09 Декабря 22, 09:02
Народные Новости, Общество
18 Августа 2014, 15:08

У нас у дома живет ручная ворона. Знакомьтесь, Карлуша!

Фото: Sima

Где-то в начале июня, у нас во дворе сильно каркали вороны, летали, много людей суетилось, атмосфера была нервная. Стало понятно, что скорее всего пернатые переживают за птенца, возможно он выпал из гнезда. Тогда я прошла мимо, подумала: "Посуетятся и перестанут".

Но, спустя еще неделю - две, сосед из дома напротив вышел гулять с сидящей вороной на длинной палке (по-моему, это была ручка от швабры))). Ворона кушала, не боялась людей, было очень необычно наблюдать за подобного рода общением. Спустя некоторое время мои подружки рассказали, что вороне дали ласковое имя - Карлуша.

Карлуша, не боится людей, доверяет даже не знакомым на столько, что кушает с рук, а со своим "хозяином" приручившим брата меньшего, так вообще ходит в гости в квартиру, разговаривает на своем вороньем.

К некоторым жильцам дома, у кого не застеклен балкон, птичка прилетает поиграть в прищепки и опять же угоститься. 

Как-то раз Карлуша провожал меня на работу, подлетел, посидел на машине сделал круг над головой и отправился по своим делам.

Вот такое у нас во дворе соседство.

Галерея
Видео
Оцените статью
   14  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Serba Offline
    18 Августа 2014, 15:33
    Почти как Гаврюша: http://www.youtube.com/watch?v=HePmc_XOGHI
    0 0
  • horton Offline
    18 Августа 2014, 15:39
    Только бы такая доверчивость Карлуши не обернулась ему во вред!
    7 0
  • zayasa Offline
    18 Августа 2014, 23:52
    В начале лета наблюдала такую картину: недалеко от дома довольно крупная ворона нашедшая несколько кусков засохшего хлеба размачивала их в луже)))) несла клювом до воды, несколько раз макала и ела))) видимо наевшись последний кусок она опустила в воду и накрыла!!!! лежавшей рядом упаковкой от сухариков))) оглянувшись и убедившись в безопасности оставленного она улетела. Ворона живет здесь и сейчас , ведет себя по хозяйски))))
    2 0
  • Duke_Nukem Offline
    19 Августа 2014, 14:30
    "Карлуша" - забирай и кушай! :)
    0 0
  • 19 Августа 2014, 16:30
    http://www.youtube.com/watch?v=WhiXPzCL_BQ
    0 0

Автор

Sima

У нас у дома живет ручная ворона. Знакомьтесь, Карлуша!

18 Августа 2014, 15:08

Где-то в начале июня, у нас во дворе сильно каркали вороны, летали, много людей суетилось, атмосфера была нервная. Стало понятно, что скорее всего пернатые переживают за птенца, возможно он выпал из гнезда. Тогда я прошла мимо, подумала: "Посуетятся и перестанут".

Но, спустя еще неделю - две, сосед из дома напротив вышел гулять с сидящей вороной на длинной палке (по-моему, это была ручка от швабры))). Ворона кушала, не боялась людей, было очень необычно наблюдать за подобного рода общением. Спустя некоторое время мои подружки рассказали, что вороне дали ласковое имя - Карлуша.

Карлуша, не боится людей, доверяет даже не знакомым на столько, что кушает с рук, а со своим "хозяином" приручившим брата меньшего, так вообще ходит в гости в квартиру, разговаривает на своем вороньем.

К некоторым жильцам дома, у кого не застеклен балкон, птичка прилетает поиграть в прищепки и опять же угоститься. 

Как-то раз Карлуша провожал меня на работу, подлетел, посидел на машине сделал круг над головой и отправился по своим делам.

Вот такое у нас во дворе соседство.

Оцените статью
   14  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Serba Offline
    18 Августа 2014, 15:33
    Почти как Гаврюша: http://www.youtube.com/watch?v=HePmc_XOGHI
    0 0
  • horton Offline
    18 Августа 2014, 15:39
    Только бы такая доверчивость Карлуши не обернулась ему во вред!
    7 0
  • zayasa Offline
    18 Августа 2014, 23:52
    В начале лета наблюдала такую картину: недалеко от дома довольно крупная ворона нашедшая несколько кусков засохшего хлеба размачивала их в луже)))) несла клювом до воды, несколько раз макала и ела))) видимо наевшись последний кусок она опустила в воду и накрыла!!!! лежавшей рядом упаковкой от сухариков))) оглянувшись и убедившись в безопасности оставленного она улетела. Ворона живет здесь и сейчас , ведет себя по хозяйски))))
    2 0
  • Duke_Nukem Offline
    19 Августа 2014, 14:30
    "Карлуша" - забирай и кушай! :)
    0 0
  • 19 Августа 2014, 16:30
    http://www.youtube.com/watch?v=WhiXPzCL_BQ
    0 0

вверх