25 Апреля 24, 12:56
Народные Новости, Общество
23 Августа 2014, 01:17

Новые светофоры в Твери

ТИА уже писало о новом светофоре на пересечении пр-та Чайковского с ул. Коминтерна.

Сегодня на этом светофорном объекте велись монтажные работы, асфальтировался тратуар в районе будущих новых пешеходных переходах. Пешеходный переход будет перенесен на перекресток. При движении по пр-ту Чайковского со стороны центра на светофоре имеется дополнительная секция - стрелка направо, которая, возможну будет всегда гореть зеленым светом.

Второй новый светофорный объект уже установлен на Санкт-Петербургском шоссе на остановке ДСК. Данный светофор является пешеходным, но не кнопочным, что будет способствовать накоплению пешеходов на тратуаре и переходу группами, а не по одиночке. А вот для полной безопасности пешеходов не мешало бы перенести остановку при движении из центра ЗА светофор.

Третий светофорный объект будет расположен на пересечении Октябрьского пр-та с ул. Лермонтова. На этом перекрестке уже установлены светофорные столбы. В этом месте планировалось демонтировать действующий светофор и измененить схему движения, а именно перенос остановки, при движении в сторону Южного, за перекресток, а ул. Лермонтова сделать полностью двухсторонней. Что будет более удобно и безопаснее при движении из пос. Лоцманенко. Будет ли так на самом деле покажет время.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх