25 Апреля 24, 10:30

Фотозаметки из жизни Твери - 1

Каждый день мы проходим мимо банальных вещей. Что-то яркое и интересное, а что-то вызывающее недовольство. Ниже первая часть фотографий, за сфотографированные на которых ситуации – кто-то, наверное, несет ответственность, кто-то получает зарплату, кто-то отчитался и получил оплату за выполненную работу, ну а кто-то подписал акты приемки и все это проконтролировал. Ну и, конечно, мы с Вами проходим каждый день мимо и чувствуем, может, радость, может, негатив, может, рискуем своим имуществом или своей жизнью... Не мне судить – судить каждому из нас.

 Для удобства – все фотографии соотнесены с картой. Так будет проще установить местонахождение каждой «ситуации». В самом низу - фотографии в большом разрешении.

 

1. Дорога вдоль Парка Победы. Трава не скошена (18.07.2012), отсутствуют многие секции декоративного забора (полагаю чугунные), расковыряна дорога – владелец кафешки «Три карася» проводил несколько лет назад себе воду в кафе (возможно от пожарного гидранта) – и до сих пор хороший асфальт в этом месте просто расковырен…

2. Вход в Парк Победы со стороны жилых домов. Трава достигает более 2 метров в высоту. Въезд в парк переграждает уже много лет страшенная бетонная хреновина с торчащей арматурой, мимо которой постоянно проходят дети, проезжают на роликах и велосипедах, а также протискиваются мамаши с колясками…

3. Пересечение двух пешеходных дорожек, по которым регулярно проезжают машины для разгрузки в кофешку (под кирпич). Дорога также расковыряна владельцем кафешки «Три карася», который проводил несколько лет назад себе воду в кафе… Он, конечно, правильно сделал, когда перенес недавно мусорный контейнер от кафешки (с территории парка, где он стоял много лет) на дорогу вдоль парка. Ведь раньше мусоровоз заезжал в парк и разворачивался прямо на газонах. Очень хотелось бы, чтобы и асфальт починил…

4. Пешеходная дорога (вдалеке виден знак – это КИРПИЧ) заросшая джунглями…

5. Упавшее месяц назад дерево. Эти деревья довольно высоки и растут почти под ЛЭП. Может, стоит немного их привести в порядок в целях безопасности. Не все вырубать, а немного подрезать?

6. Огромные заросли травы и репейника выше человеческого роста…

7. Вид на этот же репейник с боку, со стороны скейт-площадки… Видно, что сперва все скошено, но чем дальше - тем выше.

8. А прямо напротив фотографии №7 – да все чисто и скошено месяц назад… Не благоустроенная тропинка, по которой проходит примерно половина пешеходов, идущих в этом направлении.

9. Останки урны. Да, конечно, это сломали хулиганы, но если нет денег на новую урну – почему бы не убрать опасные железки? Рядом непонятный коллектор (возможно канализационный). Вокруг сухо, а там подозрительная лужа… Зато есть хорошие лавочки, в приличном состоянии и их довольно много в парке! Фонари кстати тоже работают почти все – вечером и ночью светло и очень много гуляет родителей с детьми, а также молодых парочек - благодать!

Хотим ли мы жить лучше в более благоустроенном городе? Отвечает ли хоть кто-то за это? Как дорого и сложно все исправить? А может, это уже оплачено и подписаны акты приемки выполненных работ?

В сделующих сюжетах продолжим фотофиксацию, возможно это пригодся.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх