25 Апреля 24, 03:25
Блоги, Общество
22 Февраля 2012, 13:33

О благоустройстве Твери

Мне 64 года, из них  живу в Твери 22  и не перестаю удивляться тому, до какой степени надо не любить город, чтобы так безграмотно, без  всякой архитектурной экспертизы, без обоснованного генерального плана застройки, учитывающего еще и мнения жителей, можно так уродовать родной город. Ведь кроме того, что современный город должен быть красивым, он несомненно обязан быть еще и  УДОБНЫМ и для жителей и для гостей.   Я опять по поводу строительства храма на привокзальной площади.

Полностью согласен с мнением большинства, поддерживающих  комментарий читателя по поводу поездки Губернатора, что лучше было бы оставить площадь для приезжающих и отъезжающих, чем строить храм, против которого не имею ничего, кроме того, что в сложившихся обстоятельствах, когда построено такое современное, красивое (действительно представляющее лицо города) здание вокзала (построенное, кстати в отсутсвие вышеназванного храма), теперь закрывать его со стороны города. Понимая необходимость восстановления храма, лучший вариант его размещения был бы на месте привокзального рынка, который не только портит вид города, но и создает реальные помехи в организации  дорожного движения еще и  при наличии большого пешеходного потока.

Кроме того, что Храм закрывает вид и на город и на вокзал со стороны города, он и сам потеряется, как архитектурный объект при виде со стороны вокзала,  т. к. будет втиснут в пятачок вокзальной площади. Кроме этого будет затруднен доступ в храм для прихожан из-за большой загруженности транспортом перекрестка ул. ул. Коминтерна и Чайковского. И самое главное, при открытой привокзальной площади создается ансамбль  Южных Ворот Города и открывается прекрасный вид и на Храм и на чудесный проспект Чайковского.  Поймите, что сохраняя старое, не надо уродовать облик города. В противном случае давайте сроем любимый горожанами Горсад и восстановим на его месте кремль с его частоколами и рвами... Я хоть и не коренной тверич, но полюбил этот город и хочу, чтобы он был красивым, удобным  и для моих детей, и для моих внуков, и для гостей.

  
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх