28 Марта 24, 12:52
Народные Новости, Общество
17 Октября 2014, 14:23

В Горьковке психотерапевты расскажут про уловки экстрасенсов

Религиоведческий лекторий Горьковской библиотеки начинает новый цикл встреч и приглашает всех желающих на лекцию: "Экстрасенсы и психологические манипуляции". Встречу будут проводить практикующие психотерапевты из Санкт-Петербурга Арсений Постников и Никита Долгарев. 

В современной России - стране, с высоким уровнем грамотности населения, с повсеместно распространенными высокими технологиями, с большинством населения, идентифицирующем себя с Православной Церковью - в этой же самой стране огромное число людей обращаются к предсказателям перед заключением деловых сделок, вместо квалифицированного врача идут к "целителю" снимать порчу, выбирают себе спутника жизни в соответствии со знаком зодиака.

В чем же причина столь высокой востребованности разного рода экстрасенсов в обществе? Ответить на этот вопрос можно с точки зрения различных наук: социологии, религиоведения, истории... 

В рамках Лектория попытаются рассмотреть эту проблему с точки зрения психологии. Приглашенные выступающие - сами практикующие психотерапевты - расскажут о том, какие неэтичные психологические приемы используют экстрасенсы для того, чтобы произвести впечатление на своих клиентов и получить из этого немалый доход.

Лекция состоится 27 октября (понедельник) в 18:30 в Актовом зале Горьковской библиотеки. 

Подробности в группе ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/religo_4

Вход свободный.

Приглашаются все желающие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх