07 Декабря 22, 02:24
Народные Новости, Общество
11 Августа 2014, 09:08

Какой будет развязка на 179 км М10?

На 179 км трассы М10 продолжается активное строительство развязки. Уже вырублены деревья по краям Петербургского шоссе, положена песчаная подушка, в двух местах вбивают сваи. Но почему в двух?

По схеме, которую публиковали в СМИ, планировалась одна эстакада над М10 с двухсторонним движением по ней. Как, например, это сделано в районе Эммауса. Пример первоначальной схемы в нижнем левом углу картинки.

На данный момент вбиваются сваи и устанавливается арматура (зелёные отметки) как в районе самого танка, так и в районе автозаправки. Есть нехорошее подозрение, что решили построить две эстакады с движением, которое будет не совсем удобным (красные стрелки). Ведь тогда при въезде в Тверь со стороны Петербурга придётся доезжать до заправки, въезжать на разворотную эстакаду, возвращаться на М10 и только потом поворачивать в город. 

Но есть и надежда, что сваи и арматура у автозаправки - всего лишь подготовка к строительству надземного пешеходного перехода, призванного заменить наземный. 

Где правда? 

Оцените статью
   0  8
Метки: трасса, м10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zxcvbnm Offline
    11 Августа 2014, 09:30
    А где картинка?
    3 1
  • chumazik Offline
    11 Августа 2014, 10:01
    де картинке?
    2 1
  • MaxFromTver Offline
    11 Августа 2014, 10:02
    http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5139841&cid=7
    В Твери началось строительство развязки трассы М-10

    Она будет находиться на 179 км федеральной автодороги Москва-Санкт-Петербург, это место известно всем горожанам, как перекресток у танка.

    Строительство обойдется в 1,5 млрд. рублей. Заказчиком выступает «Упрдор Россия». В соответствии с проектом планируется построить эстакаду над федеральной трассой и разворотное кольцо – по ним транспорт при движении со стороны Санкт-Петербурга сможет поворачивать в Тверь. Так же через эстакаду будет организовано и движение из областной столицы в направлении Москвы. По плану работы должны быть завершены к III кварталу 2015 года. После этого на перекрестке будет убран светофор, и должны исчезнуть пробки. Отметим, что строительство похожей эстакады серьезно разгрузило напряженную транспортную ситуацию на Волоколамском перекрестке тверской окружной автодороги.
    1 1
  • ilyuhezz Offline
    11 Августа 2014, 10:13
    Интересно, а у автора новости есть за плечами спроектированная и построенная эстакада? Или хотя бы высшее образование в дорожно-строительной области?

    Просто удивляет тот напор и накал, с которыми автор бросился разоблачать жуликов-строителей.
    8 2
  • opro_s Offline
    11 Августа 2014, 10:38
    да, как не крути это не аналитика от ЛУГ.
    нет красивых схем, новаторских идей, дельных предложений.
    администрации всех уровней напряглись в ожидании писем счастья от егорки. готовят нелепые отмазы и теребенькают квасных специалистов на предмет "чо отвечать то будем?"
    2 6
  • S-pomodoro Offline
    11 Августа 2014, 10:48
    Автор, наверное, пробка.
    2 2
  • phils Offline
    11 Августа 2014, 11:12
    о Боже, клоуны помидорки и опсосик не спят, мониторят дорожные темы чтобы очередной излить свою попоболь в массы.
    вы такие няшные со своими болячками ...
    0 5
  • opro_s Offline
    11 Августа 2014, 11:18
    а я так предполагаю у вас с егоркой попоболь по поводу трамвая прошла?

    - филька ты чего так материшься то, у тебя вон молоко еще на губах не обсохло.
    - не молоко это, сказал филька.
    4 2
    Смотреть ответы (7)
    • phils Offline
      11 Августа 2014, 11:31
      .

      0 2
      • opro_s Offline
        11 Августа 2014, 13:24
        филька, ты как всегда туп и необразован.
        решил вспомнить не любимого мною жванецкого который очень метко подметил и охарактеризовал потуги таких как вы:
        хотелось встать и сказать красивый тост, а получилось упасть под стол и пукнуть
        так что иди к егорке, напишите, что нибудь, кому нибудь. в твитер там или фейсбух.
        вы же любите уету постить там "в зажопенске который меньше твери открылся трамвай"
        что там со строительством в бобичах? все нормально?
        2 1
        • phils Offline
          11 Августа 2014, 13:40
          Повторяешься , брызгаешь слюной, пишешь развернутые посты на картинки. Значит кате крыть нечем.
          В 40 лет а такой глупый и предсказуемый, мельчает тиа на сильных комментаторов..
          Скукотень.
          1 3
          • opro_s Offline
            11 Августа 2014, 13:58
            филя, что то ты мне годков с каждым разом все прибавляешь и прибавляешь)))
            2 1
            • phils Offline
              11 Августа 2014, 14:40
              ну так ты не молодеешь же. все логично.
              0 3
              • opro_s Offline
                11 Августа 2014, 15:02
                мне до 40 еще огого.
                а вот ты себя не бережешь совсем.
                лохан то починил, а то ребята рассказали, что то он у тебя не очень в последнее время.
                скоро зима, митинговать будет холодно у бобичей, да и снег быстро, рядом с тобой, в желтый окрасится. будешь в машине сидеть - пикетировать
                2 1
                • phils Offline
                  11 Августа 2014, 15:40
                  огого пару месяцев, мне ребята сказали (с)
                  бггг.
                  0 3
  • ДеД Offline
    11 Августа 2014, 12:03
    Моё мнение (а у меня и образование соответствующее, и опыт руководящей работы на М-10 имеется) ни эта развязка, ни эммаусская - не первой необходимости. Другое дело - Мигаловский мост с комплексом развязок (включая не осуществлённую старицкую) - тут да, тут затык. Но дорога - государственная (слово "федеральная" не употребляю из-за схожести с "феодальной"), а государство у нас непредсказуемое))))
    0 3
  • tvercitizen Offline
    11 Августа 2014, 08:15
    Крепчее отбойники надо делать, и желательно на каждую полосу.
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Августа 2014, 13:41
      Против страйков не приемов. :-)
      1 1
  • Бертран Offline
    11 Августа 2014, 17:48
    Люди не имеющие специальных познаний и живущие по старинке не в состоянии понять всех удобств и благ которые принесут современные инженерные сооружения. Мы сделаем Тверь не хуже, а в некоторых аспектах и лучше нашей столицы. Привыкайте жить по новому!
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      11 Августа 2014, 18:03
      Тогда уж Тверь надо переименовать в New-Васюки!
      3 0
  • konbur Offline
    11 Августа 2014, 21:48
    А кто знает, что затеяли строить у перекрёстка Окружной с дорогой Дмитрово-Черкассы -- Николо-Малица?
    1 4
    Смотреть ответы (6)
    • tvercitizen Offline
      11 Августа 2014, 18:03
      Люди-шпалы, ну объясните мне, тупому, как, КАК можно минусить чела за один только вопрос? Что у вас вообще в голове-хоть???
      0 0
      • Бертран Offline
        11 Августа 2014, 22:44
        Наверное, вопрос поставлен так, что оскорбляет чувства россиян.
        0 2
        • tvercitizen Offline
          11 Августа 2014, 19:15
          О, я - догнал. Вопрос был как раз про ту же самую развязку, о которой новость. Тогда получается, минусы - за тупость. :)
          1 0
          • konbur Offline
            12 Августа 2014, 19:27
            Это такая огромадная развязка??? Тогда я хочу картинку поподробнее: как можно будет поворачивать в Николо-Малицу и Дмитрово-Черкассы?
            0 1
            • tvercitizen Offline
              12 Августа 2014, 20:22
              Рановато ещё, пусть построют сначала.
              0 0
              • konbur Offline
                13 Августа 2014, 19:12
                Тогда будет поздно. Дали же картинку сейчас. Пусть прорисуют на ней ещё 1 дорогу с путями поворота на неё.
                0 0
  • Szpilki Offline
    11 Августа 2014, 23:22
    Уважаемый MrJustice. Вы ошиблись сайтом. Ваше сообщение будет чрезвычайно популярно на Регионе 69, где Вы получите много профессиональных советов, уподобитесь читать глубокие аналитические размышления, с трепетом лицезреть инженерные расчеты от таксистов, кухарок и прочих пробок и неудачников, так и не сумевших реализовать себя в какой либо сфере общественно полезного труда.
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • tvercitizen Offline
      12 Августа 2014, 20:22
      Как ты их приложил, однако. :) Зобанили, небось, там?
      0 0
      • Бертран Offline
        13 Августа 2014, 02:25
        Там действительно, сборище дегенератов и неудачников. Научились трогаться с первого раза и людьми себя уже возомнили. И администрация из таких же.
        На ТИА свежее, разумнее, человечнее.
        0 0
        • tvercitizen Offline
          13 Августа 2014, 06:15
          Больше всего бесит, что любая критика гиббдунов пресекается там на-корню, и все материалы только в одну калитку про дтпускики и пр. хрень...
          0 0

Автор

MrJustice

Какой будет развязка на 179 км М10?

11 Августа 2014, 09:08

На 179 км трассы М10 продолжается активное строительство развязки. Уже вырублены деревья по краям Петербургского шоссе, положена песчаная подушка, в двух местах вбивают сваи. Но почему в двух?

По схеме, которую публиковали в СМИ, планировалась одна эстакада над М10 с двухсторонним движением по ней. Как, например, это сделано в районе Эммауса. Пример первоначальной схемы в нижнем левом углу картинки.

На данный момент вбиваются сваи и устанавливается арматура (зелёные отметки) как в районе самого танка, так и в районе автозаправки. Есть нехорошее подозрение, что решили построить две эстакады с движением, которое будет не совсем удобным (красные стрелки). Ведь тогда при въезде в Тверь со стороны Петербурга придётся доезжать до заправки, въезжать на разворотную эстакаду, возвращаться на М10 и только потом поворачивать в город. 

Но есть и надежда, что сваи и арматура у автозаправки - всего лишь подготовка к строительству надземного пешеходного перехода, призванного заменить наземный. 

Где правда? 

Оцените статью
   0  8
Метки: трасса, м10
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zxcvbnm Offline
    11 Августа 2014, 09:30
    А где картинка?
    3 1
  • chumazik Offline
    11 Августа 2014, 10:01
    де картинке?
    2 1
  • MaxFromTver Offline
    11 Августа 2014, 10:02
    http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5139841&cid=7
    В Твери началось строительство развязки трассы М-10

    Она будет находиться на 179 км федеральной автодороги Москва-Санкт-Петербург, это место известно всем горожанам, как перекресток у танка.

    Строительство обойдется в 1,5 млрд. рублей. Заказчиком выступает «Упрдор Россия». В соответствии с проектом планируется построить эстакаду над федеральной трассой и разворотное кольцо – по ним транспорт при движении со стороны Санкт-Петербурга сможет поворачивать в Тверь. Так же через эстакаду будет организовано и движение из областной столицы в направлении Москвы. По плану работы должны быть завершены к III кварталу 2015 года. После этого на перекрестке будет убран светофор, и должны исчезнуть пробки. Отметим, что строительство похожей эстакады серьезно разгрузило напряженную транспортную ситуацию на Волоколамском перекрестке тверской окружной автодороги.
    1 1
  • ilyuhezz Offline
    11 Августа 2014, 10:13
    Интересно, а у автора новости есть за плечами спроектированная и построенная эстакада? Или хотя бы высшее образование в дорожно-строительной области?

    Просто удивляет тот напор и накал, с которыми автор бросился разоблачать жуликов-строителей.
    8 2
  • opro_s Offline
    11 Августа 2014, 10:38
    да, как не крути это не аналитика от ЛУГ.
    нет красивых схем, новаторских идей, дельных предложений.
    администрации всех уровней напряглись в ожидании писем счастья от егорки. готовят нелепые отмазы и теребенькают квасных специалистов на предмет "чо отвечать то будем?"
    2 6
  • S-pomodoro Offline
    11 Августа 2014, 10:48
    Автор, наверное, пробка.
    2 2
  • phils Offline
    11 Августа 2014, 11:12
    о Боже, клоуны помидорки и опсосик не спят, мониторят дорожные темы чтобы очередной излить свою попоболь в массы.
    вы такие няшные со своими болячками ...
    0 5
  • opro_s Offline
    11 Августа 2014, 11:18
    а я так предполагаю у вас с егоркой попоболь по поводу трамвая прошла?

    - филька ты чего так материшься то, у тебя вон молоко еще на губах не обсохло.
    - не молоко это, сказал филька.
    4 2
    Смотреть ответы (7)
    • phils Offline
      11 Августа 2014, 11:31
      .

      0 2
      • opro_s Offline
        11 Августа 2014, 13:24
        филька, ты как всегда туп и необразован.
        решил вспомнить не любимого мною жванецкого который очень метко подметил и охарактеризовал потуги таких как вы:
        хотелось встать и сказать красивый тост, а получилось упасть под стол и пукнуть
        так что иди к егорке, напишите, что нибудь, кому нибудь. в твитер там или фейсбух.
        вы же любите уету постить там "в зажопенске который меньше твери открылся трамвай"
        что там со строительством в бобичах? все нормально?
        2 1
        • phils Offline
          11 Августа 2014, 13:40
          Повторяешься , брызгаешь слюной, пишешь развернутые посты на картинки. Значит кате крыть нечем.
          В 40 лет а такой глупый и предсказуемый, мельчает тиа на сильных комментаторов..
          Скукотень.
          1 3
          • opro_s Offline
            11 Августа 2014, 13:58
            филя, что то ты мне годков с каждым разом все прибавляешь и прибавляешь)))
            2 1
            • phils Offline
              11 Августа 2014, 14:40
              ну так ты не молодеешь же. все логично.
              0 3
              • opro_s Offline
                11 Августа 2014, 15:02
                мне до 40 еще огого.
                а вот ты себя не бережешь совсем.
                лохан то починил, а то ребята рассказали, что то он у тебя не очень в последнее время.
                скоро зима, митинговать будет холодно у бобичей, да и снег быстро, рядом с тобой, в желтый окрасится. будешь в машине сидеть - пикетировать
                2 1
                • phils Offline
                  11 Августа 2014, 15:40
                  огого пару месяцев, мне ребята сказали (с)
                  бггг.
                  0 3
  • ДеД Offline
    11 Августа 2014, 12:03
    Моё мнение (а у меня и образование соответствующее, и опыт руководящей работы на М-10 имеется) ни эта развязка, ни эммаусская - не первой необходимости. Другое дело - Мигаловский мост с комплексом развязок (включая не осуществлённую старицкую) - тут да, тут затык. Но дорога - государственная (слово "федеральная" не употребляю из-за схожести с "феодальной"), а государство у нас непредсказуемое))))
    0 3
  • tvercitizen Offline
    11 Августа 2014, 08:15
    Крепчее отбойники надо делать, и желательно на каждую полосу.
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Августа 2014, 13:41
      Против страйков не приемов. :-)
      1 1
  • Бертран Offline
    11 Августа 2014, 17:48
    Люди не имеющие специальных познаний и живущие по старинке не в состоянии понять всех удобств и благ которые принесут современные инженерные сооружения. Мы сделаем Тверь не хуже, а в некоторых аспектах и лучше нашей столицы. Привыкайте жить по новому!
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      11 Августа 2014, 18:03
      Тогда уж Тверь надо переименовать в New-Васюки!
      3 0
  • konbur Offline
    11 Августа 2014, 21:48
    А кто знает, что затеяли строить у перекрёстка Окружной с дорогой Дмитрово-Черкассы -- Николо-Малица?
    1 4
    Смотреть ответы (6)
    • tvercitizen Offline
      11 Августа 2014, 18:03
      Люди-шпалы, ну объясните мне, тупому, как, КАК можно минусить чела за один только вопрос? Что у вас вообще в голове-хоть???
      0 0
      • Бертран Offline
        11 Августа 2014, 22:44
        Наверное, вопрос поставлен так, что оскорбляет чувства россиян.
        0 2
        • tvercitizen Offline
          11 Августа 2014, 19:15
          О, я - догнал. Вопрос был как раз про ту же самую развязку, о которой новость. Тогда получается, минусы - за тупость. :)
          1 0
          • konbur Offline
            12 Августа 2014, 19:27
            Это такая огромадная развязка??? Тогда я хочу картинку поподробнее: как можно будет поворачивать в Николо-Малицу и Дмитрово-Черкассы?
            0 1
            • tvercitizen Offline
              12 Августа 2014, 20:22
              Рановато ещё, пусть построют сначала.
              0 0
              • konbur Offline
                13 Августа 2014, 19:12
                Тогда будет поздно. Дали же картинку сейчас. Пусть прорисуют на ней ещё 1 дорогу с путями поворота на неё.
                0 0
  • Szpilki Offline
    11 Августа 2014, 23:22
    Уважаемый MrJustice. Вы ошиблись сайтом. Ваше сообщение будет чрезвычайно популярно на Регионе 69, где Вы получите много профессиональных советов, уподобитесь читать глубокие аналитические размышления, с трепетом лицезреть инженерные расчеты от таксистов, кухарок и прочих пробок и неудачников, так и не сумевших реализовать себя в какой либо сфере общественно полезного труда.
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • tvercitizen Offline
      12 Августа 2014, 20:22
      Как ты их приложил, однако. :) Зобанили, небось, там?
      0 0
      • Бертран Offline
        13 Августа 2014, 02:25
        Там действительно, сборище дегенератов и неудачников. Научились трогаться с первого раза и людьми себя уже возомнили. И администрация из таких же.
        На ТИА свежее, разумнее, человечнее.
        0 0
        • tvercitizen Offline
          13 Августа 2014, 06:15
          Больше всего бесит, что любая критика гиббдунов пресекается там на-корню, и все материалы только в одну калитку про дтпускики и пр. хрень...
          0 0

вверх