29 Марта 24, 02:05
TIA
Народные Новости, Общество
09 Сентября 2015, 14:37

Что делать жителям недовольным ремонтом двора?

С июля по сентябрь у меня по месту жительства Тверь, Хрустальная, д.4 проходит ремонт придомовой территории. Да, спасибо им, площадку сделали детскую, бардюров новых понатыкали, асфальт будут класть в воду (как обычно).

Подрядчик ДРС № по телефону указанному на двери подъезда 44-64-20 (дозвониться я не смогла)
В данное время ищу контакты проектировщиков, поскольку именно к ним у меня претензия.

Основная мысль, по проекту который лично я в глаза не видела, сделали второй выезд из двора слева от дома, выезд на ул.Голандскую. Ограничили бардюрами данный выезд, чем перекрыли все  сквозные проходы.

Теперь, чтобы маме с коляской или просто с ребенком из школы пройти мимо нашего двора надо идти по проезжей части.

Новый выезд также представляет опасность, т.к наличие кустов не дает возможности видеть выезд машины из новой площадки. Не хочется прогнозировать случаи со смертельным исходом,но все показания для этого созданы.

Такое ощущение, что нарисовали проект не видя местности и без учета интересов остальных жителей, только для того чтоб поставить пару машин на парковку за домом. Типа для галочки,что парковка организована только машин штук 30, а паркомест на 10 машин и то с натяжкой. Моя машина стоит на травке за новым высоким (с насыпью) бардюром и мне,чтобы от подъезда до нее дойти так же надо делать большой  небезопасный пеший круг по проезжей части. 

Председатель дома мне сказал, что никто меня слушать не будет. Что делать?

 

РС: Письмо пишло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх