27 Ноября 22, 18:13
TIA

Мошенники теперь разводят по скайпу

Вчера пришло по скайпу с адреса моего знакомого из Тулы СМС-собщение: "Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке, и рядом терминалов нет совсем. Интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 200, а лучше 300 рублей, если есть возможность, на номер +79629557616 билайн? У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду."

 Звоню в Тулу. Знакомый удивлён: "С утра с женой в саду, в скайп не выходили, и ни о какой поездке и речи нет, и номер мобильника не менял".

Не живётся мошенникам...

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   13  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Gelsomino_ Offline
    26 Марта 2015, 09:43
    Развод стар как сам скайп и все мессенджеры. Будьте аккуратнее при выходе в интернет через бесплатные wi-fi сети и используйте антивирусное ПО, и если такое сообщение поступило - в первую очередь свяжитесь с персонажем более привычным способом и если уж это действительно так, то решайте - стоит ли помогать горемыке.
    14 1
  • MikeH Offline
    26 Марта 2015, 10:28
    Проблема в том, что полиция откровенно забивает на обращения по таким случаям. Поэтому они и не прекращаются. А еще - пользователи сами "помогают" себя обмануть.
    6 1
  • TvereZ Offline
    26 Марта 2015, 11:09
    С тех пор, как скайп перекуплен мелкомягкими, это тормозная дыра в системе, а не способ конфиденциальной связи. R.I.P.
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      26 Марта 2015, 12:02
      главная дыра в любой системе - это сам пользователь.
      9 0
      • MikeH Offline
        26 Марта 2015, 13:44
        Плюс много!
        2 1
  • TeleboOk Offline
    26 Марта 2015, 11:29
    При просьбе, в любой форме от незнакомых или в инете - дайте денег.
    Посылайте вслух или в мыслях на.
    И не попадете никогда в лохоловку.
    4 0

Автор

TIA

Мошенники теперь разводят по скайпу

Вчера пришло по скайпу с адреса моего знакомого из Тулы СМС-собщение: "Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке, и рядом терминалов нет совсем. Интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 200, а лучше 300 рублей, если есть возможность, на номер +79629557616 билайн? У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду."

 Звоню в Тулу. Знакомый удивлён: "С утра с женой в саду, в скайп не выходили, и ни о какой поездке и речи нет, и номер мобильника не менял".

Не живётся мошенникам...

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   13  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Gelsomino_ Offline
    26 Марта 2015, 09:43
    Развод стар как сам скайп и все мессенджеры. Будьте аккуратнее при выходе в интернет через бесплатные wi-fi сети и используйте антивирусное ПО, и если такое сообщение поступило - в первую очередь свяжитесь с персонажем более привычным способом и если уж это действительно так, то решайте - стоит ли помогать горемыке.
    14 1
  • MikeH Offline
    26 Марта 2015, 10:28
    Проблема в том, что полиция откровенно забивает на обращения по таким случаям. Поэтому они и не прекращаются. А еще - пользователи сами "помогают" себя обмануть.
    6 1
  • TvereZ Offline
    26 Марта 2015, 11:09
    С тех пор, как скайп перекуплен мелкомягкими, это тормозная дыра в системе, а не способ конфиденциальной связи. R.I.P.
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      26 Марта 2015, 12:02
      главная дыра в любой системе - это сам пользователь.
      9 0
      • MikeH Offline
        26 Марта 2015, 13:44
        Плюс много!
        2 1
  • TeleboOk Offline
    26 Марта 2015, 11:29
    При просьбе, в любой форме от незнакомых или в инете - дайте денег.
    Посылайте вслух или в мыслях на.
    И не попадете никогда в лохоловку.
    4 0

вверх