28 Марта 24, 22:24
Блоги, Общество
02 Августа 2011, 10:56

Московская экспансия в Тверской области: скоро простой тверичанин поесть чернички в лесу и половить рыбку в озере не сможет

По мнению экспертов Penny Lane Realty - ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости – Тверская область является сегодня одним из самых перспективных районов для развития загородного рынка недвижимости. 90% москвичей при выборе дальней резиденции бизнес и премиум класса останавливают свой выбор именно на домах и земельных активах в районе Завидово, Дубны, Конаково и Твери.
 
Главное преимущество Тверской области, положительно влияющее на развитие местного рынка недвижимости, - это, прежде всего, расположение на большой воде в относительно небольшом удалении от столицы.
 
- В последнее время ситуация с водными судами в небольших подмосковных водоемах становится все  более напряженной, - комментирует генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. - Большое количество курсирующих водных судов и аквабайков приводит к тому, что управление катером в свое удовольствие становится невозможным. По моим прогнозам, уже в ближайшие пять лет ситуация с московскими водохранилищами станет еще более плачевной. Акватория Тверской губернии с ее реками и водохранилищами будет единственной альтернативой для занятия водными видами спорта.

Помимо этого, берега подмосковных водохранилищ практически полностью распроданы и застроены. Как результат – многие знаковые девелоперы московского региона все активнее ведут работы на интересных площадках Тверской губернии: загородные комплексы "Московское Море", "Конаково Ривер-Клаб", проект "Раздолье", "Завидово".
 
Что касается транспортной доступности области, то строительство современной трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, сделает регион легко досягаемым на автомобиле. Помимо этого, активно идет работа по внедрению в повседневную жизнь состоятельных москвичей малой авиации. В прошлом году вступили в действие новые Федеральные правила использования воздушного пространства, согласно которым значительно сокращается время полета.

- Обновленные правила уменьшили полетное время от столицы до 25-28 минут, уже нет необходимости как прежде облетать с востока Клин, - уточняет Георгий Дзагуров. – Введение корректировок в регламент использования воздушного пространства, безусловно, станет стимулом к развитию малой авиации Тверской области. Уже сегодня в регионе увеличилось количество посадочных вертолетных площадок, в большинстве проектов коттеджной застройки под них запроектированы специальные места.
 
Еще одна привлекательная черта региона – невысокая по московским меркам цена недвижимости. Стоимость прилегающих к воде земельных наделов, в зависимости от автомобильной доступности и наличия коммуникаций, составляет от $5 до $30 тыс. за сотку. Цена участков, расположенных в некотором удалении от воды, варьируются от $2 тыс. до $10 тыс. за сотку. Стоимость дома в коттеджном поселке начинается от $500 тыс.

Сообщает www.rway.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх