19 Апреля 24, 10:55
Блоги, Общество
21 Января 2014, 13:44

Продолжение истории с перекрёстком Тюленева-2-я Красина

В ответ на наше обращение ГИБДД прислала ожидаемую отписку. Если коротко, то дорога до Радужного не сдана, а знаки на перекрёстке не соответствуют ГОСТу, во всём виновата Администрация города.

Ответ явно не по существу обращения. Ведь речь шла не про дорогу в Радужный, а про перекрёсток, который 100 лет уже как действует и должен стоять на балансе города. ГИБДД при этом сами признаются, что знаки на перекрёстке не соответствуют ГОСТу и ничего не предпринимают для исправления ситуации!! Нет, так дело не пойдёт, пишем повторное обращение, пока без прокуратуры.

Собственно текст обращения:

В ответ на Ваш исх. №17/Е-3907/70 от 13.12.2013 сообщаю следующее.
На перекрестке ул.Тюленина и 2-ой Красина согласно утвержденной схеме движения и установленным знакам главная дорога определена по ул. Тюленева (со стороны корпуса ТвГУ) и по ул. 2-ой Красина (со стороны центра). После появления твердого покрытия на ул. 2-ая Красина со стороны микрорайона Радужный, а также заселения данного микрорайона автомобильные потоки изменились принципиально. На текущий момент основной поток движется по 2-ой Красина прямо, при этом знаки установленные на перекрестке больше не отображают реальную ситуацию и соответственно ей противоречат.
Так же прошу отметить опасность человеческого фактора. Необходимо уже до введения в строй всего участка дороги до мкрн. Радужный пересмотреть спорные знаки на перекрестке во избежание появления у водителей привычки к приоритетному выезду с ул.Тюленина. Данная привычка в дальнейшем может стать причиной аварий на данном перекрестке.

В связи с вышеизложенным прошу:
1) Оценить целесообразность определения ул. 2-ая Красина по отношению к ул. Тюленева как главной.
2) Прошу проинформировать какие меры реагирования, доступные ГИБДД для принуждения администрации г.Твери для исправления ситуации на данном перекрестке, были приняты. А также сроки принятия данных мер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: дороги, гибдд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх