25 Апреля 24, 04:12
Блоги, Общество
28 Декабря 2011, 11:12

Почему коммунисты не выигрывают выборы?

Глубокоуважаемый г-н Зюганов, лидер КПРФ, ОПЯТЬ собрался участвовать в президентских выборах. Зачем? Только не говорите "чтобы победить", я не поверю. Коммунисты постоянно занимают ВТОРОЕ место. Вроде бы, все правильно, победа вот она рядом, нужно только руку протянуть. Но руку никто не протягивает! Что я имею в виду? Коммунисты ничего не делают, чтобы победить!

Я вырос и сформировался в эпоху "развитого социализма", закончил школу, как и положено убежденным материалистом и коммунистом. Но тут началась "перестройка", потом "демократия" и выяснилось, что вся коммунистическая идеология строилась на обмане. "Железный занавес" упал, все увидели, что "король голый" и страна получила прививку антикоммунизма. Я еще могу понять пенсионеров или пионеров. Первые голосуют за коммунистов, так как они "тогда были молодые", вторые не видели того кошмара и имеют идеалистическое представление о "справедливом социалистическом обществе". Но есть подавляющее большинство, которое не будет голосовать за коммунистов... Я хотел добавть "никогда", но сам был грешен, голосовал за них в 2007 году, пытался лишить ЕР конституционного большинства. Уточню свою мысль: подавляющее большинство избирателей не проголосует за коммунистов, если их победа станет РЕАЛЬНОЙ. Как только социологические прогнозы покажут рейтинг коммунистов около 40%, поднимется волна антикоммунизма и смоет их обратно.

Что МОГУТ сделать коммунисты для победы. На мой взгляд сущую безделицу: убрать слово "коммунистический" из названия, отказаться от красного флага и серпа с молотом. Я уже пытался озвучить это предложение в комментариях и получил гневную отповедь, мол, это святое, мы на это не пойдем. А что для вас (коммунистов) важнее, символы или мнение избирателей? Сомнительное наследие или победа на выборах? Ответ напрашивается неутешительный. Символы важнее. Не попахивает ли это религией? КПРФ за 20 лет не поменяла даже логотип!!! Можете себе такое представить в эпоху ребрендингов? Ну, конфессиональные партии тоже существкуют, но за христианскую партию, например, никогда не проголосуют мусульмане и буддисты. Сможет такая партия победить?

Коммунистические символы РАЗДЕЛЯЮТ Россию. А партия-победитель должна ОБЪЕДИНЯТЬ. Почему нельзя просто "перелистнуть" страницу истории и оставить разъединяющее наследие в прошлом? Вы никогда не докажете большинству населения, что Сталин и Ленин (ваши святые) делали только благо - на их совести миллионы жизней. Вы никогда не докажете большинству населения, что путь к социализму - это ВПЕРЕД, а не НАЗАД. Так какой ваш план, ждать, пока умрут все свидетели провала социалистического эксперимента?

Я ни в коем случае не хочу оскорбить сторонников КПРФ, тверских коммунистов. Просто попытайтесь ответить на вопрос, хочет ли ваше московское руководство победить? Может их устраивает быть "вечно вторыми"? Второе место - это теплые депутатские места, персональные машины, стабильное государственное финансирование и никакой ответственности. Нужно только клеймить "антинародный режим", даже на заседания ходить не обязательно.

Можете вы себе представить на Западе кандидата на роль главы государства, который проиграл 5 кампаний? Да там ВТОРОЙ шанс дают единицам. Чаще всего: проиграл - дай место другому. А в КПРФ похоже как в КПСС - генсеки пожизненно? Какие выводы сделало руководство вашей партии по результатам последних выборов? Какие уроки извлекло? Какие будут оргвыводы, хотя бы местами кто-то поменяется?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх