27 Ноября 22, 01:42
Архив ТИА
Народные Новости, Общество
21 Февраля 2016, 12:02

Осторожно! Раньше разводили на косметику, теперь - на шерстяные вещи!

Итак, дамы-господа. Усаживайтесь поудобнее. Я начинаю свой рассказ. Вчера, накануне больших выходных, ничего не предвещало узреть ранее не виданное.

Звонок на мой телефон и быстрый-быстрый текст о том, что я прошла в полуфинал какой-то акции, что занимаются шерстяными вещами, меня ждут на презентации, где каждому участнику будет выдан подарок и сертификат на прохождение в финал. Ну,  в общем - приходите-приходите, мы вас ждём и записываем на презентацию. В удобное для меня время.

Ну что. Я дама с головушкой, опять же - дурить себя по пустым поводам не позволяю. Подумала - пойду. И - пошла.

На углу здания, с маленькой вывеской и узкими дверями, с кнопкой вызова (двери открываются только для приглашённых) находится волшебная фирма.

Приветливая девушка встретила, провела в комнату, где уже сидят дамы за накрытым чайным столом (с шатающимися ножками ). Я, не мудрствуя лукаво, взялась за чай и стала прислушиватьься и приглядываться. Дамы все за "40", расуждают о проблемах в здоровье, тихо-итрно попивают чаёк и не ведают, что они уже те самые "ягнята", которых подготовили на заклание.

Минут через двадцать наконец-то девушка начала рассказывать о волшебной шерсти ягнят и о лечебных свойствах шерстяных изделий (Надо отдать должное - говорила хорошо, опиралась на наши известные всем методы и способы решения проблем со здоровьем, в общем - она умница. Отработала на пять с плюсом.) И пошла... раскрутка. Одна дама, явно ПОДСАДНАЯ, сразу начала говорить о том, что вещи хорошие, здоровье тает, надо поддерживать его. 

Итак из долгой говорильни, выяснилось, что комплект из шерти (плед, наматрасник и две подушки) стоит (ДЕРЖИТЕСЬ!) всего-то 84 тыс.руб. НО!!! (Вот она - манна небесная) Для нас, и только сегодня, и только сейчас - есть скидка! АЖ В 21 ТЫС.РУБ. и весь комплект будет нам стоить всего 63 тыс. руб. !!!!

О! Так это же совсем другое дело!!! 63 тыс.руб! Да не вопрос! Полгода без зарплаты и - желанный комплект! Да вот беда - нет  таких денежек! Нету? Возьмите кредит! Мы его сейчас оформим! Всё прочитаете, всё увидите! Ах, есть денежки, но нет паспорта? Сейчас мы на такси вас отвезём и привезём. И обратно тоже на такси! И ещё бонусом тапочки!

Уф!. Ну совсем же другое дело! и чай, и тапочки. И всего-то за 63 тыс. руб.! Ну рай, да и только!

Как итог! Из нас шестерых (напоминаю, что одна из нас подсадная) одна всё-таки купила этот несчастный комплект!

Всё! Тихо-заботливо-душевно вытрясли с бабушки деньги!

Я всё понимаю - шерть может помочь, согреть и даже облегчить боль. НО! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!

Милые дамы (и не дай боже - господа)! Прежде чем пойти на данную презентацию - поищите информацию о таких мероприятиях в инете! И всё сразу станет ясно и понятно!

Формат "развода" на деньги крепчает! И становится всё изощрённее! Берегитесь! И других берегите! "Шерстяной" мошенник - не пройдёт!

Оцените статью
   21  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 21 Февраля 2016, 09:38
    "Ну что. Я дама с головушкой, опять же - дурить себя по пустым поводам не позволяю." Если женщина с "головушкой", то почему попёрлась на т.н. презентацию? Зов халявы сильнее остатков разума? В целом данная новость откровенный, несистематизированный бред пожилой женщины ( не дамы, естественно ), мозг которой медленно, но верно поглощается прогрессивным ослабоумливающим процессом на сосудистой почве.
    8 6
    Смотреть ответы (4)
    • Lyutik Offline
      21 Февраля 2016, 12:49
      Ну почему же? Я бы тоже сходила ради интереса посмотреть, как они будут стараться, чтобы впарить мне свою шерсть, как из кожи вон лезть будут, пытаясь меня уговорить, забавно))
      17 1
      • 21 Февраля 2016, 09:59
        Ну,ну. Если интересы ограничены только этим, то сходите обязательно. Похоже, что уже посещали подобное действо. Посуда "Цептер"? Валенки из шерсти снежного человека? Духи с феромонами от дикого гималайского козла? Или косметика на основе космической пыли?
        2 5
        • Vojdy Offline
          21 Февраля 2016, 17:39
          Крот, у тебя все это уже есть?
          Валенок-то точно есть.
          3 0
    • so storoni Offline
      21 Февраля 2016, 13:07
      А кто же будет подробности для "верующих" рассказывать?
      3 0
  • 21 Февраля 2016, 13:10
    Просто надо думать головой, а стадное чувство попридержать.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Февраля 2016, 10:26
      Стадное чувство у подобных кумушек подавлено ожиданием получения чего-нибудь на халяву. Так и живут. Ведь привычка к халяве вбита им в мозг советским государством. Хотя я бы, сестрица,сходил на подобное сборище для получения пледа из чудесной шерсти. Вам бы отдал. Ведь у нас в семье все добрые...
      3 5
  • 21 Февраля 2016, 13:26
    Ни адреса, ни названий...
    Болтоблог.
    6 0
  • John Silver Offline
    21 Февраля 2016, 13:27
    Хахахахаха :))) пока есть такие лузеры, которые прямо-таки вопиют "киньте нас! ограбьте, украдите!" предпринимателям всегда будет варик заработать :))) вообще в тему цитата из текста какой-то хип-хоп песенки (не знаю автора) : "если бы такие лохи рождались почаще, у пацанов слаще была бы жизнь ") ))))))
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Февраля 2016, 10:46
      "Миша Маваши и Грубый Ниоткуда - скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь...лишь бы, такие люди рождались по чаще ,у пацанов слаще была бы жизнь..." Ради интереса о пристрастиях современной мОлодежи нарыл в Интернете. Слушать побоялся. Вещь, наверное, эпохальная.
      0 4
  • 21 Февраля 2016, 14:01
    новый прикол от продающих косметические услуги - звонят, представляются и начинается текст" Департамент здравоохранения тверской области и бла-бла-бла", дослушивать не стала, сказала. что никакие косметические процедуры мне не нужны, на что получил грозный ответ " Очень зря"
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • 21 Февраля 2016, 14:35
      еще они говорят: " а вы смотрите передачи контрольная закупка и ревизорро? мы хотим предложить вам оценить ..." и куча всякой лапши...
      2 0
    • Vojdy Offline
      21 Февраля 2016, 17:41
      никакие косметические процедуры мне не нужны, на что получил

      Фифа- так ты разве мужчина?
      1 0
  • Ms. Offline
    21 Февраля 2016, 14:42
    Это разводилово работает в Твери уже лет 5 минимум, раньше они арендовали даже зал в Оснабрюке для презентаций.
    3 0
  • zayasa Offline
    21 Февраля 2016, 15:32
    Совсем недавно, может с месяц назад, читала эту "новость" один в один, вот только не могу вспомнить где именно она была написана. Может на Твериграде?.....В общем " слизала" Светлана эту "новость".
    5 0
  • zayasa Offline
    21 Февраля 2016, 15:38
    Точно на Твериграде. От 24.07.15. Называется"Лохотрон продолжается..."
    Только там со всеми названиями фирмы и фото.
    4 0
  • Zola Offline
    21 Февраля 2016, 17:25
    Тема-то, в целом, женская, и судя по никам принявших посильное участие в обсуждении, она действительно женская. Ну, Крот - тот понятно, он везде свой, а вот участие остальных мужиков - непонятно. Наверное, почувствовали приближение 8 Марта.
    Про 8 Марта хотелось бы пару слов добавить. Где-то читал о психологическом эксперименте, смысл которого заключался в том, что подопытные дамы представляли надпись 8 Марта (с закрытыми глазами, естественно). И когда они поглубже погружались в грезы, их расспрашивали - какого цвета у них цифра 8? А также, на каком расстоянии от них она находится, слева или справа, чем она пахнет и т.п. Так вот, большинство женщин видели красную восьмерку, но некоторые темно-красную, другие светло-красную, а также малиновую, бардовую, кроваво-красную, розоватую и т.п. Большинство видели крупную восьмерку перед собой, но так же ее видели слева и справа, за спиной, над головой, в углу комнаты, на линии горизонта, некоторые дамы утверждали, что у них восьмерка "лежит на боку" или стоит не вертикально, а под острым или тупым углом к оси икс. Некоторые дамы настаивали на том, что их восьмерка пахнет розами, а другие - мимозами, шоколадками "седьмое небо", корицей, и даже мужским дезодорантом.
    Ловкие психотерапевты получив искомую информацию проводили с дамами психотерапию, которая называлась "вижу цель!", "сдвиг важности критериев", "линия времени", "мотивация" и др.
    2 2
  • IvanWindof Offline
    21 Февраля 2016, 18:28
    Авторша очень рисковая! Часто в чаёк подмешивают всякую гадость, которая помогает принять решение о покупке и кредите.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • 21 Февраля 2016, 22:02
      Мне больше нравится как Крот пишет "авторесса".
      0 0
      • IvanWindof Offline
        22 Февраля 2016, 00:49
        ... авторка, авторутка, авторетка, топикстартерша, ньюсмейкерша, текстунья, букво'писка...
        в детстве любил играть в синонимы и словообразование...
        0 3
  • 21 Февраля 2016, 16:24
    О как! Попал в точку значит опять. Оставьте свои возрастные обиды и успокойтесь, вы для меня прежде всего овощи. А овощи бесполы, что поделать...Но ведь овощи полезны и нужны для правильного пищеварения. Пусть этот постулат доставит вам радость и понимание небессмысленности своего существования.
    1 3
  • Vojdy Offline
    21 Февраля 2016, 19:35

    Все комментаторы в этой теме- овощи.
    Крот, тебе корона не жмет?
    Мания величия , однако.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Февраля 2016, 17:49
      Никакой короны. Просто я не жаден до дешёвого и не покупаю бесплатное. В общем скромен я и добр.
      0 2
  • IvanWindof Offline
    22 Февраля 2016, 00:58
    Таймшер, дешали, цептер, кербер, НПФ, чудо фильтры для воды, замена денег, супер-акция по установке счётчиков от левых контор с левыми но похожими на правду названиями, типа Единая Городская газовая (водяная) Служба, звонки с зоны якобы из банка, от родственника попавшего в ДТП, ошибочно положили деньги на ваш номер... тысячи их, желающих срубить бабла по-лёгкому.
    Экономьте время (главное!), здоровье (его не купишь) и деньги (само собой): шлите ухарей сразу на йух!

    На мобилу ставьте белый список на входящие звонки и СМС. Это - первый шаг на пути к спокойствию и шелковистости волос, отсекающий 99% всякой дичи.
    4 0

Автор

Архив ТИА

Осторожно! Раньше разводили на косметику, теперь - на шерстяные вещи!

21 Февраля 2016, 12:02

Итак, дамы-господа. Усаживайтесь поудобнее. Я начинаю свой рассказ. Вчера, накануне больших выходных, ничего не предвещало узреть ранее не виданное.

Звонок на мой телефон и быстрый-быстрый текст о том, что я прошла в полуфинал какой-то акции, что занимаются шерстяными вещами, меня ждут на презентации, где каждому участнику будет выдан подарок и сертификат на прохождение в финал. Ну,  в общем - приходите-приходите, мы вас ждём и записываем на презентацию. В удобное для меня время.

Ну что. Я дама с головушкой, опять же - дурить себя по пустым поводам не позволяю. Подумала - пойду. И - пошла.

На углу здания, с маленькой вывеской и узкими дверями, с кнопкой вызова (двери открываются только для приглашённых) находится волшебная фирма.

Приветливая девушка встретила, провела в комнату, где уже сидят дамы за накрытым чайным столом (с шатающимися ножками ). Я, не мудрствуя лукаво, взялась за чай и стала прислушиватьься и приглядываться. Дамы все за "40", расуждают о проблемах в здоровье, тихо-итрно попивают чаёк и не ведают, что они уже те самые "ягнята", которых подготовили на заклание.

Минут через двадцать наконец-то девушка начала рассказывать о волшебной шерсти ягнят и о лечебных свойствах шерстяных изделий (Надо отдать должное - говорила хорошо, опиралась на наши известные всем методы и способы решения проблем со здоровьем, в общем - она умница. Отработала на пять с плюсом.) И пошла... раскрутка. Одна дама, явно ПОДСАДНАЯ, сразу начала говорить о том, что вещи хорошие, здоровье тает, надо поддерживать его. 

Итак из долгой говорильни, выяснилось, что комплект из шерти (плед, наматрасник и две подушки) стоит (ДЕРЖИТЕСЬ!) всего-то 84 тыс.руб. НО!!! (Вот она - манна небесная) Для нас, и только сегодня, и только сейчас - есть скидка! АЖ В 21 ТЫС.РУБ. и весь комплект будет нам стоить всего 63 тыс. руб. !!!!

О! Так это же совсем другое дело!!! 63 тыс.руб! Да не вопрос! Полгода без зарплаты и - желанный комплект! Да вот беда - нет  таких денежек! Нету? Возьмите кредит! Мы его сейчас оформим! Всё прочитаете, всё увидите! Ах, есть денежки, но нет паспорта? Сейчас мы на такси вас отвезём и привезём. И обратно тоже на такси! И ещё бонусом тапочки!

Уф!. Ну совсем же другое дело! и чай, и тапочки. И всего-то за 63 тыс. руб.! Ну рай, да и только!

Как итог! Из нас шестерых (напоминаю, что одна из нас подсадная) одна всё-таки купила этот несчастный комплект!

Всё! Тихо-заботливо-душевно вытрясли с бабушки деньги!

Я всё понимаю - шерть может помочь, согреть и даже облегчить боль. НО! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!

Милые дамы (и не дай боже - господа)! Прежде чем пойти на данную презентацию - поищите информацию о таких мероприятиях в инете! И всё сразу станет ясно и понятно!

Формат "развода" на деньги крепчает! И становится всё изощрённее! Берегитесь! И других берегите! "Шерстяной" мошенник - не пройдёт!

Оцените статью
   21  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 21 Февраля 2016, 09:38
    "Ну что. Я дама с головушкой, опять же - дурить себя по пустым поводам не позволяю." Если женщина с "головушкой", то почему попёрлась на т.н. презентацию? Зов халявы сильнее остатков разума? В целом данная новость откровенный, несистематизированный бред пожилой женщины ( не дамы, естественно ), мозг которой медленно, но верно поглощается прогрессивным ослабоумливающим процессом на сосудистой почве.
    8 6
    Смотреть ответы (4)
    • Lyutik Offline
      21 Февраля 2016, 12:49
      Ну почему же? Я бы тоже сходила ради интереса посмотреть, как они будут стараться, чтобы впарить мне свою шерсть, как из кожи вон лезть будут, пытаясь меня уговорить, забавно))
      17 1
      • 21 Февраля 2016, 09:59
        Ну,ну. Если интересы ограничены только этим, то сходите обязательно. Похоже, что уже посещали подобное действо. Посуда "Цептер"? Валенки из шерсти снежного человека? Духи с феромонами от дикого гималайского козла? Или косметика на основе космической пыли?
        2 5
        • Vojdy Offline
          21 Февраля 2016, 17:39
          Крот, у тебя все это уже есть?
          Валенок-то точно есть.
          3 0
    • so storoni Offline
      21 Февраля 2016, 13:07
      А кто же будет подробности для "верующих" рассказывать?
      3 0
  • 21 Февраля 2016, 13:10
    Просто надо думать головой, а стадное чувство попридержать.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Февраля 2016, 10:26
      Стадное чувство у подобных кумушек подавлено ожиданием получения чего-нибудь на халяву. Так и живут. Ведь привычка к халяве вбита им в мозг советским государством. Хотя я бы, сестрица,сходил на подобное сборище для получения пледа из чудесной шерсти. Вам бы отдал. Ведь у нас в семье все добрые...
      3 5
  • 21 Февраля 2016, 13:26
    Ни адреса, ни названий...
    Болтоблог.
    6 0
  • John Silver Offline
    21 Февраля 2016, 13:27
    Хахахахаха :))) пока есть такие лузеры, которые прямо-таки вопиют "киньте нас! ограбьте, украдите!" предпринимателям всегда будет варик заработать :))) вообще в тему цитата из текста какой-то хип-хоп песенки (не знаю автора) : "если бы такие лохи рождались почаще, у пацанов слаще была бы жизнь ") ))))))
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Февраля 2016, 10:46
      "Миша Маваши и Грубый Ниоткуда - скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь...лишь бы, такие люди рождались по чаще ,у пацанов слаще была бы жизнь..." Ради интереса о пристрастиях современной мОлодежи нарыл в Интернете. Слушать побоялся. Вещь, наверное, эпохальная.
      0 4
  • 21 Февраля 2016, 14:01
    новый прикол от продающих косметические услуги - звонят, представляются и начинается текст" Департамент здравоохранения тверской области и бла-бла-бла", дослушивать не стала, сказала. что никакие косметические процедуры мне не нужны, на что получил грозный ответ " Очень зря"
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • 21 Февраля 2016, 14:35
      еще они говорят: " а вы смотрите передачи контрольная закупка и ревизорро? мы хотим предложить вам оценить ..." и куча всякой лапши...
      2 0
    • Vojdy Offline
      21 Февраля 2016, 17:41
      никакие косметические процедуры мне не нужны, на что получил

      Фифа- так ты разве мужчина?
      1 0
  • Ms. Offline
    21 Февраля 2016, 14:42
    Это разводилово работает в Твери уже лет 5 минимум, раньше они арендовали даже зал в Оснабрюке для презентаций.
    3 0
  • zayasa Offline
    21 Февраля 2016, 15:32
    Совсем недавно, может с месяц назад, читала эту "новость" один в один, вот только не могу вспомнить где именно она была написана. Может на Твериграде?.....В общем " слизала" Светлана эту "новость".
    5 0
  • zayasa Offline
    21 Февраля 2016, 15:38
    Точно на Твериграде. От 24.07.15. Называется"Лохотрон продолжается..."
    Только там со всеми названиями фирмы и фото.
    4 0
  • Zola Offline
    21 Февраля 2016, 17:25
    Тема-то, в целом, женская, и судя по никам принявших посильное участие в обсуждении, она действительно женская. Ну, Крот - тот понятно, он везде свой, а вот участие остальных мужиков - непонятно. Наверное, почувствовали приближение 8 Марта.
    Про 8 Марта хотелось бы пару слов добавить. Где-то читал о психологическом эксперименте, смысл которого заключался в том, что подопытные дамы представляли надпись 8 Марта (с закрытыми глазами, естественно). И когда они поглубже погружались в грезы, их расспрашивали - какого цвета у них цифра 8? А также, на каком расстоянии от них она находится, слева или справа, чем она пахнет и т.п. Так вот, большинство женщин видели красную восьмерку, но некоторые темно-красную, другие светло-красную, а также малиновую, бардовую, кроваво-красную, розоватую и т.п. Большинство видели крупную восьмерку перед собой, но так же ее видели слева и справа, за спиной, над головой, в углу комнаты, на линии горизонта, некоторые дамы утверждали, что у них восьмерка "лежит на боку" или стоит не вертикально, а под острым или тупым углом к оси икс. Некоторые дамы настаивали на том, что их восьмерка пахнет розами, а другие - мимозами, шоколадками "седьмое небо", корицей, и даже мужским дезодорантом.
    Ловкие психотерапевты получив искомую информацию проводили с дамами психотерапию, которая называлась "вижу цель!", "сдвиг важности критериев", "линия времени", "мотивация" и др.
    2 2
  • IvanWindof Offline
    21 Февраля 2016, 18:28
    Авторша очень рисковая! Часто в чаёк подмешивают всякую гадость, которая помогает принять решение о покупке и кредите.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • 21 Февраля 2016, 22:02
      Мне больше нравится как Крот пишет "авторесса".
      0 0
      • IvanWindof Offline
        22 Февраля 2016, 00:49
        ... авторка, авторутка, авторетка, топикстартерша, ньюсмейкерша, текстунья, букво'писка...
        в детстве любил играть в синонимы и словообразование...
        0 3
  • 21 Февраля 2016, 16:24
    О как! Попал в точку значит опять. Оставьте свои возрастные обиды и успокойтесь, вы для меня прежде всего овощи. А овощи бесполы, что поделать...Но ведь овощи полезны и нужны для правильного пищеварения. Пусть этот постулат доставит вам радость и понимание небессмысленности своего существования.
    1 3
  • Vojdy Offline
    21 Февраля 2016, 19:35

    Все комментаторы в этой теме- овощи.
    Крот, тебе корона не жмет?
    Мания величия , однако.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Февраля 2016, 17:49
      Никакой короны. Просто я не жаден до дешёвого и не покупаю бесплатное. В общем скромен я и добр.
      0 2
  • IvanWindof Offline
    22 Февраля 2016, 00:58
    Таймшер, дешали, цептер, кербер, НПФ, чудо фильтры для воды, замена денег, супер-акция по установке счётчиков от левых контор с левыми но похожими на правду названиями, типа Единая Городская газовая (водяная) Служба, звонки с зоны якобы из банка, от родственника попавшего в ДТП, ошибочно положили деньги на ваш номер... тысячи их, желающих срубить бабла по-лёгкому.
    Экономьте время (главное!), здоровье (его не купишь) и деньги (само собой): шлите ухарей сразу на йух!

    На мобилу ставьте белый список на входящие звонки и СМС. Это - первый шаг на пути к спокойствию и шелковистости волос, отсекающий 99% всякой дичи.
    4 0

вверх