25 Апреля 24, 08:08
Блоги, Общество
21 Июня 2015, 12:14

История любви

Они прожили в одной деревне много лет. С детства. По соседству. Через забор. Родители состарились а то и умерли. А дети- выросли и повзрослели. И вот однажды он пришел к ней и сказал : давай жить одной семьей . Мы же с тобой в одной деревне выросли, соседями всегда были, мы с тобой- один народ. Представляешь, мы оказывается даже родственники! И вовсе не такие уж дальние! Я тут недавно старую книгу церковную нашел, там вот все про наших с тобой предков написано.

ОНА. Но у меня есть молодой человек.

ОН. Откуда он у тебя взялся? Отродясь его не видел.

ОНА. Мы познакомились не здесь. Он сейчас далеко, он учиться. Но мы с ним давно переписываемся, и уже успели хорошо узнать друг-друга. Наверное, когда он выучится, мы будем вместе.

ОН. Да ты что !!? С ума совсем сошла, дура? Мы же с тобой один народ! А они там все геи.

ОНА. Мы встречались. Он любит меня.

ОН. Да нифига ты ниче не понимаешь, да ты вообще не знаешь, что такое любовь, да ты ему даром не нужна, да он тебя просто изнасиловать хочет, да он потом, когда изнасилует, на улицу тебя выкинет, на панель пойдешь... Но я своих не брошу, я тебя кому попало не отдам. Да и потом.У него же ни гроша за душой. Он скоро сам банкротом станет. У тебя же с ним никакой стабильности не будет. Вот ли дело я . Все как положено, с колен поднялся, судимость давно сняли, вон видишь какой лесопилкой обзавелся, какой домину заново отгрохал, смотри, какая машины у меня!! Уважаемым человеком стал! В партию вступил. Районную спартакиаду какую закатили, а ведь я самым главным спосором был. На таких,как я, вся стабильность держиться. Начальнику милиции из своего материала хоромы считай за свой счет отгрохал, с прокурором вместе в бане паримся, с судьей в одном лайнере летаем на самые фешенебельные курорты. Я сабилен и успешен. Будешь жить со мной- то же возродишься и поднимешься с колен. Ни в чем нужды знать не будешь. С уважаемыми людьми за одним столом сидеть водку пить будешь и на лучших курортах задницу греть. Про спартакиады и чемпионаты даже не говорю.

ОНА. Но каждый человек богат по своему. Того богатства, которое есть у тебя, мне совсем не надо, я без него легко обойдусь. Зато у него есть такое богатство, которого нет у тебя. Я люблю его.

ОН . Ах, так!? Дура, да я ж для твоего блага стараюсь! Мы родственники, соседи, мы один народ. Но ты у меня учти! Я так не отступлю. Мы своих не бросаем. За свой народ, за свою родню я буду бороться до конца! Будешь меня любить!!?

ОНА. Я люблю другого .

ОН. Ну смотри! Горько пожалеешь об этом. Я распоряжусь так что тебе дров на зиму никто больше никогда не привезет. Синоптики обещают, что зима будет самой холодной в истории человечества. Что делать без дров-то будешь? Я ведь своих не брошу никогда.

ОНА. Пойду в лес, буду хворост собирать, мы раньше и вправду с бабушкой вязанками сучья всякие тоскали,когда дров не хватало. Чай, не разучилась пока.

ОН. Ха-ха-ха! Весь лес здешний теперь у меня в аренде . Я там распоряжаюсь теперь! Тебе никто не даст сучка сухого толще 3 сантиметров вынести, под суд пойдешь.Никакого хвороста тебе не будет. Да и лес я скоро на корню выпилю. Леса-то все горят ... А что не выгорит, акт лесопатологический организую. Тебе теперь не то, что сучка, даже задоринки с леса не перепадет. А будешь жить со мной, мы с тобой коттеджик новенький отгрохаем , да не один, ещё и в европах что-нибудь прикупим. Подумай, подумай хорошенько. Про скрепы духовные, коды разные незабывай.

ОНА. Слушай, но зачем тебе понадобилась именно я ? Что ты ко мне прицепился? Ведь мы же с тобой совершенно разные люди, мы ни когда не сможем друг-друга полюбить и понять. Отстань ты от меня по хорошему. Ты посмотри, ведь в любом ближайшем райцентре в любом начном клубе , в любом ресторане или пивной забегаловке тусуются стаи девчонок , которые узнав про богатсво с радостью будут вешаться на шею любого толстого богатого брюхатого мужика . Да у тебя отбоя от девчонок не будет, у вас же с ними особый генетический код и духовные скрепы...

ОН. Дура, да я ж о твоем благе пекусь! Мы с тобой родственники! Мы-один народ!! Да ты вообще про триединство народа чего- нить когда-нибудь слышала?

ОНА. Я слышала про Святую Троицу и про "третий лишний".

ОН. Дура, ну ты об этом пожалеешь! Всю жизнь потом жалеть будешь и локти кусать. Но я это дело так не оставлю, За родственников пойду до конца! Своих никогда не бросаем. И громко хлопнув дверью, ушел в освояси. А вскоре на их границе с соседом-родственником появились какие-то непонятные вежливые люди, одеты они были почему-то в милицейскую, военную и даже прокурорскую форму, но кокарды и погоны у всех были заклеены изолентой, лейкопластырем, а у некоторых на месте звездочек и кокард была приклеена вата. Эти люди молча и вежливо, безропотно слушая приказания хозяина, снесли старый забор и тут же стали строить новый ажурный железобетонный трехметровый забор, расширив на несколько метров соседский участок, при этом старая теплица оказалась на соседском участке...

ОНА. Послушай, ты же не имеешь права этого делать ?

ОН. Ха-ха-ха! Право? Какое право? Право-у того ,у кого больше прав. А больше прав у того, кто сильнее. Вон ,смотри, НАТО обещала Горбачеву , что дальше расширяться не будет, а теперь ракеты в 300 км. от Москвы на нас направили. Скоро окружить совсем хотят. Наши огороды под прицелы взять собираются. Я же тебя предупреждал по-хорошему. А теперь мне придется в одиночку от НАТО защищаться, раз ты вместе со мной жить не хочешь.

ОНА. Но при чем тут вообще НАТО? По крайней мере, в отличии от тебя, НАТО до меня не домогается. Лучше объясни, по какому праву ты границу перенес и мою старую гнилую теплицу присвоил? ?

ОН. А это чтобы НАТО не досталась. Чтоб они там базу свою не построили. Да и вообще мне прабабка рассказывала, что эту теплицу мой дед твоему деду с дуру, по-пьяни подарил. А я вот теперь восстанавливаю историческую справедливость, теплица эта имеет сакральный смысл, она теперь будет опорой моих духовных скреп и особого генетического кода. Или ты хочешь, чтобы нас НАТО со всех сторон окружила ?? А вечером в очередной раз сосед ввалился в дом и в очередной раз завел старый разговор.

ОН. Ну так что? Теперь- надумала со мной жить? Поняла теперь, что мы с тобой одна семья, один народ, родственники ? И если ты и дальше будешь с кем-то там переписываться и отказываться жить со мной, тебе будет ещё хуже. Я ведь не бросаю своих.

ОНА. Я же говорила тебе, что люблю другого...

ОН. Да кто он такой? Я-уважаемый богатый человек, со мной и ты человеком станешь!

ОНА. Да ты сначала сам человеком стань. И потом: я не люблю тебя.

ОН. Ну и что? Подумаешь, не любишь! Эка невидаль. Как говориться, стерпиться, слюбиться. Мы же с тобой одна семья, родственники, я своих не брошу.Это ничего, это ничего ,что не любишь. Привыкнешь, притерпишься потихоньку, а там глядишь, и полюбишь годиков через 30.

ОНА. Я не смогу тебя полюбить никогда. Меня уже от одного твоего вида тошнит, как только ты появляешься на пороге.

ОН . Ах так !? Ну ты у меня об этом долго будешь жалеть! Не хочешь по любви- получишь по другому. Но я своего добъюсь, родственников в беде не оставлю.И выбежал хлопнув дверью. Вскоре в один из не самых прекрасных дней у ворот ее дома остановился большой соседский черный джип, на антенне и радиаторе его были намотаны порядком выгоревшие и испачканные георгиевские ленты, на стекле было намалевано "На Берлин" и что-то насчет дедов, а из салона на всю катушку гремело радио "Шансон". Из джипа вылезли и под предводительством соседа направились в её дом гнилозубый мойщик с местной бензоколонки ( которой сосед владел на паях с партнером) , и личный газонокосильщик с фазенды местного олигарха .Оба были изрядно пьяны и пахли перегаром вперемешку с перегноем. Оба были известны как шуты и клоуны, любители развлекать местную братву. На недоуменный взгляд и просьбу выпроводить незванных гостей за дверь и убраться самому сосед ответил громким смехом : -А я здесь чо? А я ничо . Это ребята шли шли,да и заблудились. Я же не могу им запретить ходить к тебе в гости. Они вообще-то в отпуске. А я просто дом перепутал. Пьяная оргия затянулась. Уже тогда, когда у дегенератов начали распускать руки и слюни, ей чудом удалось незаметно вытащить старое папино ружье. Решимость обреченного , гордость и природное хладнокровие сделали свое дело, ружье и на этот раз не подвело. Дегенераты остались лежать под столом, вытаращив удивленные глаза и рефлекторно твердо сжав стаканы посмертной хваткой. Раненый сосед ползал по полу и слезно молил о пощаде. Власть в районе сменилась. Ему за многое пришлось отвечать. В том числе и за попытку изнасилования. Сначала он никак не мог понять, почему арестовать его имущество. Потом так же долго не мог понять, почему его не уважают сокамерники...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх