24 Апреля 24, 05:28

Сотрудники ТЦ "Рубин" избили предпринимателя

18 апреля 2014 около 14 часов 40 минут мне на мобильный телефон позвонили и поставили меня в известность о том, что непосредственно около моего помещения (30 кв.м.), расположенного рядом с ТРЦ «Рубин» припарковалась автомашина «ГАЗель», из которой работники ООО «РИТМ 2000» стали разгружать строительные материалы в целях возведения ограждения, препятствующего какому-либо доступу к моей собственности. Я позвонил в полицию. Примерно через 30 минут, то есть около 15 часов 30 минут подъехал наряд сотрудников полиции, которые для разбора ситуации попросили меня и представителя "Ритм 2000" прибыть с ними в УМВД по г. Твери, для получения письменных объяснений. После дачи объяснений около 17 часов 18.04.2014 я незамедлительно прибыл на место.

Представитель ООО "Ритм 2000" находился уже на месте, также рядом были рабочие (двое мужчин славянской внешности, возраст 50-60 лет), и 5 человек, о которых речь пойдет ниже. Я увидел, что рабочие выгрузили стройматериал, возвели стойки на деревянных основаниях, к которым собирались крепить деревянный брус. Я снова сообщил в правоохранительные органы о продолжившихся незаконных действиях, попросил сотрудников дежурной смены прибыть на место происшествия, затем подошел непосредственно к стойке возводимого забора, встал около нее и схватился руками, чтобы по мере своих сил правомерно воспрепятствовать осуществлению незаконных действий, препятствующих мне использовать свою собственность. Все эти лица общались между собой, называли друг другу по именам, таким образом, было понятно – что действуют они сообща.

Когда я встал около стойки забора, схватился за нее руками, то работники в количестве 4-х человек подошли ко мне, и грубо, с применением физической силы, стали меня оттаскивать.

Совместными действиями они смогли оттащить меня от стойки, я потерял равновесие, упал на землю. Один из них сразу после этого, нанес мне сильный кулаком удар в лицо, попав по нижней челюсти слева. Я встал и снова пошел к стойке. Эти люди стали меня снова удерживать за плечи и руки, мешая моему передвижению. При этом указанные лица наносили удары, хватали меня за одежду (рубашку), действовали нагло, будучи уверенными в своей безнаказанности, порвали мне рубашку. Во время моего избиения мне пришлось снять рубашку, чтобы она не мешала мне в движении. Я пытался защищаться, но один изних нанес мне сильный профессиональный удар кулаком в лицо – в левый глаз. От удара, у меня стало «расплываться» зрение, я видел только силуэты людей. Дело в том, что я перенес серьезную операцию на глазах (сетчатка), удары по голове могут спровоцировать ухудшение зрения, вплоть до его потери. Я стал терять сознание, присел на колено, попытался встать, почувствовал удары (руками и ногами) по рукам, ногам, корпусу. Я упал на землю, закрыл голову локтями, и удары, которые были направлены в голову, пришлись на руки, которыми, я как мог, лежа на правом боку, блокировал последствия ударов. Ударов было в общей сложности от 5 до 10. Били, как я понял, сразу несколько человек, я не мог видеть – кто, но с большой долей вероятности – это те же лица, которых я описывал. Больше на месте у меня ни с кем конфликта не было и быть не могло.

Я был совершенно трезвый, никакой агрессии к окружающим не выказывал. Потом я услышал крики (скорее всего прохожих, либо очевидцев) «что вы делаете, оставьте его, хватит, перестаньте!». Кто это кричал – я сказать не могу. Потом я снова смог встать, пошел по направлению к стойке, те же лица мне стали загораживать путь, но уже ударов не наносили. В это время подъехала автомашина «полиция», то есть те сотрудники, которых я незадолго до совершенного в отношении меня преступления вызывал. Затем меня и остальных участников конфликта доставили в УМВД по г. Твери. Там меня опросили, выдали направление на СМО. Поскольку события имели место вечером в пятницу 18.04.2014, СМЭ не работало, я поехал в лечебные учреждения.

В УМВД я дописал объяснение, которое не смог закончить ранее. Затем добрался в челюстно-лицевое отделение городской больницы № 1, оттуда проследовал в НХО 4 городской больницы и в 7 городскую больницу на прием к офтальмологу. 21.04.2014 прошел освидетельствование по выданному мне направлению. До настоящего времени я прохожу курс лечения, он не завершен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх