04 Декабря 22, 10:58
Архив ТИА
Народные Новости, Общество
07 Апреля 2014, 16:04

Тверская городская дума к 9 мая придумала подарки для ветеранов. Внимание! Это лопаты с функциями открывашки, молотка, гвоздодера и компаса

Таких подарков я еще не припомню - лопаты ветеранам в руки на 9 мая! Такая чудо-идея пришла в голову тверским думцам. Именно Тверская городская Дума является заказчиком. На сайте госзакупок появился лот под названием: «Сувенирная продукция для вручения на официальном приеме Главы города Твери, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне - мультиинструмент  многофункциональный – лопата».

Согласно документации, подарочная лопата – не просто лопата, а настоящий трансформер: она должна еще обладать функциями молотка, гвоздодера, открывашки и компаса. А комплект поставки должен включать в себя: спички, гвозди, складное лезвие, леску и рыболовные крючки.

Предполагается, что таких подарков будет 200 штук на сумму 97 тысяч 520 рублей.

Но вручат их ветеранам не просто так, а в подарочной упаковке – в черных чехлах из полиэстера. Кроме того, каждая лопата будет подписана. А именно персонализация подарочного футляра будет выполнена с помощью лазерной гравировки на дизайнерском картоне.

Оцените статью
   19  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (55)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    07 Апреля 2014, 16:28
    Дума думала-думала и придумала.
    19 2
    Смотреть ответы (3)
    • netwalker Offline
      07 Апреля 2014, 16:49
      Родила царица мать не то сына не то.... ну вы поняли.
      3 2
      • 08 Апреля 2014, 00:10
        поглядела, плюнула и назад засунула (с)

        Жаль, что с нашими депутатами их мамаши так не поступили...
        4 0
        • xyzz36 Offline
          08 Апреля 2014, 18:45
          Кто вам сказал , что она может думать.
          0 0
  • NPC Offline
    07 Апреля 2014, 16:30
    Хм.....а я бы не отказался от такого подарка. На шашлыки когда летом едешь, в багажнике всегда тащишь топор и саперную лопатку. А то застрянешь где, а подкопаться и нечем((( Кому то подарят, а мне вот самому покупать пришлось((
    7 13
    Смотреть ответы (3)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 16:34
      Наверное так же думали думцы :)))
      только вот ветеранов это может навести на иные, более мрачные мысли.
      Лопату подарили, типа намекают.....

      Наверное не более 5 сек. думали думцы.
      Gbpltw просто.

      20 1
    • serega Offline
      07 Апреля 2014, 16:34
      вы считаете это хороший подарок для ветерана?
      18 1
      • NPC Offline
        07 Апреля 2014, 16:38
        А есть данные что дарить будут ветеранам? Просто по моей информации, ветеранов (как не прискорбно) с каждым годом все меньше и на 9 мая все больше поздравляют военных, полицейских, другие силовые структуры, сотрудники которых думаю любят шашлыки на природе.
        10 0
  • Krot Offline
    07 Апреля 2014, 16:35
    Вот вам лопата и компас - идите выживайте, так что ли ?
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      07 Апреля 2014, 17:02
      + черный полиэтиленовый чехол...
      10 0
  • TeleboOk Offline
    07 Апреля 2014, 16:38
    Думали-думали, да не выдумали.
    Прям Annus Sapiens какие-то у нас выдумщики.

    Черные чехлы из полиэтера - точно чехлы от лопат, а не для иных целей?
    12 2
  • shishkov_sv Offline
    07 Апреля 2014, 16:42
    На самом деле депутаты к этому "подарку" непричастны. Надо спросить с того, кто подсказал Корзину эту "выдающуюся" идею.
    8 5
    Смотреть ответы (6)
    • Tverich Offline
      07 Апреля 2014, 16:54
      Лопату ему в руки - пусть идет город прибирать, раз руководить не получается.
      12 1
    • Gans Offline
      07 Апреля 2014, 20:03
      Это кто-то персонально придумал такой презент или все же коллегиальное решение Думы?
      2 1
      • shishkov_sv Offline
        08 Апреля 2014, 11:50
        Дума такого решения не принимала
        1 0
    • tungus Offline
      07 Апреля 2014, 21:21
      Так Корзину вроде бы пить нельзя.
      6 0
      • Tverich Offline
        08 Апреля 2014, 17:02
        курнул наверное
        1 0
        • xyzz36 Offline
          08 Апреля 2014, 18:47
          Не-е , там и без этого все в порядке
          1 0
  • potompridumayu Offline
    07 Апреля 2014, 16:46
    А кроме лопат еще какие-нибудь подарки будут (типа доплаты к пенсии в честь праздника)? Просто если разделить 97 500 руб. на 200 лопат, цена одного подарка получается 487 рублей. Как-то мало для людей, защищавших нашу с вами родину в войну... Да и вообще подарок, пусть и нужный, но какой-то странный.
    19 1
  • striom Offline
    07 Апреля 2014, 16:47
    500 рублей в конвертике вроде как стыдно давать, а тут лопата, вещь. Ей и спину почесать и муху прибить, да мало ли...
    16 1
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 17:02
      Всяким выдумщикам по жопе опять же можно...
      10 0
    • Tverich Offline
      07 Апреля 2014, 17:03
      ямку выкопать наконец :(
      5 0
      • Companero Offline
        08 Апреля 2014, 10:44
        Подождите с ямками, у нас президенты обещали каждому ветерану квартиру к 2020 =)
        1 0
        • Tverich Offline
          08 Апреля 2014, 17:01
          братскую, на Дмитрово-Черкассах :(
          1 0
  • lastochka Offline
    07 Апреля 2014, 16:49
    Какие-то комменты на удивление неинтересные....У Думы фантазии больше)
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 17:03
      Так то - Дума!!!!
      А то мы....
      тролли заштатные
      9 0
  • oxion Offline
    07 Апреля 2014, 16:54
    Дибилы...
    И подарки у них такие же...
    И вообще раз уж вспоминаем ветеранов только 9 мая, так хоть внимание и помощь бы... а они лопаты.
    Придурки...
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 17:05
      Дебилы, ну или уж Дэбилы, но не дибилы.
      4 0
  • Бертран Offline
    07 Апреля 2014, 17:04
    Комментарий удалён
    3 23
    Смотреть ответы (5)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 17:11
      Да да, в 80-90 лет все заядло гряды копают.
      20 0
    • shishkov_sv Offline
      07 Апреля 2014, 17:11
      вы представляете сколько сейчас в среднем лет участникам Великой Отечественной войны?
      15 0
      • phils Offline
        07 Апреля 2014, 18:47
        25 год последний призывной был. 89 лет самый молодой участник.
        С трудом представляю зачем моему деду лопата ....
        17 0
    • konbur Offline
      07 Апреля 2014, 19:51
      Вот таким бертранам такие идеи и приходят в то, что у них вместо головы.
      13 0
    • Barabashka Offline
      07 Апреля 2014, 23:58
      Зачетный троллинг )))
      4 0
  • TeleboOk Offline
    07 Апреля 2014, 17:09
    А может скинуться нам, жителям Твери для ветеранов?
    Раз у власти только на лопаты за 400р хватает для ветеранов.
    Будет подарок от власти и от горожан.



    12 2
  • Pandora Offline
    07 Апреля 2014, 17:26
    А что, в городе только двести ветеранов осталось? Да, подарочек, что надо. Видимо, и с ритуальными службами проблемы есть, если додумались лопаты дарить. Так сказать, с тонким намеком - в случае чего закопайте себя сами, дорогие ветераны!
    15 0
  • Molchun Offline
    07 Апреля 2014, 17:28
    А я-то, наивный, думал 1-ое апреля уже прошёл.)))
    13 0
  • Ficus Offline
    07 Апреля 2014, 17:47
    В спецификации: Размеры: лезвия 30х15 см, рукоятки 5х3,5 см. Как держать чудо-многофункциональную лопату за рукоятку 5 на 3 см? И при ширине лезвия 15 см все должно поместиться в упаковку: 31х13х3,7см. Короче, заинтриговали.
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 18:16
      Пооучается,что ее еще как ложку можно использовать.
      7 0
      • 07 Апреля 2014, 19:05
        Кто-то из семейства депутатов держит магазин. Надо подзаработать себе на шашлык.
        7 0
  • nafanya Offline
    07 Апреля 2014, 19:23
    А я и не думал, что наши уважаемые ветераны, которым всем далеко за 80, являются землекопами, рыбаками и грибниками (ну, может быть, ягодниками, ведь компас же нужен зачем-то). ПОЗОР ВЛАСТИ!!!
    12 2
  • Offline
    07 Апреля 2014, 19:42
    Помнится не так давно какой-то из автосалонов подарки раздавал как раз и с такими лопатами в составе. Прикольная, конечно, штука, но никак не ветеранам на 9-е мая.....
    9 0
  • ku4a Offline
    07 Апреля 2014, 19:58
    Ярко рисуется картина торжественного вручения лопаты самому почтенному по возрасту участнику ВОВ. Интересно узнать, какие чувства он будет испытывать. Может чувство благодарности нашему поколению,нашей стране,нашему мудрому руководству. Или желание размахнуться и ....А вы подарили бы своему почтенному родителю такой подарочек?
    8 1
  • tungus Offline
    07 Апреля 2014, 21:20
    Все Российские беды происходят из-за того, что депутаты обсуждают и принимают решения сидя в кресле. В этом положении вес тела давит на депутатские мозги и соответственно получается пердячий образ мыслей. Пусть работают стоя, может придумают что- нибудь умное.
    12 0
  • Barabashka Offline
    08 Апреля 2014, 00:00
    Лучшая новость недели!
    5 2
  • Krot Offline
    08 Апреля 2014, 08:20
    Пипец мы прославились этой новостью, на всех новостных сайтах уже: нтв, итрар-тасс, газета ру и еще куча ((

    http://www.ntv.ru/novosti/890936/

    http://itar-tass.com/obschestvo/1104181

    http://www.gazeta.ru/social/news/2014/04/07/n_6066641.shtml
    5 0
  • 08 Апреля 2014, 08:45
    С такой многофункциональной лопатой можно смело идти в поход.
    Например по местам боевой славы.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • Krot Offline
      08 Апреля 2014, 09:16
      Алексей Владимирович, как всегда в точку
      1 0
    • Witch69 Offline
      08 Апреля 2014, 09:51
      Вот всю нашу думу и надо отправить с этой лопатой по местам боевой славы. Или куда подальше! Уроды!!!
      1 0
      • Krot Offline
        08 Апреля 2014, 10:03
        Так они отменили уже аукцион из-за реакции общественности, причем замечу - в Интернете http://itar-tass.com/obschestvo/1104181
        0 0
  • 08 Апреля 2014, 09:49
    а я чЁ? я ничЁ, не виноватая я, это они придумали...
    2 2
    Смотреть ответы (3)
    • 08 Апреля 2014, 11:59
      И все-таки могли бы изыскать резервы для более дорогого подарка. Если бы был брошен клич, я не думаю, чтобы все предприниматели остались в стороне. С подарком угадать всегда трудно. Знаю, несколько лет назад в маленьком городе ветераны получили постельное белье. Но в наше смутное время, наверное, все-таки деньги. Неужели они не заслужили по 5 тыс. рублей к празднику?
      2 0
      • xyzz36 Offline
        08 Апреля 2014, 18:50
        А что тогда останется депутатам?
        1 0
        • Tverich Offline
          09 Апреля 2014, 17:42
          у них мало что ли?
          0 0

Автор

Архив ТИА

Тверская городская дума к 9 мая придумала подарки для ветеранов. Внимание! Это лопаты с функциями открывашки, молотка, гвоздодера и компаса

07 Апреля 2014, 16:04

Таких подарков я еще не припомню - лопаты ветеранам в руки на 9 мая! Такая чудо-идея пришла в голову тверским думцам. Именно Тверская городская Дума является заказчиком. На сайте госзакупок появился лот под названием: «Сувенирная продукция для вручения на официальном приеме Главы города Твери, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне - мультиинструмент  многофункциональный – лопата».

Согласно документации, подарочная лопата – не просто лопата, а настоящий трансформер: она должна еще обладать функциями молотка, гвоздодера, открывашки и компаса. А комплект поставки должен включать в себя: спички, гвозди, складное лезвие, леску и рыболовные крючки.

Предполагается, что таких подарков будет 200 штук на сумму 97 тысяч 520 рублей.

Но вручат их ветеранам не просто так, а в подарочной упаковке – в черных чехлах из полиэстера. Кроме того, каждая лопата будет подписана. А именно персонализация подарочного футляра будет выполнена с помощью лазерной гравировки на дизайнерском картоне.

Оцените статью
   19  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (55)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    07 Апреля 2014, 16:28
    Дума думала-думала и придумала.
    19 2
    Смотреть ответы (3)
    • netwalker Offline
      07 Апреля 2014, 16:49
      Родила царица мать не то сына не то.... ну вы поняли.
      3 2
      • 08 Апреля 2014, 00:10
        поглядела, плюнула и назад засунула (с)

        Жаль, что с нашими депутатами их мамаши так не поступили...
        4 0
        • xyzz36 Offline
          08 Апреля 2014, 18:45
          Кто вам сказал , что она может думать.
          0 0
  • NPC Offline
    07 Апреля 2014, 16:30
    Хм.....а я бы не отказался от такого подарка. На шашлыки когда летом едешь, в багажнике всегда тащишь топор и саперную лопатку. А то застрянешь где, а подкопаться и нечем((( Кому то подарят, а мне вот самому покупать пришлось((
    7 13
    Смотреть ответы (3)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 16:34
      Наверное так же думали думцы :)))
      только вот ветеранов это может навести на иные, более мрачные мысли.
      Лопату подарили, типа намекают.....

      Наверное не более 5 сек. думали думцы.
      Gbpltw просто.

      20 1
    • serega Offline
      07 Апреля 2014, 16:34
      вы считаете это хороший подарок для ветерана?
      18 1
      • NPC Offline
        07 Апреля 2014, 16:38
        А есть данные что дарить будут ветеранам? Просто по моей информации, ветеранов (как не прискорбно) с каждым годом все меньше и на 9 мая все больше поздравляют военных, полицейских, другие силовые структуры, сотрудники которых думаю любят шашлыки на природе.
        10 0
  • Krot Offline
    07 Апреля 2014, 16:35
    Вот вам лопата и компас - идите выживайте, так что ли ?
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      07 Апреля 2014, 17:02
      + черный полиэтиленовый чехол...
      10 0
  • TeleboOk Offline
    07 Апреля 2014, 16:38
    Думали-думали, да не выдумали.
    Прям Annus Sapiens какие-то у нас выдумщики.

    Черные чехлы из полиэтера - точно чехлы от лопат, а не для иных целей?
    12 2
  • shishkov_sv Offline
    07 Апреля 2014, 16:42
    На самом деле депутаты к этому "подарку" непричастны. Надо спросить с того, кто подсказал Корзину эту "выдающуюся" идею.
    8 5
    Смотреть ответы (6)
    • Tverich Offline
      07 Апреля 2014, 16:54
      Лопату ему в руки - пусть идет город прибирать, раз руководить не получается.
      12 1
    • Gans Offline
      07 Апреля 2014, 20:03
      Это кто-то персонально придумал такой презент или все же коллегиальное решение Думы?
      2 1
      • shishkov_sv Offline
        08 Апреля 2014, 11:50
        Дума такого решения не принимала
        1 0
    • tungus Offline
      07 Апреля 2014, 21:21
      Так Корзину вроде бы пить нельзя.
      6 0
      • Tverich Offline
        08 Апреля 2014, 17:02
        курнул наверное
        1 0
        • xyzz36 Offline
          08 Апреля 2014, 18:47
          Не-е , там и без этого все в порядке
          1 0
  • potompridumayu Offline
    07 Апреля 2014, 16:46
    А кроме лопат еще какие-нибудь подарки будут (типа доплаты к пенсии в честь праздника)? Просто если разделить 97 500 руб. на 200 лопат, цена одного подарка получается 487 рублей. Как-то мало для людей, защищавших нашу с вами родину в войну... Да и вообще подарок, пусть и нужный, но какой-то странный.
    19 1
  • striom Offline
    07 Апреля 2014, 16:47
    500 рублей в конвертике вроде как стыдно давать, а тут лопата, вещь. Ей и спину почесать и муху прибить, да мало ли...
    16 1
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 17:02
      Всяким выдумщикам по жопе опять же можно...
      10 0
    • Tverich Offline
      07 Апреля 2014, 17:03
      ямку выкопать наконец :(
      5 0
      • Companero Offline
        08 Апреля 2014, 10:44
        Подождите с ямками, у нас президенты обещали каждому ветерану квартиру к 2020 =)
        1 0
        • Tverich Offline
          08 Апреля 2014, 17:01
          братскую, на Дмитрово-Черкассах :(
          1 0
  • lastochka Offline
    07 Апреля 2014, 16:49
    Какие-то комменты на удивление неинтересные....У Думы фантазии больше)
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 17:03
      Так то - Дума!!!!
      А то мы....
      тролли заштатные
      9 0
  • oxion Offline
    07 Апреля 2014, 16:54
    Дибилы...
    И подарки у них такие же...
    И вообще раз уж вспоминаем ветеранов только 9 мая, так хоть внимание и помощь бы... а они лопаты.
    Придурки...
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 17:05
      Дебилы, ну или уж Дэбилы, но не дибилы.
      4 0
  • Бертран Offline
    07 Апреля 2014, 17:04
    Комментарий удалён
    3 23
    Смотреть ответы (5)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 17:11
      Да да, в 80-90 лет все заядло гряды копают.
      20 0
    • shishkov_sv Offline
      07 Апреля 2014, 17:11
      вы представляете сколько сейчас в среднем лет участникам Великой Отечественной войны?
      15 0
      • phils Offline
        07 Апреля 2014, 18:47
        25 год последний призывной был. 89 лет самый молодой участник.
        С трудом представляю зачем моему деду лопата ....
        17 0
    • konbur Offline
      07 Апреля 2014, 19:51
      Вот таким бертранам такие идеи и приходят в то, что у них вместо головы.
      13 0
    • Barabashka Offline
      07 Апреля 2014, 23:58
      Зачетный троллинг )))
      4 0
  • TeleboOk Offline
    07 Апреля 2014, 17:09
    А может скинуться нам, жителям Твери для ветеранов?
    Раз у власти только на лопаты за 400р хватает для ветеранов.
    Будет подарок от власти и от горожан.



    12 2
  • Pandora Offline
    07 Апреля 2014, 17:26
    А что, в городе только двести ветеранов осталось? Да, подарочек, что надо. Видимо, и с ритуальными службами проблемы есть, если додумались лопаты дарить. Так сказать, с тонким намеком - в случае чего закопайте себя сами, дорогие ветераны!
    15 0
  • Molchun Offline
    07 Апреля 2014, 17:28
    А я-то, наивный, думал 1-ое апреля уже прошёл.)))
    13 0
  • Ficus Offline
    07 Апреля 2014, 17:47
    В спецификации: Размеры: лезвия 30х15 см, рукоятки 5х3,5 см. Как держать чудо-многофункциональную лопату за рукоятку 5 на 3 см? И при ширине лезвия 15 см все должно поместиться в упаковку: 31х13х3,7см. Короче, заинтриговали.
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      07 Апреля 2014, 18:16
      Пооучается,что ее еще как ложку можно использовать.
      7 0
      • 07 Апреля 2014, 19:05
        Кто-то из семейства депутатов держит магазин. Надо подзаработать себе на шашлык.
        7 0
  • nafanya Offline
    07 Апреля 2014, 19:23
    А я и не думал, что наши уважаемые ветераны, которым всем далеко за 80, являются землекопами, рыбаками и грибниками (ну, может быть, ягодниками, ведь компас же нужен зачем-то). ПОЗОР ВЛАСТИ!!!
    12 2
  • Offline
    07 Апреля 2014, 19:42
    Помнится не так давно какой-то из автосалонов подарки раздавал как раз и с такими лопатами в составе. Прикольная, конечно, штука, но никак не ветеранам на 9-е мая.....
    9 0
  • ku4a Offline
    07 Апреля 2014, 19:58
    Ярко рисуется картина торжественного вручения лопаты самому почтенному по возрасту участнику ВОВ. Интересно узнать, какие чувства он будет испытывать. Может чувство благодарности нашему поколению,нашей стране,нашему мудрому руководству. Или желание размахнуться и ....А вы подарили бы своему почтенному родителю такой подарочек?
    8 1
  • tungus Offline
    07 Апреля 2014, 21:20
    Все Российские беды происходят из-за того, что депутаты обсуждают и принимают решения сидя в кресле. В этом положении вес тела давит на депутатские мозги и соответственно получается пердячий образ мыслей. Пусть работают стоя, может придумают что- нибудь умное.
    12 0
  • Barabashka Offline
    08 Апреля 2014, 00:00
    Лучшая новость недели!
    5 2
  • Krot Offline
    08 Апреля 2014, 08:20
    Пипец мы прославились этой новостью, на всех новостных сайтах уже: нтв, итрар-тасс, газета ру и еще куча ((

    http://www.ntv.ru/novosti/890936/

    http://itar-tass.com/obschestvo/1104181

    http://www.gazeta.ru/social/news/2014/04/07/n_6066641.shtml
    5 0
  • 08 Апреля 2014, 08:45
    С такой многофункциональной лопатой можно смело идти в поход.
    Например по местам боевой славы.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • Krot Offline
      08 Апреля 2014, 09:16
      Алексей Владимирович, как всегда в точку
      1 0
    • Witch69 Offline
      08 Апреля 2014, 09:51
      Вот всю нашу думу и надо отправить с этой лопатой по местам боевой славы. Или куда подальше! Уроды!!!
      1 0
      • Krot Offline
        08 Апреля 2014, 10:03
        Так они отменили уже аукцион из-за реакции общественности, причем замечу - в Интернете http://itar-tass.com/obschestvo/1104181
        0 0
  • 08 Апреля 2014, 09:49
    а я чЁ? я ничЁ, не виноватая я, это они придумали...
    2 2
    Смотреть ответы (3)
    • 08 Апреля 2014, 11:59
      И все-таки могли бы изыскать резервы для более дорогого подарка. Если бы был брошен клич, я не думаю, чтобы все предприниматели остались в стороне. С подарком угадать всегда трудно. Знаю, несколько лет назад в маленьком городе ветераны получили постельное белье. Но в наше смутное время, наверное, все-таки деньги. Неужели они не заслужили по 5 тыс. рублей к празднику?
      2 0
      • xyzz36 Offline
        08 Апреля 2014, 18:50
        А что тогда останется депутатам?
        1 0
        • Tverich Offline
          09 Апреля 2014, 17:42
          у них мало что ли?
          0 0

вверх