25 Апреля 24, 17:40
Народные Новости, ЖКХ
21 Октября 2013, 13:36

Почему бездействуют энергетики?

Который год жители западной части (приближенной к железной дороге) деревни Черногубово Калининского района страдают из-за низкого напряжения в электрической сети в холодное время года (опускается ниже 140 V с постоянными скачками каждые 30 сек.).

Существующая ТП рассчитывалась по бумагам, а не по фактическому потреблению электроэнергии. По факту в отапливаемый период начинается массовое воровство (наглядно видно в морозный день в домах не подключенных к газовой сети печные трубы «не дымят», дома отапливают электричеством, подключаясь до счетчика). Контролирующие структуры почему то не осуществляют полноценную проверку и на данные факты «закрывают глаза».

В прошлом году в начале деревни на каждый ввод электричества в дом установили счетчик на улице, про основную часть деревни почему то забыли (в этом году работы по установке счетчиков на улице велись уже в других деревнях).

Если энергетики не хотят принимать меры или данные меры не исправят ситуацию, тогда необходимо установить еще одну ТП в западной части деревни. Инфраструктура сети позволяет это сделать без дополнительных проблем, но и здесь нет особого желания. При этом активно растут новые дома и реконструируются старые – увеличивается энергопотребление (каким образом при существующих проблемах в сети разрешаются новые подключения?). Сложившаяся ситуация ведет к полному энергетическому коллапсу в западной части деревни Черногубово.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх