27 Апреля 24, 04:13
Народные Новости, Транспорт
23 Декабря 2014, 11:02

Штурм пригородных электропоездов в часы-пик на участке Крюково - Москва-Пассажирская - Крюково Ленинградского направления ОЖД

Штурм пригородных электропоездов в утренний часы-пик в Москву-Пассажирскую и в вечерний часы-пик - в Область, в понедельник, 22 декабря 2014 года. 
Давайте я Вам расскажу о своих приключениях, в этот сложный и непростой день.
Моя поездка, а значит и приключения, в Москву-Пассажирскую начались в 05:10 утра с Железнодорожного Вокзала станции Тверь. По изменённому основному расписанию, электропоезд, отправлением из Твери в 05:10 следует укороченным рейсом, до платформы Останкино. До станции Крюково я ехал как обычно, спокойно, дремал себе на сидении у окна. В вагоне было тепло, печка очень хорошо топила. На каждой большой станции, начиная со станции Редкино, заходило в электропоезд приличное количество народу, вагоны электропоезда потихоньку начали забиваться пассажирами.

После станции Крюково наступил просто какой то ад, иначе, как бардаком, это нельзя назвать. Машинист электропоезда надрывался в микрофон, объявляя пассажирам, что электропоезд следует до платформы Останкино, платформу Петровско-Разумовскую электропоезд следует - Без Остановки. В Ховрино, я встретился с одним человеком, который мне тоже захотел помочь и снять видео, сделать фото о штурме электропоездов для себя и для работы. Между прочим, по станции Ховрино, стоянка именно этого электропоезда составляет 10 минут.


Но и я не остался в стороне, когда понял, что машинист, не справляется, пришлось на каждой станции и платформе выходить из тёплого вагона в тамбур, к дверям и сообщать пассажирам, что электропоезд следует до платформы Останкино, платформу Петровско-Разумовскую электропоезд следует без остановки.

 В вечерний час-пик, было не намного лучше, чем в утренний час-пик, а намного хуже. Электропоезда, отправлением от станции Москва-Пассажирская в 17:46 до Твери и в 18:21 до Клина, останавливались на 4 пути старой платформы Рижская, рядом с платформой Ржевская, Курско-Беллоруско-Рижского Направлений МЖД. Последний электропоезд на новой второй платформе Рижская, в Область, останавливался в 17:34, электропоезд следовал до станции Клин. А следующий электропоезд, который уже остановится на новой второй платформе Рижская, в Область, отправится в 18:38 до станции Подсолнечная. Также, с первой новой платформы Рижская, невозможно просто уехать в Москву-Пассажирскую, в интервале от 17:32 до 18:14.
   Электропоезд до Твери, отправлением в 18:16 из Москвы-Пассажирской - Отменён, электропоезд следует от платформы Останкино, ближайший электропоезд из Москвы-Пассажирской отправится в 18:21 до Клина, и тут начинается самое интересное, штурм каждой электрички. Вагоны всех электропоездов, отправляющихся в интервале с 18:21 и вплоть до 20:00 включительно забиты битком, нет свободного места даже пройти по вагонам электропоезда. Тамбуры вагонов вообще забиты полностью, это повезёт, если в тамбур влезть получится, а если нет - то просто не уехать будет.

Смотрите эксклюзивные фото и видео материалы, сделанные лично мною.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх