25 Апреля 24, 09:20
TIA
Народные Новости, Общество
25 Сентября 2014, 10:20

В тверских электричках стало опасно и страшно ездить

Большинство жителей близлежащих к Твери населённых пунктов работают в областной столице. Не исключение и Лихославль. Удобнее и быстрее жителям города до Твери всегда было добраться на электричке – автобусы ходят 2 раза в день по неудобному расписанию, да ещё и плетутся по 2 часа.

Но с 23 сентября «в связи с производством ремонтных работ» расписание изменили. Причём так, что рабочая электричка (некогда 7.49) превратилась в индийскую. Сейчас она приходит в Лихославль в 7. 14, а следующая только в 10.37. (До вторника электрички ходили почти каждый час до обеда. И все были переполнены)

Дорога до Твери теперь превратилась в сущий ад – пассажиры трех электричек едут в одной, как селёдки в бочке. Это раз. А со вчерашнего дня электричка пришла не к платформе, как обычно, а встала посередине железнодорожных путей (!) Представьте себе, молодому человеку-то сложно забраться на ступеньку, а некоторые бабульки и вовсе отказывались от поездки – не забраться. Наши бравые мужчины расталкивали женщин локтями и лезли вперёд. Упасть и разбиться о камни и рельсы проще простого.

Куда обращаться, чтобы этот беспредел прекратился, я не знаю. Электрички теперь частные и на безопасность пассажирских перевозок всем, мягко говоря, наплевать. Достаточно вспомнить упавшие на головы пассажиров форточки после того, как проехал Сапсан. Тверская область впереди планеты всей – главное, что губернатор размышляет о мобильности населения, а РЖД восстанавливает исторический облик тверского вокзал. 

Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх