04 Декабря 22, 11:30

Производственные останки

Изумительный фоторепортаж из заброшенного конаковского фаянсового завода. Было это летом прошлого года. Комментариев больше и не требуется. Всё понятно и так! Автор фото Анна Аринова

Галерея
Оцените статью
   19  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • igor2 Offline
    10 Мая 2014, 12:17
    Сейчас такие останки в каждом городе (поселке), и при том не в единственном числе. Можно открывать цикл "Разорение Руси без Батыя"
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      10 Мая 2014, 21:34
      Почему без Батыя? Батый есть.
      7 2
  • tam-tam Offline
    10 Мая 2014, 16:25
    Постепенно я уже перестаю возмущаться и начинаю привыкать к бесконтрольному, практически, безумному росту числа чиновников - всяких инспекторов, советников, мэров-пэров, губернаторов-прокуроров и прочей большой и мелкой саранчи вкупе с депутатами, полицией и министрами. Они плодятся и размножаются. Спрашивается, что еще у нас можно сожрать, разорить и профукать? Почему творятся такие дикие, дичайшие безобразия под самым носом у Шевелева? Ведь, завод - это не какой-то блошиный кооператив, который можно одной соплей пустить по миру христорадничать. Что эти бесчисленные долгоносики высиживают в своих кабинетах?! Почему губернатор с министрами не нагрянут с проверками и инвестпроектами в Конаково? Им по должности полагается там землю рыть круглосуточно и гнать сюда экскаваторы, станки, мастеров, инженеров и прочих и прочих.
    Когда Шевелев хвалится ста миллиардами инвестиций, я вздрагиваю от удивления. Где они? Где результаты?! Пора, уж, дружочек, показать себя в деле.
    13 3
  • TvereZ Offline
    10 Мая 2014, 17:38
    "Эффективные менеджеры? Нет, не слышал!..."
    13 0
  • opro_s Offline
    10 Мая 2014, 18:51
    замуж бы ани надо. а не по заводам и канализациям лазить.
    ну куда же без нее. в мире еще столько не изгажено фотошопом и ятаквижумир.
    5 14
  • Szpilki Offline
    10 Мая 2014, 21:33
    Фигня, главное Крым наш.
    12 2
  • Offline
    10 Мая 2014, 22:09
    В детстве был на экскурсии по этому заводу. Тогда он ещё сводил концы с концами. Печальное зрелище...
    6 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    11 Мая 2014, 00:36
    А почему фото черно белые?
    надо было просто черными квадратами выкладывать,и все.
    жуть ,трагедия,тоска!
    Одним словом очередная Крымчанка, дочь офицера написала новость.
    6 4
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Мая 2014, 01:16
      У тебя папа неудачный военный или 'дочь офицера' твоя ярчайшая сексуальная фантазия начала мая ? Сквозишь ею во всех темах...
      8 7
  • Бертран Offline
    11 Мая 2014, 10:02
    Не все коллективы смогли перейти на новые рельсы. Начать другую жизнь. Вот закономерный результат. Как говорил один герой- Москва слезам не верит!
    4 7
    Смотреть ответы (2)
    • Szpilki Offline
      11 Мая 2014, 11:53
      В том числе и коллектив "Россия".
      6 2
      • 11 Мая 2014, 17:39
        Не, не вся Россия. Бертран чувствует себя как лиса в курятнике. И таких процентов 15-20.
        5 0
  • Rina Offline
    11 Мая 2014, 12:14
    Зато у нас много посуды из Китая....
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • neSubscribers Offline
      11 Мая 2014, 14:38
      Даже для Олимпиады
      3 0
  • Valter Offline
    11 Мая 2014, 16:41
    Припять, млять(((
    3 0
  • BEKTOP Offline
    11 Мая 2014, 21:06
    Банальный достаточно факт, который от того не перестает быть фактом : в соседней Беларуси ничего подобного вы не увидете.

    Невспаханных полей- НЕТ.
    Заброшенных заводов- НЕТ.
    Мигрантов и гастарбайтеров с востока- то же нет.

    И не будет, если только не войдут в состав Российской Федерации.
    И это при том, что своих нефти и газа у Беларуси то же нет.
    Зато много чего есть, что мы уже забывать начинаем. Хорошие дороги,чистые уютные города и поселки, с ещё не разбитыми вдребезги паркующимися под окнами авто .

    Ну не до заводов нам сейчас и полей- у нас сегодня другие проблемы, как всегда: очередное вставание с колен и припадки собственного величия. Причем наше "величие" и "вставание с колен" так велико, что никакие заброшенные промзоны и вымирающая глубинка ему нипочем :)

    Может,больше толку будет РФ к Беларуси присоединить ?
    9 0
  • dekla Offline
    11 Мая 2014, 23:06
    Странно, что такие красивые перекладины на перилах еще сохранились...Теперь, похоже, не надолго.
    2 0
  • Bonch Offline
    12 Мая 2014, 09:37
    "перекладины на перилах " :)_))
    Этот "гаджет" называется балясины.


    А вообще по теме - да, печально... Покупаем китайскую часто вредную посуду, а свое не сохранили. Причем дело скорее всего в неумении наладить выпуск конкурентноспособной продукции и отладить её сбыт. А могли бы жить...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • tam-tam Offline
      12 Мая 2014, 12:28
      Может быть и не смогли наладить производство такой продукции, но скорее всего, завод стал жертвой Большого Хапка - все самое ценное присваивается двумя-тремя хапугами, вывозится, продается и больше им уже не надо всю жизнь работать, горбатиться и не надо думать ни о чем. С карманами, набитыми деньгами, смылись и ищи их свищи где-нибудь в куршавелях. Кто же они - жулики, воры? Это должен решать Закон, но он, наверное ослеп, оглох и потерял дар речи. Итог - пострадали сотни людей и социалка. Оборвались тысячи нитей, связывавших Конаково с другими предприятиями, организациями, регионами. Бабахнуло также по культуре, по воспитанию подрастающего поколения, по образованию и т.д. и т.п.
      0 0

Автор

Chitatelnica

Производственные останки

Изумительный фоторепортаж из заброшенного конаковского фаянсового завода. Было это летом прошлого года. Комментариев больше и не требуется. Всё понятно и так! Автор фото Анна Аринова

Оцените статью
   19  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • igor2 Offline
    10 Мая 2014, 12:17
    Сейчас такие останки в каждом городе (поселке), и при том не в единственном числе. Можно открывать цикл "Разорение Руси без Батыя"
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      10 Мая 2014, 21:34
      Почему без Батыя? Батый есть.
      7 2
  • tam-tam Offline
    10 Мая 2014, 16:25
    Постепенно я уже перестаю возмущаться и начинаю привыкать к бесконтрольному, практически, безумному росту числа чиновников - всяких инспекторов, советников, мэров-пэров, губернаторов-прокуроров и прочей большой и мелкой саранчи вкупе с депутатами, полицией и министрами. Они плодятся и размножаются. Спрашивается, что еще у нас можно сожрать, разорить и профукать? Почему творятся такие дикие, дичайшие безобразия под самым носом у Шевелева? Ведь, завод - это не какой-то блошиный кооператив, который можно одной соплей пустить по миру христорадничать. Что эти бесчисленные долгоносики высиживают в своих кабинетах?! Почему губернатор с министрами не нагрянут с проверками и инвестпроектами в Конаково? Им по должности полагается там землю рыть круглосуточно и гнать сюда экскаваторы, станки, мастеров, инженеров и прочих и прочих.
    Когда Шевелев хвалится ста миллиардами инвестиций, я вздрагиваю от удивления. Где они? Где результаты?! Пора, уж, дружочек, показать себя в деле.
    13 3
  • TvereZ Offline
    10 Мая 2014, 17:38
    "Эффективные менеджеры? Нет, не слышал!..."
    13 0
  • opro_s Offline
    10 Мая 2014, 18:51
    замуж бы ани надо. а не по заводам и канализациям лазить.
    ну куда же без нее. в мире еще столько не изгажено фотошопом и ятаквижумир.
    5 14
  • Szpilki Offline
    10 Мая 2014, 21:33
    Фигня, главное Крым наш.
    12 2
  • Offline
    10 Мая 2014, 22:09
    В детстве был на экскурсии по этому заводу. Тогда он ещё сводил концы с концами. Печальное зрелище...
    6 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    11 Мая 2014, 00:36
    А почему фото черно белые?
    надо было просто черными квадратами выкладывать,и все.
    жуть ,трагедия,тоска!
    Одним словом очередная Крымчанка, дочь офицера написала новость.
    6 4
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Мая 2014, 01:16
      У тебя папа неудачный военный или 'дочь офицера' твоя ярчайшая сексуальная фантазия начала мая ? Сквозишь ею во всех темах...
      8 7
  • Бертран Offline
    11 Мая 2014, 10:02
    Не все коллективы смогли перейти на новые рельсы. Начать другую жизнь. Вот закономерный результат. Как говорил один герой- Москва слезам не верит!
    4 7
    Смотреть ответы (2)
    • Szpilki Offline
      11 Мая 2014, 11:53
      В том числе и коллектив "Россия".
      6 2
      • 11 Мая 2014, 17:39
        Не, не вся Россия. Бертран чувствует себя как лиса в курятнике. И таких процентов 15-20.
        5 0
  • Rina Offline
    11 Мая 2014, 12:14
    Зато у нас много посуды из Китая....
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • neSubscribers Offline
      11 Мая 2014, 14:38
      Даже для Олимпиады
      3 0
  • Valter Offline
    11 Мая 2014, 16:41
    Припять, млять(((
    3 0
  • BEKTOP Offline
    11 Мая 2014, 21:06
    Банальный достаточно факт, который от того не перестает быть фактом : в соседней Беларуси ничего подобного вы не увидете.

    Невспаханных полей- НЕТ.
    Заброшенных заводов- НЕТ.
    Мигрантов и гастарбайтеров с востока- то же нет.

    И не будет, если только не войдут в состав Российской Федерации.
    И это при том, что своих нефти и газа у Беларуси то же нет.
    Зато много чего есть, что мы уже забывать начинаем. Хорошие дороги,чистые уютные города и поселки, с ещё не разбитыми вдребезги паркующимися под окнами авто .

    Ну не до заводов нам сейчас и полей- у нас сегодня другие проблемы, как всегда: очередное вставание с колен и припадки собственного величия. Причем наше "величие" и "вставание с колен" так велико, что никакие заброшенные промзоны и вымирающая глубинка ему нипочем :)

    Может,больше толку будет РФ к Беларуси присоединить ?
    9 0
  • dekla Offline
    11 Мая 2014, 23:06
    Странно, что такие красивые перекладины на перилах еще сохранились...Теперь, похоже, не надолго.
    2 0
  • Bonch Offline
    12 Мая 2014, 09:37
    "перекладины на перилах " :)_))
    Этот "гаджет" называется балясины.


    А вообще по теме - да, печально... Покупаем китайскую часто вредную посуду, а свое не сохранили. Причем дело скорее всего в неумении наладить выпуск конкурентноспособной продукции и отладить её сбыт. А могли бы жить...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • tam-tam Offline
      12 Мая 2014, 12:28
      Может быть и не смогли наладить производство такой продукции, но скорее всего, завод стал жертвой Большого Хапка - все самое ценное присваивается двумя-тремя хапугами, вывозится, продается и больше им уже не надо всю жизнь работать, горбатиться и не надо думать ни о чем. С карманами, набитыми деньгами, смылись и ищи их свищи где-нибудь в куршавелях. Кто же они - жулики, воры? Это должен решать Закон, но он, наверное ослеп, оглох и потерял дар речи. Итог - пострадали сотни людей и социалка. Оборвались тысячи нитей, связывавших Конаково с другими предприятиями, организациями, регионами. Бабахнуло также по культуре, по воспитанию подрастающего поколения, по образованию и т.д. и т.п.
      0 0

вверх