16 Апреля 24, 08:44

Вечер кельтской арфы пройдет в Твери 24 марта

В воскресенье 24 марта в Твери пройдет концерт группы "MELDIS". Волшебство кельтской арфы никого не оставит равнодушным.

Анастасия Паписова, она же Meldis давно не нуждается в представлении! Она известна, как среди поклонников фолк-музыки, так и среди любителей фэнтези и ролевых игр. 

Анастасия в середине 90-х привнесла на широкую российскую сцену древний инструмент бардов – кельтскую (ирландскую) арфу. Она самостоятельно освоила этот инструмент, оттого ее иногда сравнивают со знаменитой на весь мир Лориной Маккенит. Анастасия первая в данном жанре была приглашена на гастроли в Ирландию – на родину этого волшебного инструмента, где с успехом выступила в Дублине и Белфасте, таким образом, она стала первым русско-кельтским арфистом, признанным на Ирландской земле. В 2009 году первая из россиян покорила судей на конкурсе кельтских арфистов самого главного кельтского фестиваля планеты Festival Interceltique de Lorient. Анастасия вышла в финал и заняла пятое место, обойдя многих профессионалов!

Музыка Meldis - сочетание драйва и романтики, лиричная, живая, интересная, исполняемая в акустике и электроакустике. Она одновременно изыскана и проста. Легкость и чистота акустического звучания и вместе с тем завораживающая магия, переносят слушателя сквозь века подальше от суеты современных городов и массовой культуры. А уникальный по красоте серебристый вокал оживляет в памяти волшебные сказания и легенды о жителях холмов.

Анастасия Паписова – кельтская арфа, вокал, флейта
Антон Козлов – гитара, вокал
Юрий Сергеев – перкуссия

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх