, включая младенцев и стариков, это составит более 4 тысяч рублей на каждого жителя Белого.

Такие вот дела происходят в самом маленьком городе Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх